= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

@Nika@ писав:
Sancho Panza писав:
Denis@@@ писав: А можно просто проводить выдачу ЗП по ведомости. 1С позволяет это делать. Не создавать еще к ведомости РКО.
ВКО в даному випадку обов’язковий.
А почему?
26. Видача готівки з кас проводиться за видатковими касовими ордерами (додаток 3) або видатковими відомостями. Документи на видачу готівки підписуються керівником і головним бухгалтером або особою, уповноваженою керівником. До видаткових ордерів додаються заяви на видачу готівки, розрахунки.
У меня была проверка в сентябре прошлого года по старому 637 еще и проверяющие ни слова не сказали что я не сделал РКО на ведомость по зарплате. 1С отражает в кассовой книге ведомость и сумму по ведомости.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

неужели мой вопрос на столько глупый, что никто не захотел ответить ?

если можно ответьте он для меня все еще актуален #g_cray#
Dayana1 писав:Подскажите, а как РКО вы оформляете если принял кассир служебную выдачу,а в банк везет директор например?

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Dayana1 писав:неужели мой вопрос на столько глупый, что никто не захотел ответить ?

если можно ответьте он для меня все еще актуален #g_cray#
Dayana1 писав:Подскажите, а как РКО вы оформляете если принял кассир служебную выдачу,а в банк везет директор например?



Дт 3721 Кт 301

Видати (Директор, его ФИО) Буськин Олег Миколайович
(прізвище, ім'я, по батькові)
Підстава Для внесення на розрахунковий рахунок

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

И что делать авансовый отчет еще?

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Denis@@@ писав:И что делать авансовый отчет еще?
372 здесь нет. РКО в банк на даиректора (виручка в банк через ПІБ директора), в квитанции тоже будет ПІБ директора

Zeka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

Коллеги,по РРО вопрос.
Нужно на каждый приход в РРО делать служебную выдачу и регистрировать в кассовой книге ПКО или Один ПКО на всю сумму выручки в конце дня?
На семинаре сказали,что можно ПКО делать один на всю сумму выручки и приходовать в кассу одним ПКО - но в этом случае же выручка в РРО будет неоприходована?

Есть статья по єтому вопросу
"Як податківці ловлять торгівців: головні помилки в касовій дисципліні" получается что вьі правьі

https://news.dtkt.ua/state/cash-handlin ... newsletter

КсишиЯ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 березня 2018, 21:35
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

Підскажіть , який потрібно номер з/п вказувати у ПКО та у ВКО той який записується/реєструється у журналі реєстраціі касових ордерів 3-а чи 3, наприклад якщо номер ПКО 122 то й номер з/п буде 122, уже півроку а у мене сумніви, бо так потім не хочеться переписувати

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »


Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Zeka писав:Коллеги,по РРО вопрос.

но в этом случае же выручка в РРО будет неоприходована?

Не поняла эту фразу. В РРО регистрируется выручка при пробитии чека.

Я так понимаю: если в конце раьочего дня сделали службове вилучення на всю сумму денег в РРО, то в РРО пусто. Если затра утром надо внести в РРО разменку, то её берут в кассе преприятия, значит выписывают РКО и служебным внесением вносят в РРО. Если вечером опять всё забираю из РРО, то всё и приходуют в кассе предприятия. Только в этой сумме денег будет выручка за день +внесенная утром разменка. Выручка на 701-703 счёт, разменка на 301.1/рро(или как вы его назовёте) следовательно отдельными ордерами приходовать в кассу, хоть вылучення из РРО можно и одним чеком, но думаю удобнее двумя, чтобы не путаться,


если первый раз внесли разменкув РРО из кассы предприятия (делаем РКО), вечером вилучення из РРО не делали (например у бухгалте раньше заканчивется смена чем у продавца), то в РРО на конец дня есть деньги, что отражено в Z-отчёте,Ваш РРО не переносит остатки на утро и для того, чтобы завтра этот остаток появился в РРО вы выполняете операцию служебное внесение на такую сумму. Соответственно деньги были в РРО вечером, ночью и утром мы "напомнили" РРО, что в нём с вечера лежат деньги, а не попали в РРО из кассы предприятия, то РКО на такое внесение не делается.

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

Zeka писав:Коллеги,по РРО вопрос.
Нужно на каждый приход в РРО делать служебную выдачу и регистрировать в кассовой книге ПКО или Один ПКО на всю сумму выручки в конце дня?
На семинаре сказали,что можно ПКО делать один на всю сумму выручки и приходовать в кассу одним ПКО - но в этом случае же выручка в РРО будет неоприходована?

Есть статья по єтому вопросу
"Як податківці ловлять торгівців: головні помилки в касовій дисципліні" получается что вьі правьі

https://news.dtkt.ua/state/cash-handlin ... newsletter
Вы путаете РРО с кассой предприятия. Кассир проводит расчетные операции через РРО с распечатыванием чеков.
При необходимости можно сформировать дневной отчет (так называемый Х-отчет), который дает возможность контролировать и сверять имеющееся количество денег в РРО с проведенными документами.
Выемка денег из ящика РРО для инкассирования либо для других целей, делается операцией «Служебная выдача», после чего выписывают ПКО на сумму служебной выдачи из РРО, затем отражают данные в кассовой книге. Это и считается оприходованием наличности в кассу предприятия.


Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”