Питання по 1 ДФ

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Яков писав:Юлюшка, а помещение, поделённое между ФОПом и физлицом: это один и тот же человек?
Если да, то у него будут проблемы посерьёзнее, чем у Вас с отображением в 1ДФ доходов и налогов#smile3#

Нет, это два разных человека, муж с женой -развелись и вот тебе , она стала ФОП , а он ушел с предпринимательства

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Юлюшка писав:
Яков писав:Юлюшка, а помещение, поделённое между ФОПом и физлицом: это один и тот же человек?
Если да, то у него будут проблемы посерьёзнее, чем у Вас с отображением в 1ДФ доходов и налогов#smile3#
Нет, это два разных человека, муж с женой -развелись и вот тебе , она стала ФОП , а он ушел с предпринимательства
Что написано в договоре аренды с женой-ФОПом и бывшем муже-физлицом? По договору они записаны правильно – ФОП-жена и физлицо-муж? В актах тоже самое?
Если да, то это ошибка арендатора и надо подать уточнёнку за 2 квартал: указать 2 строки по физлицу-мужу
1. полностью повторить строку из "звитного" 1ДФ за 2 квартал, в колонке 9 указать "1" - на исключение строки
2. указать правильные данные по этому физлицу, код "106", начисление и удержание ПДФО, в колонке 9 указать "0" - на ввод строки
Итоговую строку раздела I не заполняете.
Корректируете строку ВС раздела II:

В строке "Военный сбор - виключення****" нужно повторить все графы ошибочной строки, а в строке "Военный сбор" отразить правильную информацию.

Оплатить ПДФО и ВЗ (проверить акты, при необходимости – переписать)

Я нажал Вам "Спасибо" за Ваш вопрос
Зображення

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Яков писав:
Юлюшка писав:
Яков писав:Юлюшка, а помещение, поделённое между ФОПом и физлицом: это один и тот же человек?
Если да, то у него будут проблемы посерьёзнее, чем у Вас с отображением в 1ДФ доходов и налогов#smile3#
Нет, это два разных человека, муж с женой -развелись и вот тебе , она стала ФОП , а он ушел с предпринимательства
Что написано в договоре аренды с женой-ФОПом и бывшем муже-физлицом? По договору они записаны правильно – ФОП-жена и физлицо-муж? В актах тоже самое?
Если да, то это ошибка арендатора и надо подать уточнёнку за 2 квартал: указать 2 строки по физлицу-мужу
1. полностью повторить строку из "звитного" 1ДФ за 2 квартал, в колонке 9 указать "1" - на исключение строки
2. указать правильные данные по этому физлицу, код "106", начисление и удержание ПДФО, в колонке 9 указать "0" - на ввод строки
Итоговую строку раздела I не заполняете.
Корректируете строку ВС раздела II:

В строке "Военный сбор - виключення****" нужно повторить все графы ошибочной строки, а в строке "Военный сбор" отразить правильную информацию.

Оплатить ПДФО и ВЗ (проверить акты, при необходимости – переписать)

Я нажал Вам "Спасибо" за Ваш вопрос
Спасибо за участие в сложившейся ситуации! По отчету мне понятно, а вот по оплате- в призначенні платежу написать за 2 кв. 2017? Это будут штрафные санкции и пеня начиная с 30 августа? ( Еще хочу дополнить по поводу договора: в договоре прописано, что мой ФОП должен с 01.04.2017 г. оплачивать такую-то сумму за аренду помещения , а в качестве арендодателя указаны двое - ФОП такой-то и физ.лицо такое-то!)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Юлюшка писав:По отчету мне понятно, а вот по оплате- в призначенні платежу написать за 2 кв. 2017? Это будут штрафные санкции и пеня начиная с 30 августа? (Еще хочу дополнить по поводу договора: в договоре прописано, что мой ФОП должен с 01.04.2017 г. оплачивать такую-то сумму за аренду помещения , а в качестве арендодателя указаны двое - ФОП такой-то и физ.лицо такое-то!)
Что бы Вы не написали в назначении платежа: "2 кв. 2017" или "1 кв. 2022", при проверке, если будет задолженность по налогу, начислят штрафы и пеню. Если в договоре указано, что арендная плата вносится арендодателем помесячно, то удерживать НДФЛ и ВС с физлица необходимо помесячно, при выплате физлицу, а не поквартально (в т.ч. и за возмещённые ком. услуги, если это указано в договоре).
Если по отчёту всё понятно, то остальные вопросы, пожалуйста, – в профильных темах.
Зображення

ИнНаА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 квітня 2017, 21:19
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ИнНаА »

подскажите, может у кого была ситуация, как исправляли??

за 1 кв 2017 г дважды принялся отчет в налоговой, подали во время звитну нову со всеми строками в графе 9 с пометкой 1. Чтобы каждую строчку, которая задвоилась , удалить 1 раз. Теперь сотрудник взял справку в налоговой о доходах за 1 кв, а их нет у него. Инспектор сказал, что некоторое признаки, в том числе 101 не задваиваются, только если 4-5 одинаковых отчетов. Говорит подавайте уточненку. Но по програме проводки они не делают и даже толком посмотреть не могут, потому что маленькая налоговая и специалиста нет. Согласно порядка заполнения звитного и звитного нового для исправления ошибок. мне кажется, что все сделано правильно. Прошу сказать офиц. документ, где написано какие признаки не надо удалять, потому что не задваиваются, говорит такого нет. так настроена программа. По поводу графы ВС вообще сказал, что можно ее не исправлять, она никакой роли нигде не играет. Такие фразы наводят на мысли, что некомпетентен инспектор в этих вопросах.

Куда еще можно обратится, чтобы правильно провели отчет??

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ИнНаА писав:подскажите, может у кого была ситуация, как исправляли??
Скрытый текст
за 1 кв 2017 г дважды принялся отчет в налоговой, подали во время звитну нову со всеми строками в графе 9 с пометкой 1. Чтобы каждую строчку, которая задвоилась , удалить 1 раз. Теперь сотрудник взял справку в налоговой о доходах за 1 кв, а их нет у него. Инспектор сказал, что некоторое признаки, в том числе 101 не задваиваются, только если 4-5 одинаковых отчетов. Говорит подавайте уточненку. Но по програме проводки они не делают и даже толком посмотреть не могут, потому что маленькая налоговая и специалиста нет. Согласно порядка заполнения звитного и звитного нового для исправления ошибок. мне кажется, что все сделано правильно. Прошу сказать офиц. документ, где написано какие признаки не надо удалять, потому что не задваиваются, говорит такого нет. так настроена программа. По поводу графы ВС вообще сказал, что можно ее не исправлять, она никакой роли нигде не играет. Такие фразы наводят на мысли, что некомпетентен инспектор в этих вопросах.

Куда еще можно обратится, чтобы правильно провели отчет??
Для початку неясно, що саме виправляли "новою звітною" за цей 1 кв 2017....
Це ви самі подали 2 рази звіт ? А ви впевнені, шо подали джвічі ?
Через кабінет перевіряли ?
Бо по заповненню нової звітної - то ви зробили все вірно...
Виходить, що звіт не подано двічі...

ИнНаА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 квітня 2017, 21:19
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ИнНаА »

Tasa писав:
ИнНаА писав:подскажите, может у кого была ситуация, как исправляли??
Скрытый текст
за 1 кв 2017 г дважды принялся отчет в налоговой, подали во время звитну нову со всеми строками в графе 9 с пометкой 1. Чтобы каждую строчку, которая задвоилась , удалить 1 раз. Теперь сотрудник взял справку в налоговой о доходах за 1 кв, а их нет у него. Инспектор сказал, что некоторое признаки, в том числе 101 не задваиваются, только если 4-5 одинаковых отчетов. Говорит подавайте уточненку. Но по програме проводки они не делают и даже толком посмотреть не могут, потому что маленькая налоговая и специалиста нет. Согласно порядка заполнения звитного и звитного нового для исправления ошибок. мне кажется, что все сделано правильно. Прошу сказать офиц. документ, где написано какие признаки не надо удалять, потому что не задваиваются, говорит такого нет. так настроена программа. По поводу графы ВС вообще сказал, что можно ее не исправлять, она никакой роли нигде не играет. Такие фразы наводят на мысли, что некомпетентен инспектор в этих вопросах.

Куда еще можно обратится, чтобы правильно провели отчет??
Для початку неясно, що саме виправляли "новою звітною" за цей 1 кв 2017....
Це ви самі подали 2 рази звіт ? А ви впевнені, шо подали джвічі ?
Через кабінет перевіряли ?
Бо по заповненню нової звітної - то ви зробили все вірно...
Виходить, що звіт не подано двічі...
в кабинете есть два отчета и у меня есть две квитанции с разными регистрац. номерами. и тогда звонила инспектору - он где-то узнавал и подтвердил.

ИнНаА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 квітня 2017, 21:19
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ИнНаА »

ИнНаА писав:подскажите, может у кого была ситуация, как исправляли??

за 1 кв 2017 г дважды принялся отчет в налоговой, подали во время звитну нову со всеми строками в графе 9 с пометкой 1. Чтобы каждую строчку, которая задвоилась , удалить 1 раз. Теперь сотрудник взял справку в налоговой о доходах за 1 кв, а их нет у него. Инспектор сказал, что некоторое признаки, в том числе 101 не задваиваются, только если 4-5 одинаковых отчетов. Говорит подавайте уточненку. Но по програме проводки они не делают и даже толком посмотреть не могут, потому что маленькая налоговая и специалиста нет. Согласно порядка заполнения звитного и звитного нового для исправления ошибок. мне кажется, что все сделано правильно. Прошу сказать офиц. документ, где написано какие признаки не надо удалять, потому что не задваиваются, говорит такого нет. так настроена программа. По поводу графы ВС вообще сказал, что можно ее не исправлять, она никакой роли нигде не играет. Такие фразы наводят на мысли, что некомпетентен инспектор в этих вопросах.

Куда еще можно обратится, чтобы правильно провели отчет??
в продолжение....как мне сегодня сказали у вышестоящей ОДПИ, что если мы сдаем 1 ДФ и случайно два и более раз, но порция 1, то он не задваивается.
где-то кто читал об этом?? мне источник офиц данных не предоставили.

может кто писал письма в налоговую по поводу такой то отчет считать звитным, а такой то удалить.... что там еще написать , чтобы дали нормальный ответ на вопрос.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

ИнНаА писав:как мне сегодня сказали у вышестоящей ОДПИ, что если мы сдаем 1 ДФ и случайно два и более раз, но порция 1, то он не задваивается.
где-то кто читал об этом?? мне источник офиц данных не предоставили.

может кто писал письма в налоговую по поводу такой то отчет считать звитным, а такой то удалить.... что там еще написать , чтобы дали нормальный ответ на вопрос.
а Вы что, когда сдавали второй раз, меняли порцию?

Письма писал
Примерный текст
«Про визнання Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку
(форма 1ДФ) за 1 квартал 2017 року як помилково поданого»

06.04.2017р. мною був поданий Податковий розрахунок за формою 1ДФ (ПОРЦІЯ № 1), Реєстраційний № 9ХХХХХХХХ6 від 06.04.2017р.
09.04.2017р. помилково мною був знову поданий Податковий розрахунок за формою 1ДФ (з тими ж самими даними, але помилково вказана ПОРЦІЯ № 2), Реєстраційний № 9ХХХХХХХХ9 від 09.04.2017р.

В результаті дані за звітами "задвоілісь".
Прошу: Податковий розрахунок за формою 1ДФ від 09.04.2017р., реєстраційний № 9ХХХХХХХХ9 не брати до уваги як "звітний".

Додаток: форма 1ДФ (15ХХ1234567890F05001051000000000904201715ХХ) від 09.04.2017р., реєстраційний № 9ХХХХХХХХ9
Зображення

ИнНаА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 квітня 2017, 21:19
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ИнНаА »

Яков писав:
ИнНаА писав:как мне сегодня сказали у вышестоящей ОДПИ, что если мы сдаем 1 ДФ и случайно два и более раз, но порция 1, то он не задваивается.
где-то кто читал об этом?? мне источник офиц данных не предоставили.

может кто писал письма в налоговую по поводу такой то отчет считать звитным, а такой то удалить.... что там еще написать , чтобы дали нормальный ответ на вопрос.
а Вы что, когда сдавали второй раз, меняли порцию?

Письма писал
Примерный текст
«Про визнання Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку
(форма 1ДФ) за 1 квартал 2017 року як помилково поданого»

06.04.2017р. мною був поданий Податковий розрахунок за формою 1ДФ (ПОРЦІЯ № 1), Реєстраційний № 9ХХХХХХХХ6 від 06.04.2017р.
09.04.2017р. помилково мною був знову поданий Податковий розрахунок за формою 1ДФ (з тими ж самими даними, але помилково вказана ПОРЦІЯ № 2), Реєстраційний № 9ХХХХХХХХ9 від 09.04.2017р.

В результаті дані за звітами "задвоілісь".
Прошу: Податковий розрахунок за формою 1ДФ від 09.04.2017р., реєстраційний № 9ХХХХХХХХ9 не брати до уваги як "звітний".

Додаток: форма 1ДФ (15ХХ1234567890F05001051000000000904201715ХХ) від 09.04.2017р., реєстраційний № 9ХХХХХХХХ9
нет не меняла порцию, в том то и дело, было два идентичных отчета, в обеих порция 1, вот они и ссылаются, что порция 1 не задваивается, а если бы была №2 -то задвоился, но при этом в кабинете все видим два отчета с разными рег. квитанциями и разными номерами хмл файлов.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”