Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Oska1302 писав:
Dfcbkbcf писав:
Oska1302 писав: ну вот я тоже помню где-то читала рекомендации указывать только исходящие коды и не более 5 кодов в 1 таблице
какая-то слишком замысловатая табличка, что мы никак к ней подход подобрать не можем.., сразу же тогда вопрос, зачем там графа со входящими кодами? если показывать только исходящие? что-то я так думаю что принятие табличек там происходит под настроение, этим принимаем этим нет.. хоть эти коды задом наперед написать...
замысловатая - не то слово! что-то не встречала комментариев налоговой как ее заполнять...вот в "Код згідно з КВЕД" писать основной код или код под именно код УКТЗЕД по этой строке?
я писала код согласно КВЕД (тот что внесен в статистику, светится в ЕДР напротив организации и он жеж подходит и по виду деятельности..., те если указывала в табличке кода товаров, что блокируются, то оптовая торговля (она же и открыта), если указывала услуги что блокируются то КВЕД согласно услуг и он так же открытый в фирме, светится в этом ЕДР согласно виду деятельности..., все равно не прошло...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Dfcbkbcf писав:
Oska1302 писав: ну вот я тоже помню где-то читала рекомендации указывать только исходящие коды и не более 5 кодов в 1 таблице
какая-то слишком замысловатая табличка, что мы никак к ней подход подобрать не можем.., сразу же тогда вопрос, зачем там графа со входящими кодами? если показывать только исходящие? что-то я так думаю что принятие табличек там происходит под настроение, этим принимаем этим нет.. хоть эти коды задом наперед написать...
У меня половину таблиц приняли, а половину нет. Хотя я все заполняла одинаково и с одинаковыми пояснениями. Ничего непонятно ???????

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

cometa писав:
Dfcbkbcf писав:
Oska1302 писав: ну вот я тоже помню где-то читала рекомендации указывать только исходящие коды и не более 5 кодов в 1 таблице
какая-то слишком замысловатая табличка, что мы никак к ней подход подобрать не можем.., сразу же тогда вопрос, зачем там графа со входящими кодами? если показывать только исходящие? что-то я так думаю что принятие табличек там происходит под настроение, этим принимаем этим нет.. хоть эти коды задом наперед написать...
У меня половину таблиц приняли, а половину нет. Хотя я все заполняла одинаково и с одинаковыми пояснениями. Ничего непонятно ???????
Эти таблицы обязательно отправлять?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Очень "умилил" этот пункт в таблице кодов товаров согласно УКТ ВЭД и услуг по кодам согласно ГКПУ, которые применяются для определения соответствия налоговых накладных / расчетов корректировки, которые предоставлены на регистрацию в Единый реестр налоговых накладных, критериям рискованности осуществления операции при осуществлении мониторинга
32-73.11-Послуги рекламних агентств
А у меня как раз и есть рекламное агенство и практически все услуги идут с этим кодом. #g_cray2#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

zxcvbnm писав:
cometa писав:
Dfcbkbcf писав: какая-то слишком замысловатая табличка, что мы никак к ней подход подобрать не можем.., сразу же тогда вопрос, зачем там графа со входящими кодами? если показывать только исходящие? что-то я так думаю что принятие табличек там происходит под настроение, этим принимаем этим нет.. хоть эти коды задом наперед написать...
У меня половину таблиц приняли, а половину нет. Хотя я все заполняла одинаково и с одинаковыми пояснениями. Ничего непонятно ???????
Эти таблицы обязательно отправлять?
необязательно, их можно совсем не подавать, просто якобы после принятия таблиц эти коды больше не будут блокироваться в организации и то не факт...

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Підскажіть будь ласка , як правильно заповнити таблицю на оптову торгівлю. Вхідний і вихідний код однаковий.

slavmetall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 20:23
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення slavmetall »

всем кому интересно, в прошлом году после не принятия огромного количества таблиц в разных вариантах, прочитав здесь на форуме, сделала таблицу с пятью кодами из четырёх цифр и только исходящие, её приняли в течение трёх дней, окрыленная такой неожиданностью, сделала такие же таблицы на все остальные коды по 5-6 в одной табличке не прицепляя к ним никаких объяснений и отправила, приняли все, когда увидела решения аж руки трусились не могла поверить своим глазам, а так как 500 тыс. для нас это неделя работы при чем не самая хорошая, то принятие таблиц давала шанс продолжить нормально работать, после их понятия блоков не было

elllllena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 07 червня 2017, 19:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення elllllena »

Тюша писав:Очень "умилил" этот пункт в таблице кодов товаров согласно УКТ ВЭД и услуг по кодам согласно ГКПУ, которые применяются для определения соответствия налоговых накладных / расчетов корректировки, которые предоставлены на регистрацию в Единый реестр налоговых накладных, критериям рискованности осуществления операции при осуществлении мониторинга
32-73.11-Послуги рекламних агентств
А у меня как раз и есть рекламное агенство и практически все услуги идут с этим кодом. #g_cray2#
у меня тоже рекламное агентство и код 73.11 и тоже блоки. Я Вас не поняла-где В видели такую таблицу? Это по мнению дфс коду 73.11 соотвествует код 32? а что это за деятельность с кодом 32 ?

elllllena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 07 червня 2017, 19:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення elllllena »

elllllena писав:
Тюша писав:Очень "умилил" этот пункт в таблице кодов товаров согласно УКТ ВЭД и услуг по кодам согласно ГКПУ, которые применяются для определения соответствия налоговых накладных / расчетов корректировки, которые предоставлены на регистрацию в Единый реестр налоговых накладных, критериям рискованности осуществления операции при осуществлении мониторинга
32-73.11-Послуги рекламних агентств
А у меня как раз и есть рекламное агенство и практически все услуги идут с этим кодом. #g_cray2#
у меня тоже рекламное агентство и код 73.11 и тоже блоки. Я Вас не поняла-где В видели такую таблицу? Это по мнению дфс коду 73.11 соотвествует код 32? а что это за деятельность с кодом 32 ?
нашла спасибо

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

Реглимит = Закупки + Пополнение счета - Продажи (по фирме в целом)

Кодлимит = Закупки * 1,5 - Продажи (по каждому коду)

Если у поставщика блок, то кодлимит у него уменьшился, а реглимит нет. Тогда пополняем счет и блока нет ? По идее зеркально кодлимит подтянулся от поставщика. Или нет ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”