Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

sim писав:Возможно кто-то сталкивался. Как подавать фин.отчетность в Нацбанк?Она в электронном виде предоставляется?
С декларацией и фин.отчетностью в налоговую более-менее понятно...
Задайте своє питання в одній із профільних тем https://buhgalter911.com/yaf/yaf_topics45.aspx

Це тема звітності по податку на прибуток

dima16
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 січня 2015, 22:19
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення dima16 »

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста - ООО было создано в июле 2017 года. Находиться на общей системе налогообложения. В течении 2017 года была одна экспортная операция (продажа с/х продукции на экспорт). Но по итогу года они не отчитались по налогу на прибыль, декларацию не подали. Как выйти из этой ситуации, с учетом того что с 3 квартала хотят на ед. 3 группа. Что бы не было проблем? Заранее спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

dima16 писав:Всем добрый день! Подскажите пожалуйста - ООО было создано в июле 2017 года. Находиться на общей системе налогообложения. В течении 2017 года была одна экспортная операция (продажа с/х продукции на экспорт). Но по итогу года они не отчитались по налогу на прибыль, декларацию не подали. Как выйти из этой ситуации, с учетом того что с 3 квартала хотят на ед. 3 группа. Что бы не было проблем? Заранее спасибо.
Декларацыю треба подати (разом з ФЗ) за 2017...
Хотіть-то він хай собі хоче (ТОВ) - але при такому розкладі не переведеться ТОВ на ЄП...

dima16
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 січня 2015, 22:19
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення dima16 »

Я так понимаю надо подать деклар. по прибыли + баланс за 2017 г. Оплатить прибыль + все штрафы. И только после этого рассчитывать на переход на ЕН.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день
Пришёл акт камеральной проверки прибыльной декларации за 2017 год. Пишут что не сдали отчёт по льготам (уменьшали прибыль за счёт убытков прошлых периодов). Честно говоря просто как-то пропустила этот момент мимо ушей, не знала что убытки считаются льготами.. Так вот не знаю, что теперь делать лучше: в налоговую ехать за штрафом очень не хочется. если подождать 3 месяца может ли срок исковой давности скосить этот штраф? и можно ли оплатить его как-то по этому акту без личного контакта с инспектором?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

LaraK писав:Добрый день
Пришёл акт камеральной проверки прибыльной декларации за 2017 год. Пишут что не сдали отчёт по льготам (уменьшали прибыль за счёт убытков прошлых периодов). Честно говоря просто как-то пропустила этот момент мимо ушей, не знала что убытки считаются льготами.. Так вот не знаю, что теперь делать лучше: в налоговую ехать за штрафом очень не хочется. если подождать 3 месяца может ли срок исковой давности скосить этот штраф? и можно ли оплатить его как-то по этому акту без личного контакта с инспектором?
по акту выпишут ППР, могут также прислать почтой, могут позвонить чтоб оплатили и выписать. платить будете точно без личного контакта с инспектором. если акт выписали, то выпишут и ППР, 3 месяца не помогут.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Я честно говоря платить не против, просто я не должностное лицо и боюсь что мне лично ппр не выдадут, а директора ставить в известность об этом не хочу т.к. у меня с ним и так напряжённое отношения. просто ппр они же теоретически должны выслать директору на домашний адрес?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

LaraK писав:Добрый день
Пришёл акт камеральной проверки прибыльной декларации за 2017 год. Пишут что не сдали отчёт по льготам (уменьшали прибыль за счёт убытков прошлых периодов). Честно говоря просто как-то пропустила этот момент мимо ушей, не знала что убытки считаются льготами.. Так вот не знаю, что теперь делать лучше: в налоговую ехать за штрафом очень не хочется. если подождать 3 месяца может ли срок исковой давности скосить этот штраф? и можно ли оплатить его как-то по этому акту без личного контакта с инспектором?
Ваше нарушение УЖЕ выявлено, о сроке наложения административного взыскания говорить не приходится. Прятаться смысла нет, вручат в порядке п.58.3 НКУ. Заодно на соответствие п.1.6 проверят...

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

О "прятаться" тоже речи не идёт) личного контакта хочется избежать, весьма малоприятного) и всего только

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

LaraK писав:Я честно говоря платить не против, просто я не должностное лицо и боюсь что мне лично ппр не выдадут, а директора ставить в известность об этом не хочу т.к. у меня с ним и так напряжённое отношения. просто ппр они же теоретически должны выслать директору на домашний адрес?
нет, ппр вышлют по юр адресу заказным под подпись, получите его себе спокойно и оплатите пойдете в любой банк наличкой и не будет ваш дир ничего знать.
а я бы позвонила, сказала бы я бух, прекрасно они разговаривают и с не должностными лицами. попросите выписать ППР, мне лично прям в вайбер скинули , правда это Овидиополь, там проще всеЖ, я себе пошла. заплатила, это ППР никто подписывать не будет.
А по Одессе по почте шлют, вылавливайте письмо, чтоб дир не видел.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”