Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Тюша писав:
Маруся10 писав:
Тюша писав: А у меня общей суммой не прошло. Все 12 РК пришлось переделывать построчно. Пришел отказ от ДФС. Переделала-все принялось.
у меня все прошло одной строкой в Д1
Извините, я писала про РК. Одной строкой у меня не получилось зарегить, а в Д1-конечно 1 стр.
В Д1 конечно одной строкой по каждому месяцу а в РК по строчно как и в НН.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Тюша писав:
Маруся10 писав:
Тюша писав: А у меня общей суммой не прошло. Все 12 РК пришлось переделывать построчно. Пришел отказ от ДФС. Переделала-все принялось.
у меня все прошло одной строкой в Д1
Извините, я писала про РК. Одной строкой у меня не получилось зарегить, а в Д1-конечно 1 стр.
сори . а я поняла по Д1

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

підкажіть а з яким типом причини потрібно реєструвати РК з 8 чи 13?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

scs писав:підкажіть а з яким типом причини потрібно реєструвати РК з 8 чи 13?
у меня с 09

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

scs писав:підкажіть а з яким типом причини потрібно реєструвати РК з 8 чи 13?
а у мене 13, смотря что у вас

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

01 — Составлена на сумму увеличения компенсации стоимости поставленных товаров/услуг (для налоговых накладных, особенности заполнения которых изложены в пункте 13 настоящего Порядка);

02 — Составлена на поставку неплательщику налога;

03 — Составлена на поставку товаров/услуг в счет оплаты труда физическим лицам, которые состоят в трудовых отношениях с плательщиком налога;

04 — Составлена на поставку в пределах баланса для непроизводственного использования;

05 — Составлена в связи с ликвидацией основных средств по самостоятельному решению плательщика налога;

06 — Составлена в связи с переводом производственных основных средств в состав непроизводственных;

07 — Составлена на операции по вывозу товаров за пределы таможенной территории Украины;

08 — Составлена на поставку для операций, которые не являются объектом обложения налогом на добавленную стоимость;

09 — Составлена на поставку для операций, которые освобождены от обложения налогом на добавленную стоимость;

10 — Составлена с целью определения при аннулировании регистрации плательщика налога налоговых обязательств по товарам/услугам, необоротным активам, суммы налога по которым были включены в состав налогового кредита и ни были использованы в налогооблагаемых операциях в пределах хозяйственной деятельности;

11 — Составлена по ежедневным итогам операций;

12 — Составлена на поставку неплательщику, в которой указывается название покупателя (для налоговых накладных, особенности заполнения которых изложены в пункте 10 настоящего Порядка)

13 — Составлена в связи с использованием производственных или непроизводственных средств, других товаров/услуг не в хозяйственной деятельности;

14 — Составлена получателем (покупателем) услуг от нерезидента;

15 — Составлена на сумму превышения базы налогообложения, определенной в соответствии со статьями 188 и 189 Налогового кодекса Украины, над фактической ценой поставки.

ukushu_za_ushko
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 січня 2018, 15:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ukushu_za_ushko »

Denis@@@ писав:
Тюша писав:
Маруся10 писав: у меня все прошло одной строкой в Д1
Извините, я писала про РК. Одной строкой у меня не получилось зарегить, а в Д1-конечно 1 стр.
В Д1 конечно одной строкой по каждому месяцу а в РК по строчно как и в НН.
А можно я тоже уточню по Д1. У меня обсяг постачання без ндс равен 36 969 НДС НО (РК к зведеним пн) 2234. Программа почему-то в Д1 в строке пишет (36969*2 и минус объем поставки (при отправке РК с суммы 2234) - 11170. Со занком -
"600000000000 (переноситься до рядків 4.1, 4.2 - 62 765 -2 234
декларації)"
и заполняет еще одну строку со знаком "+" тоже 36969*2 и еще 2234*2
"600000000000 за операціями відповідно до пункту 73 937 4 469
199.1 статті 199 Кодексу у зв’язку з перерахунком
частки використання товарів/послуг, необоротних
активів в оподатковуваних операціях, виходячи з
фактичних обсягів проведених протягом року
оподатковуваних та неоподатковуваних операцій
(переноситься до рядків 4.1, 4.2 декларації)"

Я не совсем поняла ход мыслей программы. Мне казалось, что нужно заполнить одинаковую сумму в обеих строках 36 969 и 2234
Помогите, плиз, разобраться.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Коллеги, подскажите если у нас экспорт услуг ст.186 - операции не являются обьектом обложения НДС. И только такие операции в течении месяца, но мы с дуру взяли и стали НДСниками. Могу ли я не подавать декларацию по НДС, если и будет у меня кредит , то мне он не нужен, я его не буду использовать соответственно и компенсирующие обязательства выписывать не буду. Возможно ли это?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскажите если у нас экспорт услуг ст.186 - операции не являются обьектом обложения НДС. И только такие операции в течении месяца, но мы с дуру взяли и стали НДСниками. Могу ли я не подавать декларацию по НДС, если и будет у меня кредит , то мне он не нужен, я его не буду использовать соответственно и компенсирующие обязательства выписывать не буду. Возможно ли это?
Подавати декларацію потрібно обов'язково. Якщо не маєте бажання користуватися кредитом - можете цього не робити (не показувати "вхідний" ПДВ).

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

marina11 писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскажите если у нас экспорт услуг ст.186 - операции не являются обьектом обложения НДС. И только такие операции в течении месяца, но мы с дуру взяли и стали НДСниками. Могу ли я не подавать декларацию по НДС, если и будет у меня кредит , то мне он не нужен, я его не буду использовать соответственно и компенсирующие обязательства выписывать не буду. Возможно ли это?
Подавати декларацію потрібно обов'язково. Якщо не маєте бажання користуватися кредитом - можете цього не робити (не показувати "вхідний" ПДВ).
Спасибо ) Я просто не хочу заморачиватся с начислением корректируещих НО и заполнением Додатка7 ))

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”