3-тя група. Фізичні особи-підприємці

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Galyathai
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 травня 2018, 12:38

Повідомлення Galyathai »

Яков писав:
Galyathai писав:Может кто подскаже реквизыты для уплаты ЕСВ за себя ФОП 3гр, Печерская налоговая?
А то скачала целую таблицу, а там непонятно все написано. Боюсь не туда оплатить.
И ЕСВ за 2017г платить на теже реквизиты, что и за 2018г?
В профильной теме эти вопросы неоднократно обсуждались.
Выбираете реквизиты платежа с р/с, в котором есть [204] – из счетов в таблице на сайте ДФС я увидел:
37190204012655
Кроме того, есть сервисы, где можно сформировать платежки, например: этот
Спасибо. Я тут новичек. Всех тем не вижу или не могу найти. А как смотреть в каких темах я написала сообщения и есть ли ответы? Вверху в меню такого нет. Очень неудобно. Есть такая функция гдето?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Galyathai писав:
Яков писав:
Galyathai писав:Может кто подскаже реквизыты для уплаты ЕСВ за себя ФОП 3гр, Печерская налоговая?
А то скачала целую таблицу, а там непонятно все написано. Боюсь не туда оплатить.
И ЕСВ за 2017г платить на теже реквизиты, что и за 2018г?
В профильной теме эти вопросы неоднократно обсуждались.
Выбираете реквизиты платежа с р/с, в котором есть [204] – из счетов в таблице на сайте ДФС я увидел:
37190204012655
Кроме того, есть сервисы, где можно сформировать платежки, например: этот
Спасибо. Я тут новичек. Всех тем не вижу или не могу найти. А как смотреть в каких темах я написала сообщения и есть ли ответы? Вверху в меню такого нет. Очень неудобно. Есть такая функция гдето?
Для "спасибо" есть кнопочка...
Всё можно найти и увидеть: я увидел Ваши сообщения от 17 мая 2018 г. 0:15:31 3-я группа. Физические лица- предприниматели
От: 17 мая 2018 г. 0:12:34 Для салонов красоты...
От: 15 мая 2018 г. 9:50:49 3-я группа. Физические лица- предприниматели
От: 15 мая 2018 г. 9:33:50 Первичка
От: 10 мая 2018 г. 19:39:12 РРО для единщиков 2 и 3 группы
и т.д.
Чтобы не "потерять" интересующую Вас тему – подпишитесь на неё.

Прочитайте Правила форума
Зображення

Tai
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 21 лютого 2018, 15:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Tai »

Выручку, полученную через терминал(оплата картой), в какой день записывать в книгу? карты проводят например 10, а в выписке суммы 11 приходят, минус комиссия. И записывать же вместе с комиссией?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Tai писав:Выручку, полученную через терминал(оплата картой), в какой день записывать в книгу? карты проводят например 10, а в выписке суммы 11 приходят, минус комиссия. И записывать же вместе с комиссией?
11-го вместе с комиссией
Зображення

Tai
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 21 лютого 2018, 15:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Tai »

Яков писав:
Tai писав:Выручку, полученную через терминал(оплата картой), в какой день записывать в книгу? карты проводят например 10, а в выписке суммы 11 приходят, минус комиссия. И записывать же вместе с комиссией?
11-го вместе с комиссией
Был я так понимаю пробный платеж по терминалу в 0,01, банк в тот же день отминусовал эту копейку как возврат, но в назначении - погашення простроченоъ заборгованости. Мне теперь эту копейку вносить? Какой документ на нее выписываить тогда? в тот день больше опепаций не было.
И еще в один день глючил апарат и провели 10коп пробного платежа. И тоже непонятно что с ним делать.

Jam
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 21 травня 2018, 16:28

Повідомлення Jam »

Добрый день,
у меня такой вопрос. Я ФОП 3 группа. Сфера предоставлени услуг. Нету не работников никого. Для ФОПа отрыта корпоративная карта уже на протяжении 10 лет(приват банк расхваливал типа удобно и я зная что все деньги ФОПа это его доход я ее отрыл). И я ей пользовался в личных целях, снимал деньги, и расплачивался в магазинах и делал покупки в инете даже просто переводы физ лицам. Недавно узнал что в личных целях этой картой пользоваться нельзя, и что для налоговой все эти операции(кроме получения наличных) это оплата услуг тд тп в предпринимательской деятельности, и что с этих платежей надо НДФЛ платить и военный сбор и форму № 1ДФ подавать.
Но до сих пор никаких претензий от налоговой не было. Так вот вопрос, какие последствия могут быть, есть ли срок давности в этом случае, и вообще что мне лучше делать?

Tai
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 21 лютого 2018, 15:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Tai »

Очень надо! Проверочный платеж в 0,01 по терминалу надо вносить в книгу?(больше небыло в этот день ничего, и в назначении стоит просто как обычный приход денег). И что на него выписывать?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Jam писав:Добрый день,
у меня такой вопрос. Я ФОП 3 группа. Сфера предоставлени услуг. Нету не работников никого. Для ФОПа отрыта корпоративная карта уже на протяжении 10 лет(приват банк расхваливал типа удобно и я зная что все деньги ФОПа это его доход я ее отрыл). И я ей пользовался в личных целях, снимал деньги, и расплачивался в магазинах и делал покупки в инете даже просто переводы физ лицам. Недавно узнал что в личных целях этой картой пользоваться нельзя, и что для налоговой все эти операции(кроме получения наличных) это оплата услуг тд тп в предпринимательской деятельности, и что с этих платежей надо НДФЛ платить и военный сбор и форму № 1ДФ подавать.
Но до сих пор никаких претензий от налоговой не было. Так вот вопрос, какие последствия могут быть, есть ли срок давности в этом случае, и вообще что мне лучше делать?
"Фізична особа - підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунка, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.

Отже, кошти, які надійшли на розрахунковий рахунок, який відкрито фізичною особою для здійснення підприємницької діяльності, включаються до доходу фізичної особи - підприємця - платника єдиного податку з врахуванням вимог ст. 292 ПКУ."




Jam
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 21 травня 2018, 16:28

Повідомлення Jam »

Лебедь писав: "Фізична особа - підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунка, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.

Отже, кошти, які надійшли на розрахунковий рахунок, який відкрито фізичною особою для здійснення підприємницької діяльності, включаються до доходу фізичної особи - підприємця - платника єдиного податку з врахуванням вимог ст. 292 ПКУ."
Да, я тоже так думал, но вот недавно вычитал, что если деньги с корпоративной карты перечислить на карту любого другого физ. лица, то это рассматривался как выгода этого физ лица, и соответственно, тот кто платит должен уплатить налог на прибыль за него военный сбор и подать форму 1ДФ. Поэтому и задался таким вопрос, и прошу помощи бывалых...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Jam писав:
Лебедь писав: "Фізична особа - підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунка, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.

Отже, кошти, які надійшли на розрахунковий рахунок, який відкрито фізичною особою для здійснення підприємницької діяльності, включаються до доходу фізичної особи - підприємця - платника єдиного податку з врахуванням вимог ст. 292 ПКУ."
Да, я тоже так думал, но вот недавно вычитал, что если деньги с корпоративной карты перечислить на карту любого другого физ. лица, то это рассматривался как выгода этого физ лица, и соответственно, тот кто платит должен уплатить налог на прибыль за него военный сбор и подать форму 1ДФ. Поэтому и задался таким вопрос, и прошу помощи бывалых...
Думать тоже нужно с оглядкой... Если вы, например, купите себе кусок колбасы или бриллиантовое колье - это одно, а если вы просто перечислили деньги какому-либо физлицу - это уже совсем другое: это доход того физлица и его нужно и облагать и соответственно оформлять.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”