Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

marina11 писав:
kruger писав:н.ц.

показывала только исходящие коды, т..к. когда показывала в шахматном порядке входящие и исходящие таблицы отклоняли все напрочь, долго не могла понять почему одни накладные проходят а другие нет, компетентные люди подсказали, закупка в тоннах продажа в кг, продажа скрутчикам, а все мои скрутчики это производственники, которые купив металл изготавливают изделия и соответственно продают с другим кодом или сельхозпредприятия берут метал на ремонт или строительство соответственно опять цепочка сорвалась, вот и получается что вся страна должна только перепродажей заниматься

к.ц.

То есть Вы подали таблицу только потому, что в накладных тонны переходили в штуки, метры в сантиметры, и т.д. ? А после принятия таблицы блоки прекратились ?

Мне такая мысль пришла: Один плательщик НДС делает код (который надо отдавать на рынок) и у него всегда объем до 600 тыс. А второй плательщик НДС уже с объемами рыночными берет этот код и добавляет к нему реальную стоимость. Блока нет так код не менялся. Это и для производства (услуг) и для опта. Почему нет ? В жизни конечно по плану тяжело жить, но ... мы себе отрыли еще одного плательщика НДС ...
Не спрацює. Моніториться і кількість і ціна.
Мы закупаем в тоннах, продаем в кг, шт, м, кв.м. Так, что вряд ли цена и количество. Скорее общая сумма закупки- продажи по каждому коду.
Мне интересно, будут мониторить как и раньше первые 4 цифры или все.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Новації, які запропоновані ДФС для реалізації в системі блокування податкових накладних/розрахунків коригування (ПН/РК), в десятки разів зменшать кількість зупинених документів. Про це повідомив директор Департаменту моніторингу доходів та обліково-звітних систем Микола Чмерук під час засідання Громадської ради при ДФС.

https://buhgalter911.com/news/news-1036 ... edium=push
что-то слабо верится что к-во блокировок уменьшится#umbr#

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

marina11 писав:
Dayana1 писав:
Скрытый текст
Oska1302 писав: Из нового: скарги в эл.виде будт подаваться
и каким образом это будет происходить?
Теоретично - через будь-яке платне ПЗ + Електронний кабінет
Практично - ще не знає ніхто, навіть "кермувальники" СЕА ПДВ, так як саме зараз старанно працюють над її налаштуванням. Що "напрацюють" - довідаємося завтра.
так вот это то и больше всего пугает, их недоработки на наши нервы ложатся.....#g_cray#
как по мне лучше по старинке укр почтой и в бумажном виде, мне так спокойней и надежней пока. А там пусть дорабатывают и уже когда доработают можно и воспользоватся ихними девайсами ........

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Oska1302 писав:Новації, які запропоновані ДФС для реалізації в системі блокування податкових накладних/розрахунків коригування (ПН/РК), в десятки разів зменшать кількість зупинених документів. Про це повідомив директор Департаменту моніторингу доходів та обліково-звітних систем Микола Чмерук під час засідання Громадської ради при ДФС.

https://buhgalter911.com/news/news-1036 ... edium=push
что-то слабо верится что к-во блокировок уменьшится#umbr#
Особенно критерии "положительной налоговой истории" доставляют... Зачем их нужно было так именовать? Шо попало туда втулили

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Кто-то может понять смысл этих двух критериев и в чем их разница, кроме 50% и 20%

• товары / услуги, которые поставляются (изготавливаются) налогоплательщиком, а именно приобретение и поставка одного товара или услуги, указанного в НН / РК, зарегистрированных в реестре, составляет более 50% от общей суммы поставки товаров / услуг, указанной плательщиком налога в налоговых накладных / расчетах корректировки, зарегистрированных в реестре за последние 6 месяцев;

• налогоплательщик осуществляет на постоянной основе, в течение любых четырех отчетных месяцев из последних шести, регистрацию НН / РК на поставки товаров / услуг с одними и тем же кодом товара / услуги согласно УКТ ВЭД / ГКПУ и по которым объем поставок составляет 20 % от общего такого объема поставок;

slavmetall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 20:23
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення slavmetall »

vika23 писав:
slavmetall писав:
показывала только исходящие коды, т..к. когда показывала в шахматном порядке входящие и исходящие таблицы отклоняли все напрочь, долго не могла понять почему одни накладные проходят а другие нет, компетентные люди подсказали, закупка в тоннах продажа в кг, продажа скрутчикам, а все мои скрутчики это производственники, которые купив металл изготавливают изделия и соответственно продают с другим кодом или сельхозпредприятия берут метал на ремонт или строительство соответственно опять цепочка сорвалась, вот и получается что вся страна должна только перепродажей заниматься
Неправда. Мы покупаем металл с одним кодом, продаем изделия из него с другим кодом, или вообще услугу по ремонту оборудования с кодом услуги. Блоков не было (тьху-тьху-тьху)
а поставщиков не блокируют? вот и получается что никакой логики, кого хотим того блокируем, правда не правда а такое вот прозвучало от киевских налоговиков

slavmetall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 20:23
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення slavmetall »

kruger писав:н.ц.

показывала только исходящие коды, т..к. когда показывала в шахматном порядке входящие и исходящие таблицы отклоняли все напрочь, долго не могла понять почему одни накладные проходят а другие нет, компетентные люди подсказали, закупка в тоннах продажа в кг, продажа скрутчикам, а все мои скрутчики это производственники, которые купив металл изготавливают изделия и соответственно продают с другим кодом или сельхозпредприятия берут метал на ремонт или строительство соответственно опять цепочка сорвалась, вот и получается что вся страна должна только перепродажей заниматься

к.ц.

То есть Вы подали таблицу только потому, что в накладных тонны переходили в штуки, метры в сантиметры, и т.д. ? А после принятия таблицы блоки прекратились ?

Мне такая мысль пришла: Один плательщик НДС делает код (который надо отдавать на рынок) и у него всегда объем до 600 тыс. А второй плательщик НДС уже с объемами рыночными берет этот код и добавляет к нему реальную стоимость. Блока нет так код не менялся. Это и для производства (услуг) и для опта. Почему нет ? В жизни конечно по плану тяжело жить, но ... мы себе отрыли еще одного плательщика НДС ...
да после принятия таблиц переваливали за 500 тыс. блока не было, а ндсников плодить как то тоже не хочется уже проходили по десять предпринимателей было, надоело создали ООО а с нашими марсианами по нормальному работать не дают, задолбали законодатели хреновы

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Zvedlana писав:Кто-то может понять смысл этих двух критериев и в чем их разница, кроме 50% и 20%

• товары / услуги, которые поставляются (изготавливаются) налогоплательщиком, а именно приобретение и поставка одного товара или услуги, указанного в НН / РК, зарегистрированных в реестре, составляет более 50% от общей суммы поставки товаров / услуг, указанной плательщиком налога в налоговых накладных / расчетах корректировки, зарегистрированных в реестре за последние 6 месяцев;

• налогоплательщик осуществляет на постоянной основе, в течение любых четырех отчетных месяцев из последних шести, регистрацию НН / РК на поставки товаров / услуг с одними и тем же кодом товара / услуги согласно УКТ ВЭД / ГКПУ и по которым объем поставок составляет 20 % от общего такого объема поставок;
Може, перший пункт стосується купив-продав (в тому числі і послуги)?Адже, в цьому пункті фігурує приобретение.
А другий пункт стосується тільки виробників товарів чи послуг, наприклад, купували запчастини для послуги Ремонт. це мої припущення,
Взагалі, критерії - брєд. Поки що для себе вирішила в торгівлі буду слідкувати при реєстрації щоб не перевищити закупівлі в 1,5 рази з 01.01.17, коригувати цей показник буду предоплатами. З послугами - будем посмотреть. Підприємство не пролазить ні в один із їхніх довбаних критеріїв позитивності ні боком, ні задом, ні повзком.

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Коллеги, если кто-то сегодня рискнет отправить НН на регистрацию, отпишитесь плиз, как оно

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Zvedlana писав:Коллеги, если кто-то сегодня рискнет отправить НН на регистрацию, отпишитесь плиз, как оно
Я бы и отправила, но у меня неувеличивается лимит на сумму проплаты

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”