Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

а цену можно ставить 4 знака после запятой

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

fedorova17 писав:а цену можно ставить 4 знака после запятой
где-то когда-то налоговые "умники" писали, что это можно делать типа только таким как "...энерго" и "...тепло...", у которых это утверждено и так далее. А остальные смертные как мы должны придерживаться только 2-х знаков после запятой, а регулировать количество знаков после запятой в графе "количество". Только они не подумали, но нельзя продать то, чего нет... и замкнутый круг. Понятное дело, что в безвыходной ситуации, чтобы зарегить НН будешь и 3 и 4 знака после запятой в цене дорисовывать.

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

OlyA15 писав:
fedorova17 писав:а цену можно ставить 4 знака после запятой
где-то когда-то налоговые "умники" писали, что это можно делать типа только таким как "...энерго" и "...тепло...", у которых это утверждено и так далее. А остальные смертные как мы должны придерживаться только 2-х знаков после запятой, а регулировать количество знаков после запятой в графе "количество". Только они не подумали, но нельзя продать то, чего нет... и замкнутый круг. Понятное дело, что в безвыходной ситуации, чтобы зарегить НН будешь и 3 и 4 знака после запятой в цене дорисовывать.
Поддерживаю Ваше мнение, я не один раз читала информацию о количестве знаков после запятой и еще спорила с покупателдем что б обосновать почему аренду 100 кв. м разбиваем на 10 строк... и они со мной после этого согласились

я готова и 100 знаков ставить главное что б это было законно #wall#

у меня 100% накладных были с округлениями #g_cray2#

P.S. сегодня еще одну отклонили с разницей в 0,66 копеек...почти сразу

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Куда в таких случаях звонить?

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Надо понять это глюк или так теперь будет всегда

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

fedorova17 писав:Куда в таких случаях звонить?
я в ГНИ звоню но что то в последнее время там трубку не берут#g_mad#

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

такое впечатление что все это создано для того , чтобы бухгалтера начинали паниковать и регистрировать налоговые с нарушением закона, и это дает им возможность потом снимать налоговый кредит.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

fedorova17 писав:Надо понять это глюк или так теперь будет всегда
если бы был глюк то с пятницы всяко бы заметили... хотя как то тв чате на сайте писали, что на эту тему тоже как-то народ жаловался.
Подозреваю нам решили еще гайки прикрутить ((
fedorova17 писав:такое впечатление что все это создано для того , чтобы бухгалтера начинали паниковать и регистрировать налоговые с нарушением закона, и это дает им возможность потом снимать налоговый кредит.
ну естественно, все для нас, все для бюджета....#wall#

ira1984v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 21 грудня 2017, 11:45
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ira1984v »

#wall# Здравствуйте! ПОМОГИТЕ кто уже столкнулся с "...РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку........D=0.020568... P= -3833.51" что это значит и что делать?????#help# Это уже все налоговые будет блокировать? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Пикачу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 травня 2018, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Пикачу »

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. ДФС отклоняет РК по причине несоответствия суммы в корректировке с суммой по расчетам. только вот загвоздка в том, что на НН на которую я сейчас выписываю РК уже была ранее выписана РК со сменой количества. и я просчитала что там тоже несоотвествие, но ее ДФС пропустило. а эту не хочет. и цену ж я поменять не могу... и вот капец... а я новичок в этом(#g_cray2# не пойму что мне делать(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”