Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ИринаОД31 писав:девочки, могу ли я взять налоговую в кредит за июнь, если регистрация 20.07 - т.е. с опазданием? возможно ли это проделать с жалобой на продавца? и какие продавцу грозят последствия?
Взять то можно, только кредит будет неправомерным со всеми вытекающими... Сегодня Жалоба не гарантирует (как раньше) правомерность кредита. Последствия для Продавца? Только лишь, типа, проверка.

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

Хорошо( кто то счас возвращает суммы переплат через 4ый додаток?. если закину пополнение и опадавший июнь проведу в июле с попыткой его вернуть, это реально на сегодняшний день? около 30.0 тыс НДС, для нас приличная сумма

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

ИринаОД31 писав:Хорошо( кто то счас возвращает суммы переплат через 4ый додаток?. если закину пополнение и опадавший июнь проведу в июле с попыткой его вернуть, это реально на сегодняшний день? около 30.0 тыс НДС, для нас приличная сумма
Если по декларации полезет плюс, то сумма, которую Вы кинете наличкой уйдет в счет оплаты под декларацию. Тогда вернуть не сможете. Возврат идет при соблюдении 2х условий: 1. если на електронном счете есть переплата живыми деньгами (это в электронном кабинете можно проверить "реестр транзакций"); 2. если позволяет Ваш лимит (сумма возврата спишется с лимита).

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Popen писав:
ИринаОД31 писав:девочки, могу ли я взять налоговую в кредит за июнь, если регистрация 20.07 - т.е. с опазданием? возможно ли это проделать с жалобой на продавца? и какие продавцу грозят последствия?
Взять то можно, только кредит будет неправомерным со всеми вытекающими... Сегодня Жалоба не гарантирует (как раньше) правомерность кредита. Последствия для Продавца? Только лишь, типа, проверка.
Я одного разу взяла. Здала Деку. А потім дзвонив інспектор: або самі виправляйте і штрафуйте себе, або я подаю на камеральну перевірку. Тож, зняла кредит, нарахувала всі штрафи - і отримала досвід. Більше не братиму такий прострочений кредит - тільки в наступних періодах.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

O'Rybka писав:
Popen писав:
ИринаОД31 писав:девочки, могу ли я взять налоговую в кредит за июнь, если регистрация 20.07 - т.е. с опазданием? возможно ли это проделать с жалобой на продавца? и какие продавцу грозят последствия?
Взять то можно, только кредит будет неправомерным со всеми вытекающими... Сегодня Жалоба не гарантирует (как раньше) правомерность кредита. Последствия для Продавца? Только лишь, типа, проверка.
Я одного разу взяла. Здала Деку. А потім дзвонив інспектор: або самі виправляйте і штрафуйте себе, або я подаю на камеральну перевірку. Тож, зняла кредит, нарахувала всі штрафи - і отримала досвід. Більше не братиму такий прострочений кредит - тільки в наступних періодах.
Это еще хорошо, что Вам позвонили. Коллега как-то писала, что взяла так кредит и через пару месяцев пришел акт проверки, все сами убрали налоговики, и штрафанули. Так что не рискуйте, при том что Вы даже по закону не можете ее поставить себе в кредит.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Коллеги, давно не было регистрации налоговой накладной. Сегодня набрала ее в Едином окне и отправила по Сонате еще в 10.30. До сих пор ( 17.28) нет сообщения,что доставлена. Я что-то пропустила или это нормальный процесс,подскажите пожалуйста?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

elen1962 писав:Коллеги, давно не было регистрации налоговой накладной. Сегодня набрала ее в Едином окне и отправила по Сонате еще в 10.30. До сих пор ( 17.28) нет сообщения,что доставлена. Я что-то пропустила или это нормальный процесс,подскажите пожалуйста?
Они сейчас "повидомлення" присылают вместе с "№1"... Так что - ждите. А в кабинете (реестр операций) смотрели?

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Popen. спасибо. В кабинете смотрела-пусто...Ждем...

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

закинула деньги в 9 утра на пополнение счета, а их все нет((( что то с кабинетом или что?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

ИринаОД31 писав:закинула деньги в 9 утра на пополнение счета, а их все нет((( что то с кабинетом или что?
ждите, такое бывает, это еще не много времени прошло

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”