Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Симпа писав:Дорогие мои! Пожалуйста, как сделать РК , если в прошлом году были скидки к ПН.Теперь по этой ПН идет возврат частичный.
Надо понимать, что "скидки к ПН" - это был РК на изменение цены?
С момента регистрации того старого РК, НН приняла вид с учетом этого РК. Поэтому делаем "змина килькости" и формируем строки согласно вышеизложенного.


Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Симпа писав:
Лебедь писав:
Симпа писав:#[-o< #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #hi# #hi# #hi# #hi# #hi# #hi# #hi# #[-o<
а вы уже пробовали зарегистрировать корректировки по новым правилам двумя строками с причиной зміна кількості?
и зміна кількості і усунення неоднозначностей с заполненением в 4 вариантах.Ничего не проходит. 007 - нет ответа в базе знаний ответа нет Ждите. .Ответ на письмо ждать 25 дней.Еще осталось дней 20.#hunter# #help#
в семинаре рассказали, что если к НН ранее был РК на изменение цены, а сейчас возвращаете товар, то необходимо сначала сделать РКв ноль с причиной усунення неоднозначностей... а потом с учетом этого РК сделать РК на возврат

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Popen писав:
Симпа писав:Дорогие мои! Пожалуйста, как сделать РК , если в прошлом году были скидки к ПН.Теперь по этой ПН идет возврат частичный.
Надо понимать, что "скидки к ПН" - это был РК на изменение цены?
С момента регистрации того старого РК, НН приняла вид с учетом этого РК. Поэтому делаем "змина килькости" и формируем строки согласно вышеприведенного.
Делала, пишет что в главной ПН цена-то другая.Нужно однозначности, но они(ГНИ и прочая Г..) с началамая м-ца получается опять поменяли правила. А уменя возвратов вагон и маленькая тележка. И гады берут с этими подлыми ПН, где в апреле 2017 поменялась цена.Упрашиваю эти позиции перенести на более поздние накладные.Один флилал только согласился(это ЭПИцентр)

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Лебедь писав:
Симпа писав:
Лебедь писав: а вы уже пробовали зарегистрировать корректировки по новым правилам двумя строками с причиной зміна кількості?
и зміна кількості і усунення неоднозначностей с заполненением в 4 вариантах.Ничего не проходит. 007 - нет ответа в базе знаний ответа нет Ждите. .Ответ на письмо ждать 25 дней.Еще осталось дней 20.#hunter# #help#
в семинаре рассказали, что если к НН ранее был РК на изменение цены, а сейчас возвращаете товар, то необходимо сначала сделать РКв ноль с причиной усунення неоднозначностей... а потом с учетом этого РК сделать РК на возврат
Вот эти самые неоднозначности в ноль и не проходят.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Симпа писав:
Лебедь писав:
Симпа писав: и зміна кількості і усунення неоднозначностей с заполненением в 4 вариантах.Ничего не проходит. 007 - нет ответа в базе знаний ответа нет Ждите. .Ответ на письмо ждать 25 дней.Еще осталось дней 20.#hunter# #help#
в семинаре рассказали, что если к НН ранее был РК на изменение цены, а сейчас возвращаете товар, то необходимо сначала сделать РКв ноль с причиной усунення неоднозначностей... а потом с учетом этого РК сделать РК на возврат
Вот эти самые неоднозначности в ноль и не проходят.
я бы вам скинула пример заполнения.. только сюда я не могу вложить картинку или файл(((#blush#

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Симпа писав:Дорогие мои! Пожалуйста, как сделать РК , если в прошлом году были скидки к ПН.Теперь по этой ПН идет возврат частичный. ГНИ отвечает в базе нет видповидей. Написала в Медке и ел.кабинете отослала индивидуальной кон-цию.Ответа нигде нет.Уже упрашивать чтобы перенесли возврат или заменили возврат на эти же позиции из других РН, не все особо соглашаются. Кто-нибудь что-то знает.Может у кого была такая ситуация.Пожалуйста ответьте.
Вот в этой статье предпоследний пример это ваш случай https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest


Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Оптимист1 писав:
Симпа писав:Дорогие мои! Пожалуйста, как сделать РК , если в прошлом году были скидки к ПН.Теперь по этой ПН идет возврат частичный. ГНИ отвечает в базе нет видповидей. Написала в Медке и ел.кабинете отослала индивидуальной кон-цию.Ответа нигде нет.Уже упрашивать чтобы перенесли возврат или заменили возврат на эти же позиции из других РН, не все особо соглашаются. Кто-нибудь что-то знает.Может у кого была такая ситуация.Пожалуйста ответьте.
Вот в этой статье предпоследний пример это ваш случай https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest
Под этой статьей ниже форум - обсуждение. Вот при однозначностях у меня получается так же Требует цену.Если ставить цену как ПН - бред.#wall# #wall# #wall# #wall# #wall#

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Симпа писав:
Оптимист1 писав:
Симпа писав:Дорогие мои! Пожалуйста, как сделать РК , если в прошлом году были скидки к ПН.Теперь по этой ПН идет возврат частичный. ГНИ отвечает в базе нет видповидей. Написала в Медке и ел.кабинете отослала индивидуальной кон-цию.Ответа нигде нет.Уже упрашивать чтобы перенесли возврат или заменили возврат на эти же позиции из других РН, не все особо соглашаются. Кто-нибудь что-то знает.Может у кого была такая ситуация.Пожалуйста ответьте.
Вот в этой статье предпоследний пример это ваш случай https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest
Под этой статьей ниже форум - обсуждение. Вот при однозначностях у меня получается так же Требует цену.Если ставить цену как ПН - бред.#wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
а вы не смотрели в эл.кабинете по этой НН, что с ней после прошлой РК?

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Подскажите пожалуйста в таком вопросе: 8 июня была выписана НН на большую сумму , чем положено. Теперь мне надо составить РК сначало с минусом всей суммы, а затем на нужную с плюсом?. Номенклатура не меняется. Это услуга с "1". Причину указать "Зміна ціни"? Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Татьяна999 писав:Подскажите пожалуйста в таком вопросе: 8 июня была выписана НН на большую сумму , чем положено. Теперь мне надо составить РК сначало с минусом всей суммы, а затем на нужную с плюсом?. Номенклатура не меняется. Это услуга с "1". Причину указать "Зміна ціни"? Спасибо!
http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/335005.html

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”