ТТН правила заповнення

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Оксана_KS
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 липня 2017, 14:39

Повідомлення Оксана_KS »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если Поставщик выписал ТТН но в в табличной части ведомостях о грузе не заполнил столбец "Кількість місць" (при этом наименование груза, единица измерения, цена, общая сумма, документы с грузом и масса брутто указаны) Будет ли расценено не заполение данной строки как ошибка?

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Всем добрый день!
Подскажите в графе "вид перевезення" если я напишу "межгород" или "по городу", будет ли это ошибкой?
И что вообще там должно быть написано?
и еще вопрос
я могу не заполнять графу "кол-во мест"? дело в том что все ТТН выписываю в конце месяца и какое кол-во мест было не знаю. Или все таки примерно кол-во мест стоит написать?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Dayana1 писав:Всем добрый день!
Подскажите в графе "вид перевезення" если я напишу "межгород" или "по городу", будет ли это ошибкой?
И что вообще там должно быть написано?
и еще вопрос
я могу не заполнять графу "кол-во мест"? дело в том что все ТТН выписываю в конце месяца и какое кол-во мест было не знаю. Или все таки примерно кол-во мест стоит написать?
Я в цій графі пишу « наземний» . Це ж вид перевезення , а він буває літаком або автомобілем#wink# . Можливо в когось інші версії будуть. Кількість місць ніколи не вказую, бо ми перевозимо ліс, ну не буду ж я колодки на кожній машині рахувати.

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Всем добрый день, прошу вашего совета. У нас отгрузка выписана одной накладной, транспортные услуги тоже наши, оформляем ТТН , грузоподъемность нашей машины 1,5 тонны, в накладной суммарно 4 тонн, нужно делать 3 ходки, и тут вопрос: нужно выписать 3 ТТНки с разделением груза? или одной ТТНкой, чтобы потом в путевом листе километраж списать как за три поездки? как будет верно?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Укрнет писав:Всем добрый день, прошу вашего совета. У нас отгрузка выписана одной накладной, транспортные услуги тоже наши, оформляем ТТН , грузоподъемность нашей машины 1,5 тонны, в накладной суммарно 4 тонн, нужно делать 3 ходки, и тут вопрос: нужно выписать 3 ТТНки с разделением груза? или одной ТТНкой, чтобы потом в путевом листе километраж списать как за три поездки? как будет верно?
Я б наприклад , якщо ці три поїздки в один день , то виписала б одну ттн. Але якщо це не за один день , то краще розділити.

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Оксана_KS писав:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если Поставщик выписал ТТН но в в табличной части ведомостях о грузе не заполнил столбец "Кількість місць" (при этом наименование груза, единица измерения, цена, общая сумма, документы с грузом и масса брутто указаны) Будет ли расценено не заполение данной строки как ошибка?
У нас похожая ситуация, только один поставщик не указал массу брутто в ТТН, а другой поставщик указал массу только в итоговой графе , а пономенклатурно массу не проставили. Как быть с такими ТТН? Будет ли повод у налоговиков снять с расходов суммы по этим поставкам?

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

подскажите, директор на личном авто везет товар клиенту. Как правильно выписать ТТН? Автомобільний перевізник - ФИО директора? Как быть? клиент просит ТТН

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Mayusik писав:подскажите, директор на личном авто везет товар клиенту. Как правильно выписать ТТН? Автомобільний перевізник - ФИО директора? Как быть? клиент просит ТТН
Автомобільний перевізник - указываем того кто предоставляет транспортные услуги.

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Добрый день!
Помогите с ситуацией Наша компания - импортеры, везли товар из Румынии. По договору с румынским поставщиком, доставку осуществляют они за свой счет, а по договору с нашим покупателем доставку осуществляем мы. Поэтому, товар из Румынии доставлялся сразу нашему покупателю автомобилем нашего поставщика. Покупатель теперь требует от нас ТТН. Могу ли я заверить ему копию CMR? В ней указан пункт разгрузки - адрес нашего покупателя.

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

В сентябре 2018 отменили проставление печатей в ТТН, но новой формы ТТН до сих пор нет. Кто как поступает в этом случае? Придерживается изменений в законе и не ставит печати в ТТН или ждет утвержденную новую форму ТТН и пока ставит печати в ТТН?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”