Валютная декларация

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

А вот судя по комментариям к этой статье https://news.dtkt.ua/accounting/reposts/47399 подавать в банк нужно было.
Правда, читатели пишут, что уже 2 квартала НБУ эти декларации не принимает, типа отменили подачу

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4138
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Светлана6 писав:А вот судя по комментариям к этой статье https://news.dtkt.ua/accounting/reposts/47399 подавать в банк нужно было.
Правда, читатели пишут, что уже 2 квартала НБУ эти декларации не принимает, типа отменили подачу
не видела что отменили, но придерживаюсь такого мнения - лучше перебдеть чем не добдеть , сори
я сдавать буду

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Маруся10 писав:
Pantera писав:Всем добрый день!

Впервые столкнулась в подачей Декларации о валютных ценностях в первом квартале 2018 года! Декларацию подала в электронном виде в Медке, заполнила только 5 раздел. Но в банк не относила! Нужно ли ее отнести в банк и какие штрафные санкции теперь меня ждут?

Сейчас надо подавать Декларацию о валютных ценностях за 1 полугодие, подскажите она подается по нарастающей, т.е. к первому кварталу добавляем оплаты во втором или нет, все что было в первом квартале, остается в первом, а за второй заполняем свои оплаты???

Очень жду ваших подсказок!
дека сдается нарастающим 1 кв+2кв+3кв+4кв
Подскажите пожалуйста если нет нарушений по оплатах то дека не подаётся?

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Маруся10 писав:
Светлана6 писав:А вот судя по комментариям к этой статье https://news.dtkt.ua/accounting/reposts/47399 подавать в банк нужно было.
Правда, читатели пишут, что уже 2 квартала НБУ эти декларации не принимает, типа отменили подачу
не видела что отменили, но придерживаюсь такого мнения - лучше перебдеть чем не добдеть , сори
я сдавать буду
Маруся10, там в статье о том, что в НБУ нужно было носить кроме подачи в налоговую

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4138
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Светлана6 писав:
Маруся10 писав:
Светлана6 писав:А вот судя по комментариям к этой статье https://news.dtkt.ua/accounting/reposts/47399 подавать в банк нужно было.
Правда, читатели пишут, что уже 2 квартала НБУ эти декларации не принимает, типа отменили подачу
не видела что отменили, но придерживаюсь такого мнения - лучше перебдеть чем не добдеть , сори
я сдавать буду
Маруся10, там в статье о том, что в НБУ нужно было носить кроме подачи в налоговую
у меня такая ситуация
дека єта сдается когда просрочка пр платежам - у меня такого нема, но предідущий бух ее сдавал всегда, и вот я после нее продолжаю сдавать, так как возникнет много вопросов почему нема деки, я консультировалась и перерыла много инфы, буду тихо тихо сидеть и потихоньку сдавать

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Маруся10, это я поняла, что Вы сдаёте Декларацию несмотря на то, что у Вас нету просрочки )
Я наверное не могу чётко свой вопрос донести ))
Я правильно понимаю, что Декларацию Вы подаёте только в налоговую? В НБУ экземпляр не носите?
А я тут начиталась, что кроме налоговой Декларацию нужно ещё и в НБУ подавать и типа и наказание за это предусмотрено

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4138
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Светлана6 писав:Маруся10, это я поняла, что Вы сдаёте Декларацию несмотря на то, что у Вас нету просрочки )
Я наверное не могу чётко свой вопрос донести ))
Я правильно понимаю, что Декларацию Вы подаёте только в налоговую? В НБУ экземпляр не носите?
А я тут начиталась, что кроме налоговой Декларацию нужно ещё и в НБУ подавать и типа и наказание за это предусмотрено
нет в НБУ я ее не ношу и выше вам написала, что уже б позвонили и отшлепали

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Маруся10 писав:
Светлана6 писав:Маруся10, это я поняла, что Вы сдаёте Декларацию несмотря на то, что у Вас нету просрочки )
Я наверное не могу чётко свой вопрос донести ))
Я правильно понимаю, что Декларацию Вы подаёте только в налоговую? В НБУ экземпляр не носите?
А я тут начиталась, что кроме налоговой Декларацию нужно ещё и в НБУ подавать и типа и наказание за это предусмотрено
нет в НБУ я ее не ношу и выше вам написала, что уже б позвонили и отшлепали
ну это хорошо, если так )

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Добрый вечер, подскажите надо ли подавать декларацию, если в конце мая мы оплатили товар, но его еще не получили (просрочки нет)?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4138
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Iris-ka писав:Добрый вечер, подскажите надо ли подавать декларацию, если в конце мая мы оплатили товар, но его еще не получили (просрочки нет)?
просрочки платежа нет - не надо

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”