*Штрафные санкции: бухгалтерские проводки*

iren_sky
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 28 лютого 2013, 04:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення iren_sky »

Подскажите, штраф за несвоевременную регистрацию НН возможно ли оплатить через кассу банка, чтоб не светить на предприятии? Ситуация впервые, сумма не большая, но хотелось бы решить самостоятельно, без участия руководства так сказать#blush#
Буду очень признательна за ответы

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

iren_sky писав:Подскажите, штраф за несвоевременную регистрацию НН возможно ли оплатить через кассу банка, чтоб не светить на предприятии? Ситуация впервые, сумма не большая, но хотелось бы решить самостоятельно, без участия руководства так сказать#blush#
Буду очень признательна за ответы
Можно.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

iren_sky писав:Подскажите, штраф за несвоевременную регистрацию НН возможно ли оплатить через кассу банка, чтоб не светить на предприятии? Ситуация впервые, сумма не большая, но хотелось бы решить самостоятельно, без участия руководства так сказать#blush#
Буду очень признательна за ответы
Заплатить можно, сама платила. Но не показать вообще может и не получится. ДФС присылает акт по юрадресу , почтой, а потом ППР также почтой под подпись, заказным. Если все письма счастья словите, то соответственно никто и не узнает.

Luxoft
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 04 лютого 2014, 12:24
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Luxoft »

Здравствуйте, коллеги!
Не вовремя подала отчет по льготам - прислали акт про результаты камеральной проверки. В нем висновок: за порушеня......... відповідальність платника передбачена п.1201 ст 120 ПКУ..
И все. Что мне с этим актом делать? Я готова понести наказание и оплатить 170 грн, о которых идет речь в той статье, но куда?? В письме нет реквизитов..
Помогите, пожалуйста, советом

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Luxoft писав:Здравствуйте, коллеги!
Не вовремя подала отчет по льготам - прислали акт про результаты камеральной проверки. В нем висновок: за порушеня......... відповідальність платника передбачена п.1201 ст 120 ПКУ..
И все. Что мне с этим актом делать? Я готова понести наказание и оплатить 170 грн, о которых идет речь в той статье, но куда?? В письме нет реквизитов..
Помогите, пожалуйста, советом
На підставі цього акту ДФС має скласти ППР, і у ній все розписати. Чекайте. Первіряйте періодично у кабінеті у стані розрахунків з бюджетом, чи не відобразиться ця сума.

Новые знания
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 липня 2017, 10:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Новые знания »

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Как проводками показать возврат оплаченного штрафа (мы выиграли суд и исполнительная служба вернула штраф)

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Подскажите пожалуйста. Просрочили оплату налога на прибыль на один день. Какие штрафные санкции. и какой админ штраф на директора и бухгалтера. И как можно избежать админ штрафа. Заранее спасибо.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

ОльгаК писав:Подскажите пожалуйста. Просрочили оплату налога на прибыль на один день. Какие штрафные санкции. и какой админ штраф на директора и бухгалтера. И как можно избежать админ штрафа. Заранее спасибо.

Нарушение правил уплаты согласованного налогового обязательства (п.126.1 ПКУ)


Задержка до 30 календарных дней включительно (от суммы налогового долга)

10%


Задержка более 30 календарных дней (от суммы налогового долга)

20%


Нарушение правил уплаты налогов, сборов должностными лицами (ст. 163-2 КУАП)


Неуплата или несвоевременная уплата налогов, сборов

5 – 10 НМДГ*


- те же действия, совершенные повторно в течение года

10 – 15 НМДГ*


LEYLA
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 січня 2019, 22:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення LEYLA »

Подскажите, штраф за несвоевременную регистрацию НН какими проводками провести в 1с 8.3?

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Підскажіть платимо штраф по перевірці по держпраці до сплати 4173,00 з підприємства що писати в призначенні платежу *;130;єдрпоу ; и т.д . Какой код 130? в їх приписах тільки розр.рах.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”