ОТЧЕТ ЛЬГОТЫ 1ПП

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Анива писав:Добрый день!
Наше предприятие занимается экспортом услуг. Получатель этих услуг находятся за границей Украины. Эти поставки опадают под п. 186.3 НКУ и не являются базой обложения НДС.
Мне пришло письмо из налоговой, что мы в 2017 году должны были сдавать отчет по льготам НДС. Перерыла все справочники льгот в разделе НДС и не нашла в них своей льготы. Подскажите пожалуйста, является ли льготой применение п. 186.3 при не начислении НДС.
Спасибо!
У меня такие же поставки были и 2015, 2016 и 2017. Я звонила на горячую линию, и мне сказали, что данные услуги не попадают под льготу. Вы правильно в деке указывали эти суммы?

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

IRINAST, огромное Вам спасибо! В Декларации я суммы экспортных услуг указывала в Приложении 6 в Таблице 1, вторая подтаблица, там, где им и отведено место.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Анива писав:IRINAST, огромное Вам спасибо! В Декларации я суммы экспортных услуг указывала в Приложении 6 в Таблице 1, вторая подтаблица, там, где им и отведено место.
А в самой деке в рядку № 5? Ну, в общем странно, у меня если че, инспектор звонит и ну-ну говорит, год прошел, ничего не было, и льготы не сдавала. На что в письме ссылаются?

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

IRINAST, пришло не письмо. Пришел сразу акт камеральной проверки, где сказано, что у нас в 2017 году заполнены строка 1.2 и строка 5 Декларации, и в связи с этим мы пользовались льготами по НДС и должны были сдавать отчет о льготам.
У меня в Декларации заполнены только строка 4.1 (доначислено НО согл ст 198) и строка 5 (и соответственно, Приложение 6, которое идет к строке 5 Декларации). Я думаю, что работники ГФС просто взяли все предприятия, у которых заполнена строка 5 Декларации выявили, кто из них не сдавал отчет по льготам и разослали "приятные" Акты камеральных проверок. А посмотреть расшифровки строки 5 Декларации они посчитали лишним для себя.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Анива писав:IRINAST, пришло не письмо. Пришел сразу акт камеральной проверки, где сказано, что у нас в 2017 году заполнены строка 1.2 и строка 5 Декларации, и в связи с этим мы пользовались льготами по НДС и должны были сдавать отчет о льготам.
У меня в Декларации заполнены только строка 4.1 (доначислено НО согл ст 198) и строка 5 (и соответственно, Приложение 6, которое идет к строке 5 Декларации). Я думаю, что работники ГФС просто взяли все предприятия, у которых заполнена строка 5 Декларации выявили, кто из них не сдавал отчет по льготам и разослали "приятные" Акты камеральных проверок. А посмотреть расшифровки строки 5 Декларации они посчитали лишним для себя.
Прикольно, а строка 1.2 к чему это? Может и такое быть, что не смотрят. Задайте вопрос в Зире, а потом ответьте им красиво

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

IRINAST, с ЗІР именно так сделала и ответ написала. А насчет сроки 1.2, возможно, из-за того, что там указана льготная ставка НДС 7%.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка тепер штрафують за невчасну здачу звіту по пільгах?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

zoltan писав:Доброго дня! Підкажіть будь-ласка тепер штрафують за невчасну здачу звіту по пільгах?
да
https://uteka.ua/publication/Otchet-o-s ... eklaraciya

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Доброго Дня! Колегі постало питання подати звіт про податкові пільги. Отримала штраф.... Мушу здавати. Підприємство займається виробництвом, в результаті виробництва назбирався металолом, яки продали на суму 20000 грн. В Звіті відображати:
колонка 1=14060100
2=Податок на додану вартість з вироблених в Україні товарів (робіт, послуг),
3=14060465
4=Тимчасово до 1 січня 2019 року від оподаткування податком на додану вартість звільняються операції з постачання відходів та брухту чорних і кольорових металів, а також паперу та картону для утилізації (макулатури та відходів) товарної позиції 4707 згідно з УКТ ЗЕД. Переліки таких відходів та брухту чорних і кольорових металів затверджуються Кабінетом Міністрів України.
5=3333,33грн.
6=3333,33 грн
7=01.10.17
8=31.12.17
9,10 прочерк

levva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 20 грудня 2011, 09:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення levva »

Я так понимаю начали штрафовать за отчеты по пильгам. Мы тоже попали в счастливчики Была продажа металолома в феврале и октябре 2017. Отчет по льготам не подали не знали, но показали в декларациях по ндс. Пришел штраф за неподачу отчета за 1 квартал 2017. Подскажите, стоит ли подать сейчас отчет за 2-4 кварталы 2017, он же нарастающий, а может и за первый квартал. Или все равно штрафы будут и уже ждать просто за следующие кварталы? Так у нас еще в 2016 что то было, надо проверить.Обидно что сумма ерундовая и разовая практически))). Отчет бредовый, а штраф поймали на пустом месте.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”