О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Chushka писав:Добрый день!
Подскажите, если открывается новое предприятие -
есть ли проблемы при регистрации плательщиком НДС и как регистрируется первая НН накладная (блокируют или нет)?.
Если кто ответит - спасибо)))
Ми реєструвалися 1,5року тому. ТОВ на ЄП+ПДВ. Без особливих проблем, головне - чітко розрахувати терміни. (ДФС має, здається, 40 днів на розгляд заяви про реєстрацію платником ПДВ), і заява реєструється у електронному реєстрі, тож стати платником раніше не вдасться.
ПН не блокують (правда у нас обсяги 5000-50000 грн на місяць).

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

marina11 писав:
Chushka писав:Добрый день!
Подскажите, если открывается новое предприятие -
есть ли проблемы при регистрации плательщиком НДС и как регистрируется первая НН накладная (блокируют или нет)?.
Если кто ответит - спасибо)))
Ми реєструвалися 1,5року тому. ТОВ на ЄП+ПДВ. Без особливих проблем, головне - чітко розрахувати терміни. (ДФС має, здається, 40 днів на розгляд заяви про реєстрацію платником ПДВ), і заява реєструється у електронному реєстрі, тож стати платником раніше не вдасться.
ПН не блокують (правда у нас обсяги 5000-50000 грн на місяць).
Спасибо.
Задала вопрос, потому что директору рассказали, но вновь созданные (в текущий момент) очень тяжело получают статус НДС-ка.
И первая НН, поданная на регистрацию автоматом блокируется, а таблицу к ней налоговая не подписывает.
Обороты приблизительные планируются не больше чем 100000,00 в месяц.

Если кто-то сталкивался - отпишитесь, пожал.
Спасибо.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Не знаю, насколько поможет - вчера общалась с бухом- фирме 3 месяца, всё идёт в блок, отклоняют даже жалобы, в квитанциях пишут, что подпадает под действие критериев о новосозданном, по пояснениям и скаргам- надани не все документы. Как-то так(((( Я им советовала перейти работать по более старой фирме, ещё не пробовали. Там чистый импорт, вообще блок внаглую((((

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

ar4ik писав:Не знаю, насколько поможет - вчера общалась с бухом- фирме 3 месяца, всё идёт в блок, отклоняют даже жалобы, в квитанциях пишут, что подпадает под действие критериев о новосозданном, по пояснениям и скаргам- надани не все документы. Как-то так(((( Я им советовала перейти работать по более старой фирме, ещё не пробовали. Там чистый импорт, вообще блок внаглую((((
Спасибо, потому что именно так и озвучили(
Правда у нас услуги планируются.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ar4ik писав:Не знаю, насколько поможет - вчера общалась с бухом- фирме 3 месяца, всё идёт в блок, отклоняют даже жалобы, в квитанциях пишут, что подпадает под действие критериев о новосозданном, по пояснениям и скаргам- надани не все документы. Как-то так(((( Я им советовала перейти работать по более старой фирме, ещё не пробовали. Там чистый импорт, вообще блок внаглую((((
Так я понимаю, что проблема не "старости" фирмы, а в "старости" регистрации плат. НДС: -дата регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость не превышает трех месяцев с даты такой регистрации.
Мы решили реанимировать одну из наших старых фирм. Фирма 2012г. Но плат. НДС будем с 01.07.18. И я тоже начала "волноваться" по поводу возможных блоков НН.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Я "старость" и подразумевала под критерии плательщика ндс. У самой есть фирма неработающая, провожу что-то раз в 11 месяцев, чтобы было 2 грн. к уплате, зато там показник Д- 0,06- бери и работай ежели чего))))))))

Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

Chushka писав:
marina11 писав:
Chushka писав:Добрый день!
Подскажите, если открывается новое предприятие -
есть ли проблемы при регистрации плательщиком НДС и как регистрируется первая НН накладная (блокируют или нет)?.
Если кто ответит - спасибо)))
Ми реєструвалися 1,5року тому. ТОВ на ЄП+ПДВ. Без особливих проблем, головне - чітко розрахувати терміни. (ДФС має, здається, 40 днів на розгляд заяви про реєстрацію платником ПДВ), і заява реєструється у електронному реєстрі, тож стати платником раніше не вдасться.
ПН не блокують (правда у нас обсяги 5000-50000 грн на місяць).
Спасибо.
Задала вопрос, потому что директору рассказали, но вновь созданные (в текущий момент) очень тяжело получают статус НДС-ка.
И первая НН, поданная на регистрацию автоматом блокируется, а таблицу к ней налоговая не подписывает.
Обороты приблизительные планируются не больше чем 100000,00 в месяц.

Если кто-то сталкивался - отпишитесь, пожал.
Спасибо.
Нормально все все регистрируют. мы создались в феврале с мая получили свидетельство без проблем. НН конечно будут блокировать но пока еще ничего на себя не принимали с НДС

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

Собираемся возобновить деятельность и хотим получить свидетельство НДС. Через медок подаем заявление 1-пдв. Подскажите, пожалуйста, можно подавате его только с 1 по 10 или уже сейчас? И какие шансы получить свидетельство в 3 дня..?

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

"У разі відсутності підстав у відмові у реєстрації особи як платника ПДВ контролюючий орган зобов’язаний протягом 3 робочих днів після надходження реєстраційної заяви внести до Реєстру платників ПДВ запис про реєстрацію такої особи як платника ПДВ."
Или не все так просто..?
Фирма несколько лет не работала....могут отказать..?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

malinka17 писав:"У разі відсутності підстав у відмові у реєстрації особи як платника ПДВ контролюючий орган зобов’язаний протягом 3 робочих днів після надходження реєстраційної заяви внести до Реєстру платників ПДВ запис про реєстрацію такої особи як платника ПДВ."
Или не все так просто..?
Фирма несколько лет не работала....могут отказать..?

почитайте тут https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/40713
якщо подавати після 10 числа - то плаником можна стати тільки у серпні..

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”