Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Підкажіть, будь-ласка, толкового консультанта по 1с, 8,3, ред.2,0, бух для України...Бо питання виникають, а звернутися до кого не
знаю...

mr.SV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 грудня 2016, 12:00
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення mr.SV »

mbamber писав:
ЛюдмилаВас писав:Добрый день! 1с УТП. Есть ли какой-либо отчет/оборотка, чтобы можна было выбрать закупки/остатки материалов на складе от определенного поставщика?( в разрезе номенклатуры) Спасибо.
В ОСВ по 201 (или какой там у вас) счёту в разделе "Дополнительные данные" настраиваете "Партии.Контрагент", в разделе "Отбор" добавляете аналогичный показатель с отбором по конкретному.
Можно обойтись только второй настройкой, но с первой нагляднее (если "Размещение: В отдельных колонках").
Добрый день!!!
А не подскажите ли случайно,какие именно настройки установить дабы в оборотах счёта например по 361 или 631 можно было б отобразить номенклатуру по контрагенту??? спасибо!

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

mr.SV писав:А не подскажите ли случайно,какие именно настройки установить дабы в оборотах счёта например по 361 или 631 можно было б отобразить номенклатуру по контрагенту?
Месяц назад вам предлагали поиграть с настройками и отборами "Валовой прибыли", не то?

Ashandy
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 березня 2018, 18:49

Повідомлення Ashandy »

Всем привет
Конфигурация БП 2,0,8,1. Платформа 8,3,10,2168
Документ "Поступление на банковский счет"
если его создавать не на основании счета или расходной накладной то реквизит "Договор" у него не заполняется.
Табличная часть расшифровка платежа ячейка Договор не имеет к этому отношения, так как там можно указывать более одного документа, а значит логично, что оттуда не будет браться Договор контрагента, так как они могут быть разными.

Соответственно если в налоговой накладной мы попробуем выбрать его документом основанием, то не увидим этого документа.
Сам реквизит Договор в документе "Поступление на банковский счет" явно не присутствует.
Его я могу изменить только обработкой.

Вопрос:
Это фича или бага? то есть так и должно быть?
И как быть с работой клиент-банка, который также будет создавать документы "Поступление на банковский счет"?

ЗЫ. В версии БП 1,2 нет такой проблемы, во входящем платежном поручении договор контрагента берется из табличной части расшифровка платежа, который там один, то есть это вполне логично. Ну и на этом и настаивают бухгалтера, чтобы я сделал "как было раньше". Но мне важно понять логику этого. Раз так сделали значит была причина

Если можно киньте ссылками, я вообще сисадмином устроился, но склонили на "темную сторону" 1С #smile3# , прошел курс по теории бухгалтерского учета. Сложно, не все сразу остается в памяти, но на удивление интересно ;)

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Ksena_K писав:Уважаемые знатоки!
Пытаюсь начать работать в 1С 8.3.11.3034 (Бухгалтерия для Украины 2.0.8.2.
Ведомость начисления заработной платы за март 2018. Не верно рассчитывает норму рабочего времени. По рабочему календарю должно быть 167 часов, а в ведомости отражает 168 часов.
Проверяю: производственный календарь - март 167 рабочих часов, заполнено все верно., дальше График работы- заполнен: Способ заполнения по неделям, в окошке шаблон заполнения с понедельнка по пятницу ставлю галки, расписание работы - заполняю по 8 часов. Учитывать праздинки, ставлю галку, расписание предприздничного дня - ставлю 7 часов. В настройке учета зарплаты ссылка на вышеказанный график. Где я сделала ошибку? При расчете зарплаты тупо не тянет правильную норму часов. В 1с 8.2 редакции 1.2 все было четко. При начислении зарплаты видно рабочие часы. в 2.0 при начислении этого окошка нету.
Вы нашли решение этого вопроса.
У меня точто такая же ошиба

Ksena_K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 03 лютого 2012, 02:43
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Ksena_K »

Дарция писав:
Ksena_K писав:Уважаемые знатоки!
Пытаюсь начать работать в 1С 8.3.11.3034 (Бухгалтерия для Украины 2.0.8.2.
Ведомость начисления заработной платы за март 2018. Не верно рассчитывает норму рабочего времени. По рабочему календарю должно быть 167 часов, а в ведомости отражает 168 часов.
Проверяю: производственный календарь - март 167 рабочих часов, заполнено все верно., дальше График работы- заполнен: Способ заполнения по неделям, в окошке шаблон заполнения с понедельнка по пятницу ставлю галки, расписание работы - заполняю по 8 часов. Учитывать праздинки, ставлю галку, расписание предприздничного дня - ставлю 7 часов. В настройке учета зарплаты ссылка на вышеказанный график. Где я сделала ошибку? При расчете зарплаты тупо не тянет правильную норму часов. В 1с 8.2 редакции 1.2 все было четко. При начислении зарплаты видно рабочие часы. в 2.0 при начислении этого окошка нету.
Вы нашли решение этого вопроса.
У меня точто такая же ошиба
НЕТ, КОРРЕКТИРУЮ ЧАСЫ ВРУЧНУЮ. ПОКА У МЕНЯ 35 ЧЕЛОВЕК, А НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН (сх) БУДЕТ ЧЕЛОВЕК 70, ВЕСЕЛО БУДЕТ

mr.SV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 грудня 2016, 12:00
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення mr.SV »

mbamber писав:
mr.SV писав:А не подскажите ли случайно,какие именно настройки установить дабы в оборотах счёта например по 361 или 631 можно было б отобразить номенклатуру по контрагенту?
Месяц назад вам предлагали поиграть с настройками и отборами "Валовой прибыли", не то?

Естественно:) ! Во-первых данный отчёт не содержится в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", во-вторых при работе с этим отчётом у меня никогда не возникало таких вопросов т.к. там это очевидно , ну и в третьих данный отчёт не является отчётом регламентированного учёта,а мой вопрос именно по отчёту регл.учёта т.е. по ведомости обороты счёта!

помнится несколько лет назад какой то программист делал такое путём применения в настройках Субконто1,2 и т.д., но точно не запомнил, надо будет повспоминать.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

mr.SV писав:
mbamber писав:
mr.SV писав:А не подскажите ли случайно,какие именно настройки установить дабы в оборотах счёта например по 361 или 631 можно было б отобразить номенклатуру по контрагенту?
Месяц назад вам предлагали поиграть с настройками и отборами "Валовой прибыли", не то?
Естественно:) ! Во-первых данный отчёт не содержится в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", во-вторых при работе с этим отчётом у меня никогда не возникало таких вопросов т.к. там это очевидно , ну и в третьих данный отчёт не является отчётом регламентированного учёта,а мой вопрос именно по отчёту регл.учёта т.е. по ведомости обороты счёта!
помнится несколько лет назад какой то программист делал такое путём применения в настройках Субконто1,2 и т.д., но точно не запомнил, надо будет повспоминать.
Если вспомните, поделитесь, пожалуйста!
Я тоже такую прелесть хочу...

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Любослава писав:
mr.SV писав:
mbamber писав: Месяц назад вам предлагали поиграть с настройками и отборами "Валовой прибыли", не то?
Естественно:) ! Во-первых данный отчёт не содержится в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", во-вторых при работе с этим отчётом у меня никогда не возникало таких вопросов т.к. там это очевидно , ну и в третьих данный отчёт не является отчётом регламентированного учёта,а мой вопрос именно по отчёту регл.учёта т.е. по ведомости обороты счёта!
помнится несколько лет назад какой то программист делал такое путём применения в настройках Субконто1,2 и т.д., но точно не запомнил, надо будет повспоминать.
Если вспомните, поделитесь, пожалуйста!
Я тоже такую прелесть хочу...
Извините, что вмешиваюсь в беседу, но мне интересно, а что Вы хотите в итоге получить? Номенклатура проходит по 281 счету, в проводке он связан с 902. А счет 361 с 281 не связан, а связан с 702. Поэтому из проводок напрямую так просто эту информацию не вытянешь.

Повторюсь, что Вы хотите получить в итоге? Вести учет взаиморасчетов в разрезе номенклатуры? А как Вы будете разносить частичные оплаты по документу? При оплате указывать конкретную номенклатуру из документа, за которую рассчитались?

Кстати, как у Вас ведутся взаиморасчеты? По договору в целом или в разрезе счетов/накладных? Или и так и так? То есть не понятно как вам выводить информацию при частичной оплате (поставщику/покупателя).

Или Вас оплаты не интересуют, а только формирование задолженности в разрезе номенклатуры? В таком случае можно вытянуть информацию из 361/631 счета, конкретно из поступлений/реализаций.

Есть такая замечательная штука, как консоль запросов. Незаменимый инструмент в руках программистов 1С. В нём можно написать запрос и вытянуть любую (ну почти) информацию из базы данных 1С. Если расскажете, что конкретно и в каком виде хотите получить, то могу набросать Вам запрос (простенький, без фанатизма) и дать консоль запросов (как внешний отчет), в которым этот запрос можно выполнить и получить результат.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

uvk7vik
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 04 лютого 2011, 06:16

Повідомлення uvk7vik »

Добрый день. Если у кого-нибудь есть внешняя печатная форма М-4, поделитесь плииз.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”