Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

LLSS писав:buhgalter911.com/news/news-1033788.html , изменения внесены в п.201,10 и ст.198,1 кодекса
Вы путаете людей- да, налоговую можно зарегистрировать, но не бессрочно, а с 1 июля 2015 року, если хватит лимита, но это не значит, что срок подачи на разблокировку увеличили-как было 365 дней, так и осталось. И если поставщик ( у меня есть такая сво...) не подал на разблокировку в течение 365 дней, то поезд ушел навсегда.
И в суде тоже можно оскаржити только в течение полугода, ( а в другом издании я читала, что даже в течение 3-х месяцев) причем с какого-либо действия- если вы не подавали скаргу- то с момента отказа комиссии, если подавали скаргу и отказали- то с даты отказа.#hunter#

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

Сарасвати писав:Iratish, Спасибо Вам за ответ. Я как бухгалтер выполнила свою работу вовремя .
2) вопрос, Отправла Таблицу с КВЕД и код УКТ ЗЕД, - получила Ришення про врахування таблици. (Голова комисии которая принимает ришение о ригистрации НН) почему не Квитанция 2 ?
В том году по таблице у нас приходила квитанция 2, в которой было указано что таблица врахована, решения не было. Может в этом году поменялось програмное обеспечение. Главное что у Вас таблица прошла!

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

А что это за новый сервис в электронном кабинете по сумме превышения?

Сарасвати
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 18 липня 2011, 07:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Сарасвати »

Добрый день!
Получила, решение комиссии ДФС от 23.07.2018 Таблица (критерии оценки риска), не учтена (эта Таблица ими была принята 20.07.2018)
Я не понимаю, что происходит???

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Сарасвати писав:Добрый день!
Получила, решение комиссии ДФС от 23.07.2018 Таблица (критерии оценки риска), не учтена (эта Таблица ими была принята 20.07.2018)
Я не понимаю, что происходит???
Они так со всеми. Учтут, а потом передумают. Не принимайте на свой счет . Видимо, им Киев дает по шапке, если они учитывают или разблокируют.Лучше всего поробовать омбудсмену пожаловаться, можно и в суде обжаловать. Если хотите.
Если у вас есть положительная история, то блока не будет, можно с таблицей не заморачиваться.#g_crazy#

ruslanal
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 25 листопада 2011, 02:29
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ruslanal »

А мне нужно откоректировать НН. Изменить количество и цену.
Отправила РК
Ответ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок
обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-112242.99) не
збігається з розрахованою (112242.99).

Все сходится и ничего не сходиться.


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ruslanal писав:А мне нужно откоректировать НН. Изменить количество и цену.
Отправила РК
Ответ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок
обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-112242.99) не
збігається з розрахованою (112242.99).

Все сходится и ничего не сходиться.
Тема по коригуванню тут https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst35449p261.aspx
ЗІ https://buhgalter911.com/normativnaya-b ... 37687.html

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

ruslanal писав:А мне нужно откоректировать НН. Изменить количество и цену.
Отправила РК
Ответ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок
обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-112242.99) не
збігається з розрахованою (112242.99).

Все сходится и ничего не сходиться.
В графе 13 у Вас "-", а расчетная "+". Скорее всего потерялся минус в графе 7 или 9 (смотря что Вы корректировали количество или цену).

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

maha писав:
LLSS писав:buhgalter911.com/news/news-1033788.html , изменения внесены в п.201,10 и ст.198,1 кодекса
Вы путаете людей- да, налоговую можно зарегистрировать, но не бессрочно, а с 1 июля 2015 року, если хватит лимита, но это не значит, что срок подачи на разблокировку увеличили-как было 365 дней, так и осталось. И если поставщик ( у меня есть такая сво...) не подал на разблокировку в течение 365 дней, то поезд ушел навсегда.
И в суде тоже можно оскаржити только в течение полугода, ( а в другом издании я читала, что даже в течение 3-х месяцев) причем с какого-либо действия- если вы не подавали скаргу- то с момента отказа комиссии, если подавали скаргу и отказали- то с даты отказа.#hunter#

Maha, благодарю , что растолковали. Вы правы, еще раз перечитала эти пункты. А насчет сроков для судебного разбирательства- не знаешь кому верить, наш юрист утверждает, что в течении трех лет можно обращаться в суд.

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

LLSS писав:
maha писав:
LLSS писав:buhgalter911.com/news/news-1033788.html , изменения внесены в п.201,10 и ст.198,1 кодекса
Вы путаете людей- да, налоговую можно зарегистрировать, но не бессрочно, а с 1 июля 2015 року, если хватит лимита, но это не значит, что срок подачи на разблокировку увеличили-как было 365 дней, так и осталось. И если поставщик ( у меня есть такая сво...) не подал на разблокировку в течение 365 дней, то поезд ушел навсегда.
И в суде тоже можно оскаржити только в течение полугода, ( а в другом издании я читала, что даже в течение 3-х месяцев) причем с какого-либо действия- если вы не подавали скаргу- то с момента отказа комиссии, если подавали скаргу и отказали- то с даты отказа.#hunter#

Maha, благодарю , что растолковали. Вы правы, еще раз перечитала эти пункты. А насчет сроков для судебного разбирательства- не знаешь кому верить, наш юрист утверждает, что в течении трех лет можно обращаться в суд.
Срок обращения в административный суд ст. 122 КАС - 6 месяцев (с момента когда вы узнали о нарушении своих прав), или 3 месяца (если было обжалование в ДФС), ст. 56.18 ПКУ - 1095 дней - это не срок обращения в суд, а сроки давности определения денежного обязательства и взыскания налогового долга. Суд не может обязать Вашего поставщика зарегистрировать нн, т.к. не может вмешиваться в хоз деятельность предприятия, но Вы можете попытаться взыскать с поставщика убытки за утраченное право на налоговый кредит, правда судебная практика в данном случае неутешительна...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”