Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Дарция писав:
Jane_2017 писав:Если оформить еще один протокол о полномочиях предоставленных ему, но без регистрации в ЕДР? Или приказ на прием поменять и сделать так: Я ..... приступаю до керування або управлінням підприємством без укладання трудового договору.?
Ні.

Якщо власник здійснює управління підприємством безпосередньо, трудові відносини не виникають.

У разі наймання працівника на посаду керівника виникають вже трудові відносини.
согласна.

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Дарция писав:
Jane_2017 писав:Если оформить еще один протокол о полномочиях предоставленных ему, но без регистрации в ЕДР? Или приказ на прием поменять и сделать так: Я ..... приступаю до керування або управлінням підприємством без укладання трудового договору.?
Ні.

Якщо власник здійснює управління підприємством безпосередньо, трудові відносини не виникають.

У разі наймання працівника на посаду керівника виникають вже трудові відносини.
Тогда выход один: начислять зарплату за предыдущие месяца, уточнять отчетность и т.д. ...... #wall# По нему уже отправили уведомление о принятии на работу, но в мае. А предыдущий период остается не решенный((( Вот и хочу поменять или внести изменения в старые документы#wall#

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Jane_2017 писав:
Дарция писав:
Jane_2017 писав:Если оформить еще один протокол о полномочиях предоставленных ему, но без регистрации в ЕДР? Или приказ на прием поменять и сделать так: Я ..... приступаю до керування або управлінням підприємством без укладання трудового договору.?
Ні.

Якщо власник здійснює управління підприємством безпосередньо, трудові відносини не виникають.

У разі наймання працівника на посаду керівника виникають вже трудові відносини.
Тогда выход один: начислять зарплату за предыдущие месяца, уточнять отчетность и т.д. ...... #wall# По нему уже отправили уведомление о принятии на работу, но в мае. А предыдущий период остается не решенный((( Вот и хочу поменять или внести изменения в старые документы#wall#
Я бы не меняла. Приказ ,что приступаю к обязанностям с мая+уведомление с мая и с мая начисляла з/плату и уже вела кадровый учет.

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Дарция писав:
Jane_2017 писав:
Дарция писав: Ні.

Якщо власник здійснює управління підприємством безпосередньо, трудові відносини не виникають.

У разі наймання працівника на посаду керівника виникають вже трудові відносини.
Тогда выход один: начислять зарплату за предыдущие месяца, уточнять отчетность и т.д. ...... #wall# По нему уже отправили уведомление о принятии на работу, но в мае. А предыдущий период остается не решенный((( Вот и хочу поменять или внести изменения в старые документы#wall#
Я бы не меняла. Приказ ,что приступаю к обязанностям с мая+уведомление с мая и с мая начисляла з/плату и уже вела кадровый учет.
Новый приказ делала. А старый приказ о назначении? Убрать или .....?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Создайте протокол,что учредитель до момента начала осуществления деятельности есть только подписантом
Потом приказ,что в связи с началом деятельности приступаю в обязанности директора с ххх числа.
Это не совсем верно т.к. он уже ж числится директором по документам в налоговой с момента регистрации.
В отчетности по ЕСВ и ДФ показала дату приема,что указана в уведомлении
А над протоколом бы подумала.Может получится его переписать или внести дополнение к нему

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Дарция писав:Создайте протокол,что учредитель до момента начала осуществления деятельности есть только подписантом
Потом приказ,что в связи с началом деятельности приступаю в обязанности директора с ххх числа.
Это не совсем верно т.к. он уже ж числится директором по документам в налоговой с момента регистрации.
В отчетности по ЕСВ и ДФ показала дату приема,что указана в уведомлении
А над протоколом бы подумала.Может получится его переписать или внести дополнение к нему
Спасибо большое#smile3#

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Подскажите пожалуйста, можно ли "повідомлення про прийняття" подать сегодня, если работник должен приступить к работе 01.06.2018?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

margadon писав:Подскажите пожалуйста, можно ли "повідомлення про прийняття" подать сегодня, если работник должен приступить к работе 01.06.2018?
Чому б і ні. Наказ маєте, подайте.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

margadon писав:Подскажите пожалуйста, можно ли "повідомлення про прийняття" подать сегодня, если работник должен приступить к работе 01.06.2018?
Конечно, ничего этому не препятствует. В самом уведомлении дата приказа - 24.05.18., а дата начала работы - 01.06.18.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Добрый день!
Подскажите , как дальше поступить, имея такую ситуацию.
Сотрудник был внешним совместителем, был заключен с ним Договор про работу по совместительству.
С мая переведен на основное место работы по этой же должности.
Нужно составить Дод.угоду к этому Договору или заключить новый Трудовой договор как основного работника?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”