Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
КсишиЯ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 березня 2018, 21:35
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

1 Если поставщик нам в марте зарегистрировал налоговую с не правильной суммой ,РК выписывает и регистрирует он?
2 И если была налоговая от поставщика на меньшую сумму а нужно на большую сумму то поставщик делает РК присылает мне я его подписываю и отправляю на регистрацию? Или наоборот я покупатель РК делаю. Что-то я запуталась кто должен регистрировать у меня впервые такое
3 Или все эти качели он сам регистрирует ?
Позвонить поставщику не возможно, написали письмо мы об ихних ошибках ,они приняли, но никаких РК я у себя не вижу, я же им ещё должна дать свой эл. Адрес куда отправлять РК наверняка у них медок а у меня арт звит, не хочу свой НК потерять

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

КсишиЯ писав:1 Если поставщик нам в марте зарегистрировал налоговую с не правильной суммой ,РК выписывает и регистрирует он?
2 И если была налоговая от поставщика на меньшую сумму а нужно на большую сумму то поставщик делает РК присылает мне я его подписываю и отправляю на регистрацию? Или наоборот я покупатель РК делаю. Что-то я запуталась кто должен регистрировать у меня впервые такое
3 Или все эти качели он сам регистрирует ?
Позвонить поставщику не возможно, написали письмо мы об ихних ошибках ,они приняли, но никаких РК я у себя не вижу, я же им ещё должна дать свой эл. Адрес куда отправлять РК наверняка у них медок а у меня арт звит, не хочу свой НК потерять
Если на увеличение суммы, то составляет и регистрирует РК Поставщик. Если на уменьшение суммы, то составляет РК Поставщик, а регистрируете Вы.
Эл.адрес им не нужен, надо, чтобы в Медке их стояла галочка в настройках про обмен РК через сервис ДФС (почти у всех так и стоит), но это Вам надо только если РК на уменьшение, в РК на увеличение Вам ничего делать не надо

lexson
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 02 травня 2018, 10:23
Подякували: 1 раз

Повідомлення lexson »

Полька писав:Девочки подскажите и мне пожалуйста мы юр лицо заказали услугу у гос предприятия, деньги я им перечисляю на казначейство , первое событие акт вып работ 3.05 оплата 4.05 налоговая выписана по оплате 4.05, ( мне юрист говорит что они не правильно выписывают Нн)? в д.5 к декларации по НДС нужно ставить +(плюсик) что налоговая выписаны по кассовому методу?
А вот другие гос предприятия у них р/с начинается на 2600 так они мне правильно выписывают если первое событие акт значит налоговая по дате акте а потом оплата или наоборот.
#smile3# Стаття 187. Дата виникнення податкових зобов'язань

187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань з постачання товарів/послуг вважається дата, яка припадає на податковий період, протягом якого відбувається будь-яка з подій, що сталася раніше:

а) дата зарахування коштів від покупця/замовника на банківський рахунок платника податку як оплата товарів/послуг, що підлягають постачанню, а в разі постачання товарів/послуг за готівку - дата оприбуткування коштів у касі платника податку, а в разі відсутності такої - дата інкасації готівки у банківській установі, що обслуговує платника податку;

б) дата відвантаження товарів, а в разі експорту товарів - дата оформлення митної декларації, що засвідчує факт перетинання митного кордону України, оформлена відповідно до вимог митного законодавства, а для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку.

За операціями з виконання підрядних будівельних робіт суб'єкти підприємницької діяльності можуть застосовувати касовий метод податкового обліку відповідно до підпункту 14.1.266 пункту 14.1 статті 14 цього Кодексу.#ok# звітність як по нотах #dance#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, и опять вопрос об округлениях в налоговых накладных
подскажите, раньше было, что если при умножении гр 6 и 7 сумма в 10 графе отклоняется меньше чем на 1 гривну, то налоговая проходит регистрацию
Подскажите, кто чаще сталкивается-и сейчас так...?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

READYN писав:Коллеги, и опять вопрос об округлениях в налоговых накладных
подскажите, раньше было, что если при умножении гр 6 и 7 сумма в 10 графе отклоняется меньше чем на 1 гривну, то налоговая проходит регистрацию
Подскажите, кто чаще сталкивается-и сейчас так...?
Да, у меня вчера прошла регистрацию с отклонением в 0,83 коп.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

АЛЮШКА писав:
READYN писав:Коллеги, и опять вопрос об округлениях в налоговых накладных
подскажите, раньше было, что если при умножении гр 6 и 7 сумма в 10 графе отклоняется меньше чем на 1 гривну, то налоговая проходит регистрацию
Подскажите, кто чаще сталкивается-и сейчас так...?
Да, у меня вчера прошла регистрацию с отклонением в 0,83 коп.
У меня тоже вчера прошла регистрация с отклонением больше 0,40 копеек.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

READYN писав:Коллеги, и опять вопрос об округлениях в налоговых накладных
подскажите, раньше было, что если при умножении гр 6 и 7 сумма в 10 графе отклоняется меньше чем на 1 гривну, то налоговая проходит регистрацию
Подскажите, кто чаще сталкивается-и сейчас так...?
Так як і раніше - до 1грн проходить

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Tasa писав:
READYN писав:Коллеги, и опять вопрос об округлениях в налоговых накладных
подскажите, раньше было, что если при умножении гр 6 и 7 сумма в 10 графе отклоняется меньше чем на 1 гривну, то налоговая проходит регистрацию
Подскажите, кто чаще сталкивается-и сейчас так...?
Так як і раніше - до 1грн проходить
ага, но у меня сегодня неожиданно отклонило такую НН (((. 5 раз оправляла, уже на калькуляторах проверила - отклонение меньше 1 гривны ) и оно не дожидаясь присылало кв1 с отказом, что указанная сумма отличается от расчетной.. Благо не последний день и буду пробовать уже в понедельник. Но интересна судьба других НН Может онb там опять в настройках колупаются. У меня постоянно почти во всех НН есть отклонения до 1 гривны (и 0,10, и 0,94, и 0,81, и 0,70 постоянно) ... Просто так еще меня не посылали #wall# #dntknw# ....

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

OlyA15 писав:
Tasa писав:
READYN писав:Коллеги, и опять вопрос об округлениях в налоговых накладных
подскажите, раньше было, что если при умножении гр 6 и 7 сумма в 10 графе отклоняется меньше чем на 1 гривну, то налоговая проходит регистрацию
Подскажите, кто чаще сталкивается-и сейчас так...?
Так як і раніше - до 1грн проходить
ага, но у меня сегодня неожиданно отклонило такую НН (((. 5 раз оправляла, уже на калькуляторах проверила - отклонение меньше 1 гривны ) и оно не дожидаясь присылало кв1 с отказом, что указанная сумма отличается от расчетной.. Благо не последний день и буду пробовать уже в понедельник. Но интересна судьба других НН Может онb там опять в настройках колупаются. У меня постоянно почти во всех НН есть отклонения до 1 гривны (и 0,10, и 0,94, и 0,81, и 0,70 постоянно) но за все время первый раз меня послали #wall# ....
я почему вопрос и задавала, где-то уже на форумах вроде встречала, что начали отклонять((
мне тоже нужно такую налоговую отправить, но не хватает лимита, так бы попробовала...

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

я почему вопрос и задавала, где-то уже на форумах вроде встречала, что начали отклонять((
мне тоже нужно такую налоговую отправить, но не хватает лимита, так бы попробовала...
[/quote]
так что самое интерсное, расхождение на 10 копеек на плательщика провела, а на 81 копейку на неплательщика нет ))). При том что везде в большую сторону.
Надеюсь глюк иначе придется в цене добавлять кучу знаков если до граничных сроков не устранят это...
Похоже дальше только расстрел #g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”