Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Подскажите пожалуйста, хочу отослать таблицу (добавился новый товар), заполнять по старому принципу как до 2108?

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ХитрыйБух писав:
LLSS писав:
ХитрыйБух писав: Добрый день! Не знаю, будет ли мой ответ полезен, но у нас ситуация аналогичная. Клоны съели весь лимит, сидим только чуда ждём. В феврале зарегистрировали ко всем клонам корректировки. Лимит должен был быть 0. Перед регистрацией всех корректировок писали жалобу с просьбой анулировать регистрацию НН которые автоматом разблокировали 12.01.2018 года. Ее рассматривали очень долго, а ответ пришёл шаблонных, мол «мы вам разблокировали, радуйтесь», другого мы делаем, а только разблокируем. После этого в феврале прошла регистрация всех РК. Тут то и появился минус после сдачи деки. Но мы следом составили в ДФС Украины обращение/требование с перечнем всех НН и РК и требованием пересчитать лимит. Вчера первый раз услышала более-менее вменяемый ответ. В телефонном режиме сказали, что сейчас их программисты работают над доработкой своей «чудо» программы и все ситуации с клонами исправят одним махом. Будет это выглядеть как массовая регистрацию 12.01.2018 года, нежданно и негаданно. 04.07.2018 пообещали нам вручить официальный ответ, но пока это все, что мне известно.

Читала, что это в проекте (работа на программой), лично мы вчера подали иск в суд, мне ни на одну жалобу не ответили, ни Киев ни область, видимо потому, что я писала - не нужно мне разъяснять как формируется превышение, приведите в соотв-е лимит. А переписывать программу могут годами, торопится уж точно не будут
http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyator ... 72918.html

Этот проект читали? или какой? Нам на него ссылаются в письме. Как только утвердят - будет изменение.
У нас тоже пока не решился вопрос( и нам и омбудсмену пишут отписки, типа как образовалось "перевыщення", какие сервисы у них появились в эл. кабинете, короче ни о чем.... Инспектор омдудсмена сказал что ДФС после июня обещают исправить программу. У меня вопрос (еще не разбиралась в новой декларации по НДС): эта новая декларация по ндс не исправит ситуацию?

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

maha писав:
And писав:Коллеги, поделитесь опытом, обжалованием в суде Рішення про відмову в реєстрації ПН у вас занимаются юристы? или это доступно и бухгалтеру?) есть ли какой-то срок в течение которого после отрицательного решения по Скарге можно подать в суд?
Читала в другом бухгалтерском журнале (этот сайт исправляет на свое название) , что срок подачи в суд не больше 3 месяцев. В этой постанове, котрой затверджены новые критерии блокировки и скарга в эл виде, есть и судове оскарження, по моему, полгода. В старой точно было полгода.
Каждая налоговая- два иска ,за один иск надо заплатить госпошлину =прожиточному минимуму (было 1762 грн). Иногда бывает невыгодно подавать в суд, если много налоговых. Причем, если вы заплатите меньше- суд вернет ваш иск, надо будет повторно заплатить полную сумму, а суд потом когда-нибудь вернет вам неправильно уплаченную пошлину. Налоговая обжалует до последней инстанции, не обольщайтесь и никого не слушайте. Бывало, они пропускали сроки подачи апелляции и им восстанавливали срок , поскольку подать в апелляцию -это половина от вашей общей госпошлины за все налоговые, а в бюджете денег нет (но они их находят).Если проиграете апелляцию, то вам придется эту половину госпошлины самим платить (к той, что вы уже заплатили за первую инстанцию) .И лучше пусть юрист занимается. Выигрывают нечасто. Потом будете во всем виноваты. Вы же не хозяин. А наемный работник, за скромную зарплату пытаетесь не вляпаться и фирму не вляпать. Но не все от вас зависит. #cray#

Мой опыт: мы оспаривали в суде камералку, по которой на мой заблокирован. клон мне доначислили обяз. Выиграли суд в декабре. Когда прошли сроки апелляции, наше решение вступило в силу, мы написали на возврат госпошлины и через 20дн. вернули пошлину( это было еще в апреле). А в июне, о чудо, дфс восстановила сроки и подала апелляцию и они кстати пошлину заплатили на 2тыс. больше, а не в половину меньше, как вы утверждаете. Но эта апелляция, как мне объяснил юрист, будет проходить без явки сторон, каждый дает письменное доказ-во своей правоты. так что насчет сроков, это затянется надолго.

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Moka писав:
ХитрыйБух писав:
LLSS писав:
Читала, что это в проекте (работа на программой), лично мы вчера подали иск в суд, мне ни на одну жалобу не ответили, ни Киев ни область, видимо потому, что я писала - не нужно мне разъяснять как формируется превышение, приведите в соотв-е лимит. А переписывать программу могут годами, торопится уж точно не будут
http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyator ... 72918.html

Этот проект читали? или какой? Нам на него ссылаются в письме. Как только утвердят - будет изменение.
У нас тоже пока не решился вопрос( и нам и омбудсмену пишут отписки, типа как образовалось "перевыщення", какие сервисы у них появились в эл. кабинете, короче ни о чем.... Инспектор омдудсмена сказал что ДФС после июня обещают исправить программу. У меня вопрос (еще не разбиралась в новой декларации по НДС): эта новая декларация по ндс не исправит ситуацию?
Да, только большой вопрос, как программа может распознать клоны?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Если я все правильно поняла, в планах Минфина убрать преславутый п.1.6 Критериев рисковости предприятий, а именно то что кошмарило всех, т.к. под это определение (выделенное) мог попасть кто угодно:
Критерии п.1.6:

плательщик налога зарегистрирован (перерегистрирован) по адресу, который находится на неподконтрольной территории Украины (зона АТО, Крым)
дата регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость не превышает трех месяцев с даты такой регистрации;
налогоплательщик - юридическое лицо не имеет открытых счетов в банковских учреждениях, кроме счетов в органах государственной казначейской службы Украины (кроме бюджетных учреждений)
налогоплательщик, должностное лицо и/или учредитель которого являлся должностным лицом и/или учредителем предприятия, которое ликвидировано по процедуре банкротства в течение последних трех лет
плательщиком налога не представлены контролирующему органу налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость за два последних отчетных периода вопреки нормам подпункта 16.1.3 пункта 16.1 статьи 16 и абзаца первого пункта 49.2 и пункта 49.18 статьи 49 Налогового кодекса Украины;
плательщиком налога на прибыль не подано контролирующему органу финансовую отчетность за последний отчетный период вопреки нормам подпункта 16.1.3 пункта 16.1 статьи 16 и пунктов 46.2 статьи 46 Налогового кодекса Украины;
имеется налоговая информация, свидетельствующая о наличии признаков осуществления рисковых операций плательщиком.

Если верить вот этому http://avers3.com/46727?latterEmail, то останется только:

Критерії ризиковості платника податку

1. Платник податків відповідає критеріям ризиковості, якщо:
1)платника податку зареєстровано (перереєстровано) на недійсні (втрачені, загублені) та підроблені документи згідно з інформацією, наявною в органах ДФС;
2) платника податку зареєстровано (перереєстровано) в органах державної реєстрації фізичними особами з подальшою передачею (оформленням) у володіння чи управління неіснуючим, померлим, безвісти зниклим особам;
3) платника податку зареєстровано (перереєстровано) в органах державної реєстрації фізичними особами з подальшою передачею (оформленням) у володіння чи управління особам, що не мали наміру провадити фінансово-господарської діяльності або реалізовувати повноваження, згідно з інформацією, наданою такими фізичними особами;
4)платника податку зареєстровано (перереєстровано) та проваджено фінансово-господарську діяльність без відома та згоди його засновників і призначених у законному порядку керівниківзгідно з інформацією, наданою такими засновниками та/або керівниками;
5)платник податку зареєстрований (перереєстрований)за адресою, що знаходиться на тимчасово окупованих територіях у Донецькій та Луганській областях та тимчасово окупованій території, в розумінні Закону України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України»;
6)платник податку– юридична особа, який не має відкритих рахунків у банківських установах, крім рахунків в органах Державної казначейської служби України (крім бюджетних установ);
7)платник податку, посадова особа та/або засновник якого був посадовою особою та/або засновником суб’єкта господарювання, якого ліквідовано за процедурою банкрутства протягом останніх трьох років;
8)платником податку не подано контролюючому органу податкової звітності з податку на додану вартість за два останні звітні періоди всупереч нормам підпункту 16.1.3 пункту 16.1 статті 16, абзацу першого пункту 49.2 та
пункту 49.18 статті 49 Податкового кодексу України (далі – Кодекс);
9)платником податку на прибуток не подано контролюючому органу фінансової звітності за останній звітний період всупереч нормам підпункту 16.1.3 пункту 16.1 статті 16 та пункту 46.2 статті 46 Кодексу.





maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

LLSS писав:
maha писав:
And писав:Коллеги, поделитесь опытом, обжалованием в суде Рішення про відмову в реєстрації ПН у вас занимаются юристы? или это доступно и бухгалтеру?) есть ли какой-то срок в течение которого после отрицательного решения по Скарге можно подать в суд?
Читала в другом бухгалтерском журнале (этот сайт исправляет на свое название) , что срок подачи в суд не больше 3 месяцев. В этой постанове, котрой затверджены новые критерии блокировки и скарга в эл виде, есть и судове оскарження, по моему, полгода. В старой точно было полгода.
Каждая налоговая- два иска ,за один иск надо заплатить госпошлину =прожиточному минимуму (было 1762 грн). Иногда бывает невыгодно подавать в суд, если много налоговых. Причем, если вы заплатите меньше- суд вернет ваш иск, надо будет повторно заплатить полную сумму, а суд потом когда-нибудь вернет вам неправильно уплаченную пошлину. Налоговая обжалует до последней инстанции, не обольщайтесь и никого не слушайте. Бывало, они пропускали сроки подачи апелляции и им восстанавливали срок , поскольку подать в апелляцию -это половина от вашей общей госпошлины за все налоговые, а в бюджете денег нет (но они их находят).Если проиграете апелляцию, то вам придется эту половину госпошлины самим платить (к той, что вы уже заплатили за первую инстанцию) .И лучше пусть юрист занимается. Выигрывают нечасто. Потом будете во всем виноваты. Вы же не хозяин. А наемный работник, за скромную зарплату пытаетесь не вляпаться и фирму не вляпать. Но не все от вас зависит. #cray#

Мой опыт: мы оспаривали в суде камералку, по которой на мой заблокирован. клон мне доначислили обяз. Выиграли суд в декабре. Когда прошли сроки апелляции, наше решение вступило в силу, мы написали на возврат госпошлины и через 20дн. вернули пошлину( это было еще в апреле). А в июне, о чудо, дфс восстановила сроки и подала апелляцию и они кстати пошлину заплатили на 2тыс. больше, а не в половину меньше, как вы утверждаете. Но эта апелляция, как мне объяснил юрист, будет проходить без явки сторон, каждый дает письменное доказ-во своей правоты. так что насчет сроков, это затянется надолго.
Про половину госпошлины это мне юрист обьяснял, с которым я уже 10 лет работаю. Не могу сказать, почему они на две тысячи больше заплатили, но сроки им действительно восстанавливают, и я об этом написала выше. Будет еще и высший суд. Обязательно. Выигрывают очень немногие.#umbr#

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Шановні колеги, підкажіть, будь ласка, наслідки такої ситуації:
випадково відправили на реєстрацію ПН (таке теж буває, в особливо обдарованих), яка немає ніякого відношення до реальності, тобто ні першої події, ні другої.... Проводився, так би мовити, майстер -клас по підготовці до реєстрації та безпосередньо самої реєстрації ПН. Як результат - реєстрація цієї ПН зупинено. А тепер - наслідки?
Подаю декларацію (без врахування цього "виверту") і пишу листа в ДПІ - про розбіжність (помилково виписана ПН), а вони у мене за це забирають реєстраційний ліміт у перевищення... я так розумію безповоротно і назавжди?

Поділіться, будь ласка, думками.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

O'Rybka писав:Шановні колеги, підкажіть, будь ласка, наслідки такої ситуації:
випадково відправили на реєстрацію ПН (таке теж буває, в особливо обдарованих), яка немає ніякого відношення до реальності, тобто ні першої події, ні другої.... Проводився, так би мовити, майстер -клас по підготовці до реєстрації та безпосередньо самої реєстрації ПН. Як результат - реєстрація цієї ПН зупинено. А тепер - наслідки?
Подаю декларацію (без врахування цього "виверту") і пишу листа в ДПІ - про розбіжність (помилково виписана ПН), а вони у мене за це забирають реєстраційний ліміт у перевищення... я так розумію безповоротно і назавжди?

Поділіться, будь ласка, думками.
Перевищення виникає, коли є розбіжності між зареєстрованими ПН та відображеними ПН в деклараціїї. Якщо ви її не показуєте в деклараціїї то перевищення не повинно бути, вона ж незареєстрована.
По ідеї, помилкові ПН не показуємо. Але як зараз на практиці все ....

Lasto4ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 04 серпня 2017, 23:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lasto4ka »

Добрый день, подскажите пожалуйста, у кото-то есть опыт разблокировки корректировки (заблокированной). Допустим, ДФС по-решению комиссии и подачи документов на разблокировку РК снимает блок, а что дальше? ведь сроки регистрации покупателем РК уже давно прошли (2017год), #search#

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Lasto4ka писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, у кото-то есть опыт разблокировки корректировки (заблокированной). Допустим, ДФС по-решению комиссии и подачи документов на разблокировку РК снимает блок, а что дальше? ведь сроки регистрации покупателем РК уже давно прошли (2017год), #search#
По заблокированным НН И РК нет штрафов, все так же как и с НН.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”