З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
Маруся10 писав:Подскажите предприятие только открылось 14.05.2018 есть директор деятельности нет, какие отчеты надо сдавать за май, ЕСВ пустой надо?
Не було нарах.зп - не потрібно...
а директор найманий чи хтось з засновників ? Бо ви ж знаєте: найманий=має бути зп, хай і на 2 год в день працює...
написали приказ что нема роботы нема зарплаты

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Маруся10 писав:Подскажите предприятие только открылось 14.05.2018 есть директор деятельности нет, какие отчеты надо сдавать за май, ЕСВ пустой надо?
Не було нарах.зп - не потрібно...
а директор найманий чи хтось з засновників ? Бо ви ж знаєте: найманий=має бути зп, хай і на 2 год в день працює...
написали приказ что нема роботы нема зарплаты


стаття не зовсім свіжа, але корисна http://scaudit.com.ua/index.php/ru/know ... -links/229
я б йому щось таки платила, хоч за пару год у міс )

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
Маруся10 писав:Подскажите предприятие только открылось 14.05.2018 есть директор деятельности нет, какие отчеты надо сдавать за май, ЕСВ пустой надо?
Не було нарах.зп - не потрібно...
а директор найманий чи хтось з засновників ? Бо ви ж знаєте: найманий=має бути зп, хай і на 2 год в день працює...
возвращаюсь к своему вопросу, какие отчеты надо сдавать новуму предприятию

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:
Tasa писав:
Маруся10 писав:Подскажите предприятие только открылось 14.05.2018 есть директор деятельности нет, какие отчеты надо сдавать за май, ЕСВ пустой надо?
Не було нарах.зп - не потрібно...
а директор найманий чи хтось з засновників ? Бо ви ж знаєте: найманий=має бути зп, хай і на 2 год в день працює...
возвращаюсь к своему вопросу, какие отчеты надо сдавать новуму предприятию
https://buhgalter911.com/news/news-1024471.html

ЗІ прекрасно написано)
ЄСВ - нема зп, нема звіту

vala1682
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 червня 2018, 13:05
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення vala1682 »

Добрый день! Новое предприятие у меня впервые. Подскажите!

Зарегистрировали новое ТОВ, общая система без ПДВ 12/06 (юристы). Сегодня ЗАВТРА документы.
1. У меня есть учредитель, он же будет директором, но плательщиками ндс будем с августа и работа будет с августа сейчас 2 мес нет деятельности,как мне написать протокол исполняющий обязанности дира бесплатно.и нужно ли нести в налоговую уведомление о приеме на работу директора в бумаж.форме?
В выписке из реестра он числится как Керівник -это правильно?
4. Что, надо еще в налоговую нести заявление про отсутствие деятельности? Как оно должно выглядеть? Какие сроки? И зачем оно вообще?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

vala1682 писав:Добрый день! Новое предприятие у меня впервые. Подскажите!

Зарегистрировали новое ТОВ, общая система без ПДВ 12/06 (юристы). Сегодня ЗАВТРА документы.
1. У меня есть учредитель, он же будет директором, но плательщиками ндс будем с августа и работа будет с августа сейчас 2 мес нет деятельности,как мне написать протокол исполняющий обязанности дира бесплатно.и нужно ли нести в налоговую уведомление о приеме на работу директора в бумаж.форме?
В выписке из реестра он числится как Керівник -это правильно?
4. Что, надо еще в налоговую нести заявление про отсутствие деятельности? Как оно должно выглядеть? Какие сроки? И зачем оно вообще?
Пока деятельности нет директора не принимайте, в протоколе возложите обязанность по регистрации на учредителя без оплаты. Когда нужно будет начинать деятельность создадите протокол на директора, дир выдаст приказ о вступлении в должность, по нему отнесете уведомление в налоговую и начнете с даты приказа начислять зп и подавать отчеты. В выписке все числятся керивнык, как бы не называлась должность и учредитель без оплаты так же керивнык.
В налоговую заявления об отсутствии/наличии деятельности не носятся.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

-Latka- писав:
vala1682 писав:Добрый день! Новое предприятие у меня впервые. Подскажите!

Зарегистрировали новое ТОВ, общая система без ПДВ 12/06 (юристы). Сегодня ЗАВТРА документы.
1. У меня есть учредитель, он же будет директором, но плательщиками ндс будем с августа и работа будет с августа сейчас 2 мес нет деятельности,как мне написать протокол исполняющий обязанности дира бесплатно.и нужно ли нести в налоговую уведомление о приеме на работу директора в бумаж.форме?
В выписке из реестра он числится как Керівник -это правильно?
4. Что, надо еще в налоговую нести заявление про отсутствие деятельности? Как оно должно выглядеть? Какие сроки? И зачем оно вообще?
Пока деятельности нет директора не принимайте, в протоколе возложите обязанность по регистрации на учредителя без оплаты. Когда нужно будет начинать деятельность создадите протокол на директора, дир выдаст приказ о вступлении в должность, по нему отнесете уведомление в налоговую и начнете с даты приказа начислять зп и подавать отчеты. В выписке все числятся керивнык, как бы не называлась должность и учредитель без оплаты так же керивнык.
В налоговую заявления об отсутствии/наличии деятельности не носятся.
Добрый день! Кроме уведомления о приеме на работу что-то еще подавать надо? 1-опп, например. Вроде как по логике-не нужно-руководитель предприятия ведь не поменялся.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

1-ОПП на руководителя не подается. Налоговая все данные о нем получает из ЕГРПОУ. Если возложите на директора обязанности гл.буха или примете другого человека на должность гл.бух., тогда нужно подать 1-ОПП

Татьяна2222
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 23 серпня 2018, 10:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Татьяна2222 »

Подскажите если после создания п/п зарплата директору не начислялась, и через полгода начали начислять какой месяц будет базовым для начисления индексаци?

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Татьяна2222 писав:Подскажите если после создания п/п зарплата директору не начислялась, и через полгода начали начислять какой месяц будет базовым для начисления индексаци?
1 месяц в котором начали начислять зп

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”