Звільнення працівника

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
vikykysik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 березня 2018, 12:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vikykysik »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, так как зоны АТО уже нет, а есть ООС, могу ли я уволить директора предприятия г. Донецк?, в ч.3 ст.4 "Про тимчасові заходи на період проведення антитерористичної операції" запрет именно на время АТО написано, а его уже как такового нет. Предприятие уже не работает, наемных нет,. директор , он же- учредитель, последний будет выполнять обязанности директора, спасибо!

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить. Сотрудник забрал трудовую книжку и не вышел на работу.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

knopka777 писав:Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить. Сотрудник забрал трудовую книжку и не вышел на работу.
а більше деталей? ви йому запис закрили? звільнення записали? чи він просто взяв і не вийшов?
я би людину без закритого запису у трудовій на роботу не прийняла. У нас був такий випадок. У мужчини був відкритий запис у 2001 р. у ЦЗ. Приніс трудову - відправила у фонд робити порядок із записами.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Natalenna писав:
knopka777 писав:Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить. Сотрудник забрал трудовую книжку и не вышел на работу.
а більше деталей? ви йому запис закрили? звільнення записали? чи він просто взяв і не вийшов?
я би людину без закритого запису у трудовій на роботу не прийняла. У нас був такий випадок. У мужчини був відкритий запис у 2001 р. у ЦЗ. Приніс трудову - відправила у фонд робити порядок із записами.[/qu

Це співробітник бухгалтерії, забрав без дозволу трудову, що він там записав, я не знаю. Ніякого конфлікту не було. В мене таке вперше. Зазвичай я довіряю людям, з якими працюю в одному кабінеті. Директор наполягає звільняти по статті. Я боюся, що буде перевірка, якщо так зробити. І головне, що з заявою і вкраденою книжкою, не викликати ж міліцію...

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок действий в следующей ситуации. Работник без предупреждения не является на работу уже две недели, трубку не берет, найти не можем.
Директор сказал уволить по статье за прогулы. В этом месяце ему на карточку выплачен аванс.
Скажите, как разрешилась ваша ситуация? Имею аналогичную.

ritamarg911
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 26 грудня 2017, 14:47
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення ritamarg911 »

Скажите, а увольнение по согласию сторон ( п.1. ст.36) можно можно сделать в любой день (к примеру 30.09 написать заявления, что "прошу уволить с 01.10")?
Или тоже - заявление за две недели писать?

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

ritamarg911 писав:Скажите, а увольнение по согласию сторон ( п.1. ст.36) можно можно сделать в любой день (к примеру 30.09 написать заявления, что "прошу уволить с 01.10")?
Или тоже - заявление за две недели писать?
Можно. Только зачем уволить с 01.10? Это тоже будет раб.день, за который надо начислить и отчитаться.

ritamarg911
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 26 грудня 2017, 14:47
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення ritamarg911 »

Svetka писав:
ritamarg911 писав:Скажите, а увольнение по согласию сторон ( п.1. ст.36) можно можно сделать в любой день (к примеру 30.09 написать заявления, что "прошу уволить с 01.10")?
Или тоже - заявление за две недели писать?
Можно. Только зачем уволить с 01.10? Это тоже будет раб.день, за который надо начислить и отчитаться.
Значит, можно и одним днём -написать заяву и уволить?

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

ritamarg911 писав:
Svetka писав:
ritamarg911 писав:Скажите, а увольнение по согласию сторон ( п.1. ст.36) можно можно сделать в любой день (к примеру 30.09 написать заявления, что "прошу уволить с 01.10")?
Или тоже - заявление за две недели писать?
Можно. Только зачем уволить с 01.10? Это тоже будет раб.день, за который надо начислить и отчитаться.
Значит, можно и одним днём -написать заяву и уволить?
36 КЗоТ предусматривает возможность прекращения трудового договора по соглашению сторон.
У вас трудовой договор или что?

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

У вас там мирное увольнение?)

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”