= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

потому, что нужен РРО

inna201803
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 березня 2018, 20:49

Повідомлення inna201803 »

Добрый вечер!
Извините, если пишу не в ту тему

ФОП 2 група.
Как записывать приходы товаров?
По дате "видаткових накладних"?
Или по датам оплаты в банке. Иногда одну счет фактуру оплачиваю в разные дни, но "видаткові" поставщик дает одной датой.
К примеру: у меня счет фактура № 1 от 01,03,2018, на сумму 10000 грн.
Оплачивала я, её, частями 2 марта (оплатила 3000 грн) и 3 марта (оплатила 7000 грн).
И "видаткову" поставщик выдал 01,03,2018.
В книгу писать приход по видатковой: 01,03,2018 приход товара 10000 грн?
Или писать приход двумя датами:первая строчка 02,03 - приход товара на 3000 грн и второй строчкой 03,03 - приход товара на 7000 грн?
Спасибо за помощь

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Простите, а что за книга? ФОП 2 группа?

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Подскажите, что-нибудь слышно о внесении изменений в Постановление НБУ о шестимесячной отсрочке по новым формам документов??

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

yummy25 писав:Подскажите, что-нибудь слышно о внесении изменений в Постановление НБУ о шестимесячной отсрочке по новым формам документов??
Нічого не чути. Моніторимо сайт НБУ - пусто там з цього приводу.
Наші юристи вносили їм пропозиції не тільки про відстрочку по нових ПКО та РКО, а і щодо п. 11, п. 29 та інших недолугих пунктів нового положення.
Покищо ні відповідей, ні будь-якої іншої реакції - гробова тиша.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Sancho Panza писав:
yummy25 писав:Подскажите, что-нибудь слышно о внесении изменений в Постановление НБУ о шестимесячной отсрочке по новым формам документов??
Нічого не чути. Моніторимо сайт НБУ - пусто там з цього приводу.
Наші юристи вносили їм пропозиції не тільки про відстрочку по нових ПКО та РКО, а і щодо п. 11, п. 29 та інших недолугих пунктів нового положення.
Покищо ні відповідей, ні будь-якої іншої реакції - гробова тиша.
Мне в ДФСУ, сказали что их завалили запросами по нестыковкам этого Положения №148 и НБУ готовит якобы какие-то изменения, но на сайте НБУ так и не нашла, может в проекте.....Может кто-то видел, поделитесь ссылочкой #curtsey#

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

Здравствуйте, нужно ли к ПКО на сумму выручки из РРО подшивать служебный чек "Службова видача" ? Спасибо.

chalal
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 22 січня 2015, 14:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення chalal »

Елена1616 писав:Здравствуйте, нужно ли к ПКО на сумму выручки из РРО подшивать служебный чек "Службова видача" ? Спасибо.
Нигде такого не сказано, я не прикрепляю.

*анни*
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 березня 2018, 23:31
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення *анни* »

Здравствуйте, не кидайте тапками, я новичок. Задаю может элементарные вопросы но для меня очень важные и не понятные#help# :
1. Кассир сдает выручку по РРО в кассу предприятия- корреспондирующий счет у меня стоит 372-это правильно?
2. В ПКО отрывная часть-квитанция отрывается и передается кассиру или ее можно не отрывать?
3. С карты-ключа снимаются деньги и вносятся в кассу предприятия, что вписать в графу прийнято від, ФИО работника который снял эти деньги и в гр. "додатки" указывать квитанцию выданую при снятии?
Помогите разобраться.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

*анни* писав:Здравствуйте, не кидайте тапками, я новичок. Задаю может элементарные вопросы но для меня очень важные и не понятные#help# :
1. Кассир сдает выручку по РРО в кассу предприятия- корреспондирующий счет у меня стоит 372-это правильно?
2. В ПКО отрывная часть-квитанция отрывается и передается кассиру или ее можно не отрывать?
3. С карты-ключа снимаются деньги и вносятся в кассу предприятия, что вписать в графу прийнято від, ФИО работника который снял эти деньги и в гр. "додатки" указывать квитанцию выданую при снятии?
Помогите разобраться.
1. При чем здесь счет 372 - это подотчетники. Нужно счет выручки в ПКО указывать, у всех по разному: кто-то 702 или другой. О каком ПКО речь, РРО или главной кассы?
2. теоретически отрывается и передается.
3. По проводкам вы в банковской выписке делает Дт 333 ФИО - Кт 311, а уже в кассу приходуете Дт 301 - Кт 333 ФИО, да указывать квитанцию.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”