2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
scooges
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 січня 2018, 12:34

Повідомлення scooges »

Яков писав:
scooges писав:Подскажите как быть, я ФОП 2 группа Единщик.
Есть Штрафы по ЕН за несвоевременную оплату, деньги поступали на 1-2 дня позже, был в налоговой, посчитали мне штраф. Как его оплатить? чтоб он списался?
Оплатить в кассе банка или с р/с ФОПа
scooges писав:Есть Штраф и пеня по ЕСВ тоже волнует вопрос как погасить? просто пролатить по счетам?
Оплатить в кассе банка или с р/с ФОПа
scooges писав:или еще сделать уточняющие по ЕН и ЕСВ?
У Вас только несвоевременная уплата ЕН и ЕСВ? Тогда ничего "уточнять" не надо.
Если Вами введена недостоверная информация в отчётности и налоговая выявила это, то по результатам проверки доначислят ЕН (ЕСВ)

Если бы я оплатил ЕН (2гр.) позже, чем надо за один месяц, то заплатил бы из расчёта на 50% больше +пеня (при условии просрочки не более месяца) по тем же реквизитам, что и ЕН
Если бы я оплатил ЕСВ позже, чем надо за один квартал, то заплатил бы из расчёта на 20% больше +пеня на те же реквизиты, что и ЕСВ.
При наличии ключей зайдите в ЭК и посмотрите задолженность.
Смотрел в личном кабинете, задолженности нет, но есть уведомления по кодам, женщина в налоговой сказала, что есть штрафы, но дать счет на оплату не может, сказала просто оплатите как обычно ЕН и ЕСВ и как будет начислено в кабинете, оно спишется.

Если налоговая выписала уведомления-решения по акту проверки, то реквизиты указаны в этих НУР

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день! Подскажите кто как делает, ФОП будучи на едином 2 группа оплатил другому фопу за услуги своими деньгами наличкой, теперь у меня закрались сомнения как правильнее и безопаснее заполнить книгу доходов с этой суммой или нет? Вроде ее писать не должна, но с другой стороны если б он ее внес на р/с как внесение собственных средств то налоговая хочет что ставили в доход хотя это не доход. В доход поставить то не влом но как кто делает???

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

olga111 писав:Добрый день! Подскажите кто как делает, ФОП будучи на едином 2 группа оплатил другому фопу за услуги своими деньгами наличкой, теперь у меня закрались сомнения как правильнее и безопаснее заполнить книгу доходов с этой суммой или нет? Вроде ее писать не должна, но с другой стороны если б он ее внес на р/с как внесение собственных средств то налоговая хочет что ставили в доход хотя это не доход. В доход поставить то не влом но как кто делает???
Сумму, оплаченную наличными за предоставленные услуги, писать в книгу доходов обязательно.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Добрый день))) это нормально, что в кабинете ФОП 2-я группа не светятся кведы, хотя когда были на 3-й все было видно

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди не могу найти про закрытие ЕН 2 группа, с чего начать ...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

ylia1111 писав:Люди не могу найти про закрытие ЕН 2 группа, с чего начать ...
Закрытие - одно для всех и оно тут: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14529p39.aspx

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

ФОП 2-я группа..
Квед: Стоматологические услуги
Квед оренда недвиж.имущества.

Хочу оточнить два вопроса:
1.Может ли ФОП 2 группа сдавать в оренду мед.оборудование ООО на едином налоге?
Прочитала :Не могут во 2 группе СПД, которые осуществляють деятельность:
- посреднические услуги в сфере недвижимости.
Сдавать в оренду мед.оборудование - это же не посреднические услуги в сфере недвижимости?

2.Может ли Фоп 2 гр.ед.налог покупать мед.товары/препараты у ФОП 2 группа ед.нал ?
Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Дарция писав:ФОП 2-я группа..
Квед: Стоматологические услуги
Квед оренда недвиж.имущества.

Хочу оточнить два вопроса:
1.Может ли ФОП 2 группа сдавать в оренду мед.оборудование ООО на едином налоге?
Прочитала :Не могут во 2 группе СПД, которые осуществляють деятельность:
- посреднические услуги в сфере недвижимости.
Сдавать в оренду мед.оборудование - это же не посреднические услуги в сфере недвижимости?

2.Может ли Фоп 2 гр.ед.налог покупать мед.товары/препараты у ФОП 2 группа ед.нал ?
Спасибо
1. Оборудование - движимость... По-моему, 68.20 тут не подходит, а нужно что-то типа 71.34.0
2. Покупать можно всё и у всех

Люда 077
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 13 жовтня 2017, 23:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Люда 077 »

Если предприниматель 2-я группа продает через интернет.
Получает оплату на счет. Отпраывляет посылки Новой почтой. Оплачивает покупатель
Доходом считаеться только деньги, которые пришли на счет, или надо в тетрадь писать и те деньги, которые заплатил покупатель Новой Почте, при получении посылки.
А если писать, то эти деньги наличка или безналичка?
То-есть считаеться ли деньги которые заплатил покупатель Новой почте, доходом предпринимателя 2-й группы.
Точно такой же вопрос и за Укрпочту.
Спасибо

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Люда 077 писав:Если предприниматель 2-я группа продает через интернет.
Получает оплату на счет. Отпраывляет посылки Новой почтой. Оплачивает покупатель
Доходом считаеться только деньги, которые пришли на счет, или надо в тетрадь писать и те деньги, которые заплатил покупатель Новой Почте, при получении посылки.
А если писать, то эти деньги наличка или безналичка?
То-есть считаеться ли деньги которые заплатил покупатель Новой почте, доходом предпринимателя 2-й группы.
Точно такой же вопрос и за Укрпочту.
Спасибо
Какой же это доход предпринимателя? Это доход Новой почты, за пересылку. ФОП тут не причем, он свой доход получил на счет.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”