Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Oska1302 писав:Подскажите, как проверить реквизиты спецсчета НДС в "кабинете"? Запрос о реквизитах там не нахожу, а в учетных данных есть № счета от 17 года и еще новый счет от 18 года. Предприятие не работало, медка нет. Первый начинается 37513.. второй 37617... - дальше все одинаково
СЕА ПДВ- реєстр транзакцій ("ознака транзакці" - 0 нефінансова транзакція).
НДС-спецсчет 37513...
37617... - счет плательщика акциза.

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,если не уплачено по декларации за декабрь месяц17,а сейчас платим по сроку апрель18.
Как ДФС засчитывает сперва декабрь или то,что нами прописано в плат.поручении?
Спасибо.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Сначала декабрь. Без разницы, что написано в платежке. Вы ж пополняете свой НДС-счет, а с него казначейство снимает само. А за январь-март платили?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста,если не уплачено по декларации за декабрь месяц17,а сейчас платим по сроку апрель18.
Как ДФС засчитывает сперва декабрь или то,что нами прописано в плат.поручении?
Спасибо.
То, шо прописано, никого, кроме вас, не интересует... Сначала гасится недоимка за декабрь, а потом - в порядке живой очереди.

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Popen писав:
ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста,если не уплачено по декларации за декабрь месяц17,а сейчас платим по сроку апрель18.
Как ДФС засчитывает сперва декабрь или то,что нами прописано в плат.поручении?
Спасибо.
То, шо прописано, никого, кроме вас, не интересует... Сначала гасится недоимка за декабрь, а потом - в порядке живой очереди.
А где почитать в НКУ про это? Пени-штрафы.. не сталкивалась раньше.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав:#help# В СЭА вылезло "Перевищеня" в размере 8.00... Это я не учел в деке за апрель -РК, который мой покупець зарегил, на мой взгляд, с опозданием. Лимит уменьшился.
Что-то нужно делать с этим дисбалансом или нехай так i буде ?
Вот, надыбал ответ на свой вопрос...
"Налоговая советует регистрировать "минусовые" РК в течение сроков регистрации, установленных для налоговых накладных" https://buhgalter911.com/news/news-1037309.html Наверное, надо, таки, подавать УР...

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Popen писав:
Popen писав:#help# В СЭА вылезло "Перевищеня" в размере 8.00... Это я не учел в деке за апрель -РК, который мой покупець зарегил, на мой взгляд, с опозданием. Лимит уменьшился.
Что-то нужно делать с этим дисбалансом или нехай так i буде ?
Вот, надыбал ответ на свой вопрос...
"Налоговая советует регистрировать "минусовые" РК в течение сроков регистрации, установленных для налоговых накладных" https://buhgalter911.com/news/news-1037309.html Наверное, надо, таки, подавать УР...
Хто зна що!
"Умники" дают рекомендации, а еще большие "умники" пишут "недо"законы #g_crazy#
Я бы на вашем месте подала бы уже эту несчастную уточненку, дабы не мусолили глаза эти 8 грн. "перевищення".#ok#

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

АЛЮШКА писав:
Popen писав:
Popen писав:#help# В СЭА вылезло "Перевищеня" в размере 8.00... Это я не учел в деке за апрель -РК, который мой покупець зарегил, на мой взгляд, с опозданием. Лимит уменьшился.
Что-то нужно делать с этим дисбалансом или нехай так i буде ?
Вот, надыбал ответ на свой вопрос...
"Налоговая советует регистрировать "минусовые" РК в течение сроков регистрации, установленных для налоговых накладных" https://buhgalter911.com/news/news-1037309.html Наверное, надо, таки, подавать УР...
Хто зна що!
"Умники" дают рекомендации, а еще большие "умники" пишут "недо"законы #g_crazy#
Я бы на вашем месте подала бы уже эту несчастную уточненку, дабы не мусолили глаза эти 8 грн. "перевищення".#ok#
У меня 272 грн вылезло во время "ПЕТИ" в прошлом году. Ничего не делаю .Хай висит. ПРикинула, все из-за вируса тогда была неразбериха. Вот и оставила.

AT-2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 08 вересня 2010, 02:25
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення AT-2000 »

Ну граждане бухгалтера, предприниматели и др. Как комментарии писать гневные так все герои, а как до дела так все в кусты , поддержите https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/1593, всего 109 подписантов.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

AT-2000 писав:Ну граждане бухгалтера, предприниматели и др. Как комментарии писать гневные так все герои, а как до дела так все в кусты , поддержите https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/1593, всего 109 подписантов.
An error occurred.

Sorry, the page you are looking for is currently unavailable.
Please try again later.

If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details.

Faithfully yours, nginx. Ось що вискакує, коли переходиш по Вашій ссилці.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”