Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ЕлМих писав:Подскажите, в январе недоначислила доплату до минималки уволенному сотруднику, в ведомости провела в январе. Как в отчете исправить?
???#search#
У місяцях прийняття і звільнення працівників донарахування ЄСВ до мінзарплати не проводиться.

ЕлМих
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 лютого 2018, 14:25

Повідомлення ЕлМих »

Не донарахування до єсв, а недоначислила доплату до минимальной зарплаті пропорц.дням.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ЕлМих писав:Не донарахування до єсв, а недоначислила доплату до минимальной зарплаті пропорц.дням.
Не знаю, чи допоможе:
https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 12343.html
У мене такого не було, але у пам'яті відклалося, що виплати, що здійснюються на користь працівника після його звільнення не обкладаються ЄСВ. І, відповідно, не відображаються у звіті. Читала давно, може вже змінилося.

ЕлМих
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 лютого 2018, 14:25

Повідомлення ЕлМих »

Спасибо, а штраф и пеню они сами рассчитывают?

jovtenay
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 березня 2017, 19:52
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення jovtenay »

Добрый день! Такая ситуация .По ЦПХ взяли человека .Сдала отчеты, потом оказывается он стоит НА БИРЖЕ . Сделала скасовуючий и початковий указала и там и там того же человека .Пробую сдать новый скасовуючий его не принемают. Как быть если по этому человеку биржа увидит доход его снимут еще и выплаты придется вернуть.Есть какой то выход?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

jovtenay писав:Есть какой то выход?
Есть - чистосердечное признание и явка с повинной. Тут или трусы или крестик, знаете ли.

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Добрый вечер всем! Может не в ту группу пишу, очень нужна помощь.
Сегодня пришло письмо с налоговой, чтобы подать объяснение по отчёту ЕСВ за 10 месяц. Предыдущий бухгалтер в отчёте за октябрь недоначислил ЕСВ до минималки,. В отчёте за ноябрь было доначислена ЕСВ на сумму 180 грн. 180*22%=39,6 и отображена сумма в отчете с типом причины 2, месяц указан правильно 10. Скажите, пожалуйста штраф будет или нет, что вовремя недоначислили и не уплатили эти 39,6 грн?

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Добрый день!
Забыла сдать таблицу 5 о приеме работника в отчете за февраль. Хочу сдать уточненку. Создаю стан звіту "уточнюючий" - Перелік и таблицу 5. К переліку автоматом создается две таблицы 5 - скасовуюча и початкова. А я так понимаю, что подать нужно только початкову. Что я делаю не так?
Подскажите, как правильно "досдать" таблицу 5?
Спасибо

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Elen-K писав:Добрый день!
Забыла сдать таблицу 5 о приеме работника в отчете за февраль. Хочу сдать уточненку. Создаю стан звіту "уточнюючий" - Перелік и таблицу 5. К переліку автоматом создается две таблицы 5 - скасовуюча и початкова. А я так понимаю, что подать нужно только початкову. Что я делаю не так?
Подскажите, как правильно "досдать" таблицу 5?
Спасибо
вам потрібно подати табл. 5 з позначкою "додаткова"
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Natalenna писав: вам потрібно подати табл. 5 з позначкою "додаткова"
Поняла, спасибо. Но этих таблиц № 5 создается сразу 2 автоматом, если создаю отчет как "уточнюючий". В одной из них поставлю отметку "додаткова" и заполню приём. А что делать со второй? Отправить как "скасовуючу" пустую?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”