О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

Один добрый работник налоговой подсказал, при расчете общего налогооблагаемого оборота за 12мес не учитывается 5% акциза. Я нигде не могу найти этого в ПКУ. Кто-то подскажет где посмотреть?

Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

Irra писав:Один добрый работник налоговой подсказал, при расчете общего налогооблагаемого оборота за 12мес не учитывается 5% акциза. Я нигде не могу найти этого в ПКУ. Кто-то подскажет где посмотреть?
сама нашла ответ. 188.1. База оподаткування операцій з постачання товарів/послуг визначається виходячи з їх договірної вартості з урахуванням загальнодержавних податків та зборів (крім акцизного податку на реалізацію суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів,

Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

Не могу найти в медке форму Запиту на Виписку про реестрацию плательщиком ПДВ. В налоговой говорят такая, J1300404/ но не нахожу(

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Irra писав:Не могу найти в медке форму Запиту на Виписку про реестрацию плательщиком ПДВ. В налоговой говорят такая, J1300404/ но не нахожу(
довидки державных органив

Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

При расчете общей суммы налогооблагаемых операций за последние 12мес, как учитывается сумма безнал. расчета за последний день месяца? Относится на последний день месяца или на 1 число следующего месяца( которым будет зачислена на расчет. счет)? На горячей линии ответа нету.
Согласно187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань з постачання товарів/послуг вважається дата, яка припадає на податковий період, протягом якого відбувається будь-яка з подій, що сталася раніше:

а) дата зарахування коштів від покупця/замовника на банківський рахунок платника податку.
Но ФОП на ОС, заполняя книгу доходов и рассходов не делит доход на нал и безнал, запись за день делается на основании z-отчета. Ломаю голову как правильно, посчитать.

ВuhRed
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 06 лютого 2018, 16:29
Дякував (ла): 23 рази

Повідомлення ВuhRed »

Доброго всем дня! Предприятие оказывает услуги, подлежащие налогообложению НДС и "звільнені". Общий оборот превысил миллион. Можно ли доказать,что "звільнені" и "ті,що підлягають оподаткуванню згідно з цим розділом" -это взаимоисключающие понятия? Как реально уйти от регистрации? И еще: мне сказали, что,зарегистрировавшись,мы не сможем уйти на единый налог 5% со след. квартала, только 3%+НДС. Помогите!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ВuhRed писав:Доброго всем дня! Предприятие оказывает услуги, подлежащие налогообложению НДС и "звільнені". Общий оборот превысил миллион. Можно ли доказать,что "звільнені" и "ті,що підлягають оподаткуванню згідно з цим розділом" -это взаимоисключающие понятия? Как реально уйти от регистрации? И еще: мне сказали, что,зарегистрировавшись,мы не сможем уйти на единый налог 5% со след. квартала, только 3%+НДС. Помогите!!!
Доказать нельзя, все хоз операции делятся на две группы : облагаемые НДС и не облагаемые НДС. Операции облагаемые НДС это операции с 20%, с 7%, с 0% и освобожденные от налогообложения.
Единщики так и существуют или 5% без НДС или 3% с НДС.

ВuhRed
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 06 лютого 2018, 16:29
Дякував (ла): 23 рази

Повідомлення ВuhRed »

-Latka- писав:
ВuhRed писав:Доброго всем дня! Предприятие оказывает услуги, подлежащие налогообложению НДС и "звільнені". Общий оборот превысил миллион. Можно ли доказать,что "звільнені" и "ті,що підлягають оподаткуванню згідно з цим розділом" -это взаимоисключающие понятия? Как реально уйти от регистрации? И еще: мне сказали, что,зарегистрировавшись,мы не сможем уйти на единый налог 5% со след. квартала, только 3%+НДС. Помогите!!!
Доказать нельзя, все хоз операции делятся на две группы : облагаемые НДС и не облагаемые НДС. Операции облагаемые НДС это операции с 20%, с 7%, с 0% и освобожденные от налогообложения.
Единщики так и существуют или 5% без НДС или 3% с НДС.
Latka, спасибо! И все-таки, кто-то знает, если сейчас зарегистрироваться плательщиком НДС и до 15.06. подать на единый 5% с 01.07.,переведут или заставят на единый 3%+НДС? Очень надо, помогите!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ВuhRed писав:
-Latka- писав:
ВuhRed писав:Доброго всем дня! Предприятие оказывает услуги, подлежащие налогообложению НДС и "звільнені". Общий оборот превысил миллион. Можно ли доказать,что "звільнені" и "ті,що підлягають оподаткуванню згідно з цим розділом" -это взаимоисключающие понятия? Как реально уйти от регистрации? И еще: мне сказали, что,зарегистрировавшись,мы не сможем уйти на единый налог 5% со след. квартала, только 3%+НДС. Помогите!!!
Доказать нельзя, все хоз операции делятся на две группы : облагаемые НДС и не облагаемые НДС. Операции облагаемые НДС это операции с 20%, с 7%, с 0% и освобожденные от налогообложения.
Единщики так и существуют или 5% без НДС или 3% с НДС.
Latka, спасибо! И все-таки, кто-то знает, если сейчас зарегистрироваться плательщиком НДС и до 15.06. подать на единый 5% с 01.07.,переведут или заставят на единый 3%+НДС? Очень надо, помогите!
Вы меня удивляете, если предприятие будет зарегистрировано плат НДС то нет вам не дадут единый 5%, потому что вы плат НДС.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

-Latka- писав:
ВuhRed писав:
-Latka- писав: Доказать нельзя, все хоз операции делятся на две группы : облагаемые НДС и не облагаемые НДС. Операции облагаемые НДС это операции с 20%, с 7%, с 0% и освобожденные от налогообложения.
Единщики так и существуют или 5% без НДС или 3% с НДС.
Latka, спасибо! И все-таки, кто-то знает, если сейчас зарегистрироваться плательщиком НДС и до 15.06. подать на единый 5% с 01.07.,переведут или заставят на единый 3%+НДС? Очень надо, помогите!
Вы меня удивляете, если предприятие будет зарегистрировано плат НДС то нет вам не дадут единый 5%, потому что вы плат НДС.
Сейчас Регистрируетесь НДС-ником. До 15.06.18 Одновременно подаете заявы: 1. О снятии с платныкив НДС в связи с переходом на ЕН 5% с 01.07.18. 2. О переходе на ЕН 5%

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”