= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

Лорик77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 17 жовтня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лорик77 »

Popen писав:
Лорик77 писав:Добрый день! Прошу , пожалуйста, консультации: новому работнику буду с этого месяца удерживать алименты согласно письма исполнительной службы - 50% дохода (здесь и текущие алименты и задолженность).
Подскажите: единоразовый платеж 152 грн исполнительной службе входит в 50% дохода (не более 50% можно удерживать по законодательству) или 50% - алименты, а 152 грн "свыше" по Заявлению работника-плательщика??? Как Вы поступаете? И, как читаю форум, комиссию банковскую на работника? Или не заморачиваться.... Алименты буду перечислять по банку. Спасибо заранее
Касательно алиментов - не более 70%... Однако, я бы заручился бы заявой от алиментщика на эти 152грн. Банковские услуги? В соотв. постанове упомянуты только услуги Укрпочты. Поэтому я, например, по этому вопросу не заморачиваюсь... Не забывайте про ежеквартальную отчетность!
Я почему спрашиваю о 152 грн: в исполнительной службе мне сказали, что они должны войти в 50% дохода... А я думаю, что тогда нарушаю п.2 этой Постановы и не перечисляю всю сумму алиментов - 50% месячного дохода...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Лорик77 писав: Я почему спрашиваю о 152 грн: в исполнительной службе мне сказали, что они должны войти в 50% дохода... А я думаю, что тогда нарушаю п.2 этой Постановы и не перечисляю всю сумму алиментов - 50% месячного дохода...
Так воспользуйтесь один раз 70%: перечислите 50% + 152

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

С какого месяца алименты повышаются до прожиточного минимума?

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Popen писав:
AElena писав:Помогите с 1ДФ.
У меня нет ИНН получателя алиментов, этот получатель не выходит на связь с исполнителем.
Алименты я перечисляю на расчетный счёт ДФС, так сказано в исполнительном листе.
Что мне показывать в 1ДФ?
Вот что написано в постанове, туда и перечисляйте...
Где-то на просторах ЗИРа есть писуля, что, мол, если перечисляете юрику-посреднику, то его код и указывайте... Я, например, перечисляю исполнит.службе и вот уже 2 квартала в 1-ДФ их код и писал.
А кількість фіз.осіб по формі 1ДФ Ви цю виконавчу службу враховуєте чи ні? Щось якось лячно у 1ДФ так писати, бо дуже вже "карательна" форма по штрафах.

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Ось знайшла:
"Таким чином, суми утриманих підприємством аліментів з фактичного заробітку (доходу) працівника на підставі постанови виконавця, які перераховані на рахунок виконавчої служби для
подальшої їх виплати стягувачу, відображаються в податковому розрахунку за ф. 1ДФ під ознакою доходу «140» із зазначенням реєстраційного номера облікової картки стягувача."

Джерело: https://www.epodatok.com.ua/ua/news/14734

Тож, код ДВС та 1ДФ - речі не сумісні. Треба шукати стягувача з її/його кодом.

П_Ира
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 червня 2018, 11:22
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення П_Ира »

Коллеги, помогите советом, пришла Постанова на стягнення боргу ( не алименты) стягувач физ.лицо, его инн в постанове не указан. скажите пожалуйста нужно ли тоже отображать в 1ДФ с кодом 140, но это же не алименты на ребенка ??
И второй вопрос, если я удержала в июле месяце последнюю сумму долга, то нужно сообщить исполнительной службе о полном возврате долга или просто нужно подать отчет за 3 квартал ?

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Добрый день, мы юридическая организация, нам пришло письмо из исполнительной службы про удержание алиментов. Дело в том что этот человек не в штате, мы 3 раза в год заключаем с ним договор ЦПД, он ФОП. Звоню в исполнительную службу, они не знают как мне поступить, могу ли я с него удерживать алименты или нет, но т.к. у него это единственный вид зароботка, решение прислали нам. Подскажите, знающие, могу ли я удержать с него алименты, и каким образом, если он ФОП, то налоги должна
я удержать и заплатить?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Дико извиняюсь- но какого уровня ваша юридическая организация, что Вы сюда вопросы задаёте? Как Вы можете принять лист к исполнению, если не знаете- будет договор ещё заключён или нет (это если рассматривать сам вопрос работы по договору))) и каким боком ВЫ к налогам фопа. Отправляйте исполнительный лист назад с тем, что он у вас не работает. Если Вы так скрываете постоянное его место работы и доход у него только по вашему предприятию круглогодично, то удерживайте алименты, это вам решать.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

с премии тоже удерживать алименты, правильно?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а отчет исполнителям отправляете в одном экз. или двух?

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”