Заробітна плата

ЛоразіЛьвова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 01 жовтня 2015, 14:20
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ЛоразіЛьвова »

Нужен совет. У ФОПа налоги по зарплате за январь уплачены 27.02. Что лучше, показать выплату зарплаты наличными за январь по ведомостям в правильные сроки 22.01 и 07.02, тогда получится что зарплата выплачена в срок, но не вовремя уплачены налоги, или же показать выплату зарплаты с нарушением сроков выплаты - 27.02? Подскажите. Спасибо.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Добрый всем день!
Подскажите, как начислять з/пл врачам, которые работают с 9,00до 21,00ч через день+субботы?
На сегодня у них есть оклады и все .#secret#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ната2016 писав:Добрый всем день!
Подскажите, как начислять з/пл врачам, которые работают с 9,00до 21,00ч через день+субботы?
На сегодня у них есть оклады и все .#secret#
Не знаю по врачам, может у них там как то по другому в медицине, но по общим правилам есть установленное раб время , на год, на месяц, на неделю и на день. Вот 2018 год это 1993 рабочих часа. Если за год работник отработает больше, ему нужно доплатить в двойном размере за переработку, если меньше, значит ему должно быть начислено меньше чем его годовой оклад. Сравните графики работы ваших сотрудников с годовым фондом рабочего времени и увидите что будет у вас. Если переработка не на рисуется, то начисляйте помесячно исходя из отработанного времени и оклада. Если переработка все же получится, то я наверное оплатила ее по истечении года, на основании отдельного расчета.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

-Latka- писав:
ната2016 писав:Добрый всем день!
Подскажите, как начислять з/пл врачам, которые работают с 9,00до 21,00ч через день+субботы?
На сегодня у них есть оклады и все .#secret#
Не знаю по врачам, может у них там как то по другому в медицине, но по общим правилам есть установленное раб время , на год, на месяц, на неделю и на день. Вот 2018 год это 1993 рабочих часа. Если за год работник отработает больше, ему нужно доплатить в двойном размере за переработку, если меньше, значит ему должно быть начислено меньше чем его годовой оклад. Сравните графики работы ваших сотрудников с годовым фондом рабочего времени и увидите что будет у вас. Если переработка не на рисуется, то начисляйте помесячно исходя из отработанного времени и оклада. Если переработка все же получится, то я наверное оплатила ее по истечении года, на основании отдельного расчета.
А я бы считала переработку по итогам месяца. Считаю, что в данном случае идет речь о суммированном учете рабочего времени и правильнее делать расчеты ежемесячно.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

КамЛ писав:
-Latka- писав:
ната2016 писав:Добрый всем день!
Подскажите, как начислять з/пл врачам, которые работают с 9,00до 21,00ч через день+субботы?
На сегодня у них есть оклады и все .#secret#
Не знаю по врачам, может у них там как то по другому в медицине, но по общим правилам есть установленное раб время , на год, на месяц, на неделю и на день. Вот 2018 год это 1993 рабочих часа. Если за год работник отработает больше, ему нужно доплатить в двойном размере за переработку, если меньше, значит ему должно быть начислено меньше чем его годовой оклад. Сравните графики работы ваших сотрудников с годовым фондом рабочего времени и увидите что будет у вас. Если переработка не на рисуется, то начисляйте помесячно исходя из отработанного времени и оклада. Если переработка все же получится, то я наверное оплатила ее по истечении года, на основании отдельного расчета.
А я бы считала переработку по итогам месяца. Считаю, что в данном случае идет речь о суммированном учете рабочего времени и правильнее делать расчеты ежемесячно.
Ок, у нас доктора работаю с 9,00 до 21,00 по 11ч плюс 1ч обед и через день.
Т.е. каждый доктор в м-ц отрабатывает по 9-10дней в среднем.
В итоге, я табелирую через день по 11ч. А считать как? Их оклад 3900,00
После 18ч до 21ч считать как вечернее время, удваивать или считать в расчете за час все 11ч?
22,41 это за час ,это констатнта или нужно с 3900 как-то рассчитать ?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ната2016 писав:
КамЛ писав:
-Latka- писав: Не знаю по врачам, может у них там как то по другому в медицине, но по общим правилам есть установленное раб время , на год, на месяц, на неделю и на день. Вот 2018 год это 1993 рабочих часа. Если за год работник отработает больше, ему нужно доплатить в двойном размере за переработку, если меньше, значит ему должно быть начислено меньше чем его годовой оклад. Сравните графики работы ваших сотрудников с годовым фондом рабочего времени и увидите что будет у вас. Если переработка не на рисуется, то начисляйте помесячно исходя из отработанного времени и оклада. Если переработка все же получится, то я наверное оплатила ее по истечении года, на основании отдельного расчета.
А я бы считала переработку по итогам месяца. Считаю, что в данном случае идет речь о суммированном учете рабочего времени и правильнее делать расчеты ежемесячно.
Ок, у нас доктора работаю с 9,00 до 21,00 по 11ч плюс 1ч обед и через день.
Т.е. каждый доктор в м-ц отрабатывает по 9-10дней в среднем.
В итоге, я табелирую через день по 11ч. А считать как? Их оклад 3900,00
После 18ч до 21ч считать как вечернее время, удваивать или считать в расчете за час все 11ч?
22,41 это за час ,это констатнта или нужно с 3900 как-то рассчитать ?
Если у них график работы 12 час в день, то их оплачивают почасово, без удвоения.
Например сотрудник отработал в месяц 110 часов при норме 167 часов (смотрим март). 3900/167*110=2568,86.
Что то мало они работают, посмотрите все таки специфику работы врачей.

Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

Очень нужна ваша помощь!!!!Подскажите, пожалуйста,у меня 40 часовая раб. неделя по договору(4 дня рабочие по 10 час., + 3 выходных фиксированных, т.е., н-р, среда,четв, пятница), что не соответствует нормам по законодательству(например, 20 дней или 160 ч).Если выполняют норму 160часов-выплачиваю фиксированный оклад 3730,00 грн. А как быть с теми у кого она больше или меньше?и еще:за основу при расчете беру часы, а не дни правильно?

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Подскажите как лучше поступить ? Есть начисленная но не выплаченная заработная плата за 4 месяца.Отчет по ЕСВ и 1 ДФ сдан. НАЛОГИ НЕУПЛАЧЕНЫ. Как лучше поступить чтобы выйти с наименьшими потерями. Провести выплату своевременно , но неуплачены налоги ,или в день уплаты налогов провести выплату зарплаты за 4 месяца?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Buhg88 писав:Подскажите как лучше поступить ? Есть начисленная но не выплаченная заработная плата за 4 месяца.Отчет по ЕСВ и 1 ДФ сдан. НАЛОГИ НЕУПЛАЧЕНЫ. Как лучше поступить чтобы выйти с наименьшими потерями. Провести выплату своевременно , но неуплачены налоги ,или в день уплаты налогов провести выплату зарплаты за 4 месяца?
Своєчасно ви вже ніяк не виплатите, хіба що за березень...
Платите податки - виплачуєте зарплату; краще все окремими платіжками за різні місяці платити, щоб банк швидкр провів виплати зарплати після перевірки сплати податків...
Ну і будуть штрафи за несвоєчасну сплату податків...

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Tasa писав:
Buhg88 писав:Подскажите как лучше поступить ? Есть начисленная но не выплаченная заработная плата за 4 месяца.Отчет по ЕСВ и 1 ДФ сдан. НАЛОГИ НЕУПЛАЧЕНЫ. Как лучше поступить чтобы выйти с наименьшими потерями. Провести выплату своевременно , но неуплачены налоги ,или в день уплаты налогов провести выплату зарплаты за 4 месяца?
Своєчасно ви вже ніяк не виплатите, хіба що за березень...
Платите податки - виплачуєте зарплату; краще все окремими платіжками за різні місяці платити, щоб банк швидкр провів виплати зарплати після перевірки сплати податків...
Ну і будуть штрафи за несвоєчасну сплату податків...

Я могу провести выплату задним числом по кассе - оформив внесение нужной суммы финансовой помощью возвратной. Так как лучше сделать или не вовремя выплатить или выплатить без налогов?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”