Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

Irra писав:На мой вопрос, "что делать?", сказала ничего!. Ждите пока Вам сами начислять и пришлют акт. Поговорю еще с пенсионным, если ничего не скажут, отправлю письмо. У меня и так сейчас проверка. но по НДС
Это один из вариантов, о котором я написал, – ждать, когда сами составят акт проверки и пришлют.
Я уже знаю, что скажет Вам ПФУ: ничего! Почти ничего! Пока не будет акта проверки...
Они не администрируют ЕСВ, но, если налоговая составит акт проверки по ЕСВ, то сообщает и в ПФУ о доначислении/уменьшении ЕСВ. После получения Пенсионным фондом такой информации из налоговой ПФУ пришлёт письмо ФОПу о том, что ему нужно подать Додаток 6 с табл. 3#smile3#
Зображення

Юджин
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 27 квітня 2018, 10:28

Повідомлення Юджин »

Татьяна Татьяна1 писав:Подскажите пожалуйста: Предпринимателем на едином налоге 1 группа за 2017 год был сдан Додаток 5. После окончательного срока подачи отчета была самостоятельно выявлена ошибка: указал в табл.2 сумму единого взноса 704грн/мес., хотя оплачивал 352грн/мес.Доплачивать не собирается.Соответственно в налоговой остался долг по ЕСВ.Как пересдать отчет,чтобы изменились начисления.
самого интересует данный вопрос, вот что нашёл https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 19717.html

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

День добрый! Девочки помогите разобраться и исправить ошибку, подала отчет по ЕСВ за март 2018 г. и обнаружила ошибку в 6 таблице 11 графе, указала 2 месяц вместо 3, как правильно исправить ошибку? Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8509
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6480 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ирина07 писав:День добрый! Девочки помогите разобраться и исправить ошибку, подала отчет по ЕСВ за март 2018 г. и обнаружила ошибку в 6 таблице 11 графе, указала 2 месяц вместо 3, как правильно исправить ошибку? Спасибо.
Порядок 435 2.
Скрытый текст
У разі виявлення страхувальником у Звіті після закінчення звітного періоду помилки в реквізитах (крім сум), що стосується страхувальника або застрахованої особи, подаються скасовуючі документи
, тобто страхувальник повинен сформувати та подати Звіт за попередній період, який містить: перелік таблиць Звіту, відповідну таблицю із зазначенням типу форми "скасовуюча" з відомостями, які були помилкові, на одну або декількох застрахованих осіб та відповідну таблицю із зазначенням типу форми "початкова" із зазначеними правильними відомостями на одну або декількох застрахованих осіб,
Скрытый текст
при цьому таблиця 6 додатка 4 до цього Порядку повинна містити дані щодо кожної застрахованої особи окремо.
Робите в періоді березень.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Помогите и мне, милые бухгалтера!
Только что обнаружила в Табл.6 гр.22 "ознака наявності трудової книжки" по одному из сотрудников вместо 1 (есть труд.книжка) указано 0 (т.е. выходит без трудовой)
Это не правильно.
Как исправить?
Подать Табл.6 Скасовуюча ТОЛЬКО по ЭТОМУ сотруднику?
НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ПОСТАВИТЬ СКАСОВУЮЧА?
Не активное окно ни в одной из табл.
А потом початкова и указать март? Тоже по 1 сотруднику?
И делать в периоде март? Правильно или нет?
Спасибо за помощь)


Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

fin_o писав:Помогите и мне, милые бухгалтера!
Только что обнаружила в Табл.6 гр.22 "ознака наявності трудової книжки" по одному из сотрудников вместо 1 (есть труд.книжка) указано 0 (т.е. выходит без трудовой)
Это не правильно.
Как исправить?
Подать Табл.6 Скасовуюча ТОЛЬКО по ЭТОМУ сотруднику?
НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ПОСТАВИТЬ СКАСОВУЮЧА?
Не активное окно ни в одной из табл.
А потом початкова и указать март? Тоже по 1 сотруднику?
И делать в периоде март? Правильно или нет?
Спасибо за помощь)
Нашла как поставить СКАСОВУЮЧА.
Получилось следующее:
Додаток 4 Скасовуюча
В ней 2 раза Таблица № 6
Одна - скасовуюча, вторая початкова

Внутри показывать только те графы, где ошибка (гр.22) ?
Или полностью дублировать всю неверную строку, а потом правильную писать?
Помогите!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

fin_o писав:...Получилось следующее:
Додаток 4 Скасовуюча
В ней 2 раза Таблица № 6
Одна - скасовуюча, вторая початкова

Внутри показывать только те графы, где ошибка (гр.22) ?
Или полностью дублировать всю неверную строку, а потом правильную писать?
Помогите!!
Если делаете в Медке, то алгоритм создания я приводил в сообщении от 09.08.2017 г. 17:53:55
Алгоритм создания в других программах может отличаться, но результат должен получиться таким же:
Должен получиться пакет из Перечня и двух таблиц 6: в "скасуючей" полностью повторяете данные по одному сотруднику из табл. 6 сданного ранее Додатка 4 за март, в котором содержится ошибка; в "початковой" указываете верные данные по этому одному сотруднику.
В Вашем случае будет пакет за март из 3 файлов: Перечень (скасуючий); табл. 6 (скасуюча) с полностью повторенными данными по сотруднику и "0" в графе по трудовой книжке, одна строчка; табл. 6 (початкова) с точно такими же данными по сотруднику и "1" в графе по трудовой книжке, одна строчка.
Денежные показатели НЕ меняем!
Обратите внимание на таблицу 5 за месяц принятия (если ошибочно указано, что "без трудовой книжки", то надо подать пакет с исправлениями, чтобы стало "с трудовой книжкой"); и Повiдомлення про приняття...
Зображення

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Яков писав:
fin_o писав:...Получилось следующее:
Додаток 4 Скасовуюча
В ней 2 раза Таблица № 6
Одна - скасовуюча, вторая початкова

Внутри показывать только те графы, где ошибка (гр.22) ?
Или полностью дублировать всю неверную строку, а потом правильную писать?
Помогите!!
Если делаете в Медке, то алгоритм создания я приводил в сообщении от 09.08.2017 г. 17:53:55
Алгоритм создания в других программах может отличаться, но результат должен получиться таким же:
Должен получиться пакет из Перечня и двух таблиц 6: в "скасуючей" полностью повторяете данные по одному сотруднику из табл. 6 сданного ранее Додатка 4 за март, в котором содержится ошибка; в "початковой" указываете верные данные по этому одному сотруднику.
В Вашем случае будет пакет за март из 3 файлов: Перечень (скасуючий); табл. 6 (скасуюча) с полностью повторенными данными по сотруднику и "0" в графе по трудовой книжке, одна строчка; табл. 6 (початкова) с точно такими же данными по сотруднику и "1" в графе по трудовой книжке, одна строчка.
Денежные показатели НЕ меняем!
Обратите внимание на таблицу 5 за месяц принятия (если ошибочно указано, что "без трудовой книжки", то надо подать пакет с исправлениями, чтобы стало "с трудовой книжкой"); и Повiдомлення про приняття...
Яков, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
В Таблице 5 в месяце принятия все указано верно - Категория особи - 1 (наймані працівники з трудовою книжкою)
И "повідомлення про прийняття" я подавала. Там все верно.
Значит нужно подавать только исправления по Табл. 6 ? Правильно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

fin_o писав:...Значит нужно подавать только исправления по Табл. 6? Правильно?
Да, только исправления по табл. 6
Зображення

vbfgrt
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 15:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення vbfgrt »

Добрый день, подскажите за январь 2018г в табл.5 нашла ошибку- не правильная дата увольнения, теперь, чтоб исправит нужно подать табл.5-скасовуюча и новую с правильными данными, Штраф будет?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”