Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

если в книге много ошибок, и она есть в списке документов, которые требует испектор для проверки. Что лучше?

1.Потерять( инспектор естественно удивится. и заподозрит неладное), потом перенести все данные в новую, и показать им красивую, новую.
2.Сказать, что я ее вообще не вела. Заплатить штраф около 500грн. Начать вести новую. Но как обьяснить каким образом я считала свои доходы и рассходы?
и еще, штраф за неоприходование выручки могут применить в любом случае?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Irra писав:если в книге много ошибок, и она есть в списке документов, которые требует испектор для проверки. Что лучше?

1.Потерять( инспектор естественно удивится. и заподозрит неладное), потом перенести все данные в новую, и показать им красивую, новую.
2.Сказать, что я ее вообще не вела. Заплатить штраф около 500грн. Начать вести новую. Но как обьяснить каким образом я считала свои доходы и рассходы?
и еще, штраф за неоприходование выручки могут применить в любом случае?
"если в книге много ошибок"... Смотря каких ошибок. Если они не идут в разбег с задекларированными суммами, если помарки и т.д. , я бы ее не "теряла". Ну в крайнем случае штраф 510 грн. Потому, что потом действительно придется объяснять многое...#blush#

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

А все же: Новая книга уже зарегина
Заканчивается Книга, но еще на месяц - полтора хватит. Не хочется разрывать квартал, да и по др. причинам удобнее начать новую

Могу ли я начать новую с апреля не заканчивая старую ? Это ведь ничем не грозит ?
Надо ли прочеркнуть остаток чистого ??

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

FyDD писав:А все же: Новая книга уже зарегина
Заканчивается Книга, но еще на месяц - полтора хватит. Не хочется разрывать квартал, да и по др. причинам удобнее начать новую

Могу ли я начать новую с апреля не заканчивая старую ? Это ведь ничем не грозит ?
Надо ли прочеркнуть остаток чистого ??
Начинайте новую, делайте прочерк в старой, если вам уже так невтерпеж, и будет вам счастье!#ok#

D'Allex
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 17 квітня 2018, 04:47
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення D'Allex »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если старая книга доходов (2 группа) закончилась раньше, чем прошла регистрация новой, новую заполнять с даты ее регистрации или с последней даты в старой книге?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

D'Allex писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если старая книга доходов (2 группа) закончилась раньше, чем прошла регистрация новой, новую заполнять с даты ее регистрации или с последней даты в старой книге?
В идеале - с дня регистрации. Но если доходы в период "межкнижья" скрыть невозможно (например, доход на тек.счет), то тут уж делать нечего: целесообразнее доход отразить...

D'Allex
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 17 квітня 2018, 04:47
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення D'Allex »

В идеале - с дня регистрации. Но если доходы в период "межкнижья" скрыть невозможно (например, доход на тек.счет), то тут уж делать нечего: целесообразнее доход отразить...[/quote]

И так сделать даже в том случае, если предыдущий бухгалтер не делал записи в книге с 2016 года, и мне пришлось заполнять 2016-2017 года, но хватило только до сентября 2017? Декларация за 2017 год сдана. Новую книгу зарегистрировали только 06.04.2018. Получается, записей нет с октября 2017 по март 2018. Это всё так отвратительно выглядит, что я просто не понимаю, что делать

НадяА
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 29 січня 2018, 21:10

Повідомлення НадяА »

Здравствуйте, коллеги #hi#
подскажите пожалуйста. Были на едином налоге 2 группа, деятельности не было, перешли на 3 группу. Вопрос нужно ди менять книгу учета доходов, так как на титульном листке написано группа 2????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

НадяА писав:Здравствуйте, коллеги #hi#
подскажите пожалуйста. Были на едином налоге 2 группа, деятельности не было, перешли на 3 группу. Вопрос нужно ди менять книгу учета доходов, так как на титульном листке написано группа 2????
Если 3-я группа 5%, то Книги одинаковые (1,2,3(5%)) и менять, разумеется, не нужно...

kolyakas
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 25 квітня 2018, 18:49
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kolyakas »

Вроде как заполнять обязательно эти книги. Там штрафы большие предусмотрены. Есть ли возможность как то упростить процедуру?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”