Первичка

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

ВикторияБ писав:Торгово-производственная компания (г.Киев) в поисках бухгалтера по реализации. Необходим опыт работы с большими сетями, с возвратами, счета 26, 201, 281. Обязанности: 1. формирование расходных, налоговых, возвратных накладных; перемещение товаров, актов переоценки, актов скидки в бух, налог., управлен. учетах. 2. регистрация налоговых обязательств. 3. Оформление сверки дебиторской задолженности. Условия: с 09.00 до 18.00, М. Почтовая площадь, соц.пакет, ЗП конкурентная. Резюме на почту: v.boichuk.d@gmail.com Тел: 0689838040.
Вам не сюда, сеть отдельная тема по предложениям вакансий

Oksanka_zz
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 12 січня 2018, 21:52
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Oksanka_zz »

Добрый день. В первичке есть пробелы в документах, за период более 3-х лет (2003-20014г) Проверки за этот период не было, мне просто не заморачиваться, в связи со сроками хранения, или все-таки попробовать получить их у контагентов?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Oksanka_zz писав:Добрый день. В первичке есть пробелы в документах, за период более 3-х лет (2003-20014г) Проверки за этот период не было, мне просто не заморачиваться, в связи со сроками хранения, или все-таки попробовать получить их у контагентов?
44.3. Налогоплательщики обязаны обеспечить хранение документов, определенных пунктом 44.1 этой статьи, а также документов, связанных с выполнением требований законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, в течение не менее 1095 дней (2555 дней - для документов и информации, необходимой для осуществления налогового контроля за трансфертным ценообразованием в соответствии со статьей 39 данного Кодекса) со дня подачи налоговой отчетности, для составления которой используются указанные документы, а в случае ее непредставления - с предусмотренного данным Кодексом предельного срока представления такой отчетности.

Но мне больше нравится формулировка:
102.1. Контролирующий орган, кроме случаев, определенных пунктом 102.2 этой статьи, имеет право провести проверку и самостоятельно определить сумму денежных обязательств налогоплательщика в случаях, определенных данным Кодексом, не позднее истечения 1095 дня (2555 дня в случае проведения проверки контролируемой операции согласно статье 39 данного Кодекса), наступающего за последним днем предельного срока представления налоговой декларации, отчета об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации, определенной пунктом 133.4 статьи 133 данного Кодекса, и/или предельного срока уплаты денежных обязательств, начисленных контролирующим органом, а если такая налоговая декларация была предоставлена позднее, - за днем ее фактического представления. Если на протяжении указанного срока контролирующий орган не определяет суммы денежных обязательств, налогоплательщик считается свободным от такого денежного обязательства (в том числе от начисленной пени), а спор относительно такой декларации и/или налогового уведомления не подлежит рассмотрению в административном или судебном порядке
В случае представления налогоплательщиком уточняющего расчета к налоговой декларации контролирующий орган имеет право определить сумму налоговых обязательств по такой налоговой декларации в течение 1095 дней со дня представления уточняющего расчета.

Oksanka_zz
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 12 січня 2018, 21:52
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Oksanka_zz »

Спасибо, забила)))

Kati-Kati
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 вересня 2016, 16:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Kati-Kati »

Доброго дня, прошу допомогти розібратись із комісіонерами, а саме як вірно робити проводки в 1С??

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Вы хотя бы из уважения к себе и желания получить ответ потрудились написать конфигурацию 1-С
http://ibuh.info/komissionnaya-torgovly ... iyatie-8-3
http://www.buh-galter.info/2935-dogovor ... onera.html
https://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%9 ... avPoint-36

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Наш крупный поставщик хочет перейти на обмен расходными накладными в электронной форме. Я, конечно, понимаю, что я отстала от жизни, но он первый из контрагентов просит об электронном документообороте и у меня куча вопросов по этому поводу. Это сейчас распространено? Не возникало ли при таком документообороте проблем с налоговой при проверках?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый вечер! Впервые сталкиваюсь с таким вопросом и прошу Вашей помощи. Получаем товар из другого города через перевозчика Ночной экспресс. Оплата за доставку перевозчику по безналичному расчету, какие первичные документы должен выдать перевозчик?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Работа писав:Добрый вечер! Впервые сталкиваюсь с таким вопросом и прошу Вашей помощи. Получаем товар из другого города через перевозчика Ночной экспресс. Оплата за доставку перевозчику по безналичному расчету, какие первичные документы должен выдать перевозчик?
податкова накладна на предоплату (Нічний експрес, на скільки я знаю, працює по предоплаті) та в кінці місяця акт виконаних робіт (зазвичай, потрібно представнику забрати особисто).

Нюша02
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 18 серпня 2017, 20:23
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Нюша02 »

Nelli-Nelli писав:
Работа писав:Добрый вечер! Впервые сталкиваюсь с таким вопросом и прошу Вашей помощи. Получаем товар из другого города через перевозчика Ночной экспресс. Оплата за доставку перевозчику по безналичному расчету, какие первичные документы должен выдать перевозчик?
податкова накладна на предоплату (Нічний експрес, на скільки я знаю, працює по предоплаті) та в кінці місяця акт виконаних робіт (зазвичай, потрібно представнику забрати особисто).
А еще должен быть оригинал квитанции о том что вы получили товар. там будет указан номер квитанции ( вы ее оплачивали), отправитель и получатель груза. Оригинал счета+акт выполненных работ.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”