«Єдиний внесок для роботодавців: нарахування, доплати та мінімалка...»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

marina11 писав:
Tasa писав:
Галина_2004 писав:
Скрытый текст
так, основне місце праці і повна ставка, але за рахунок лікарняних сума. нарахована за червень, менша мінімальної. От питання - чи я повинна донарахувати ЄСВ за ставкою 22%?
Так, повинні
Дівчата, мова йде про працівника-інваліда. Чому виникла ставка 22?
соррі, а я взагалі вирішила що автор запитує про донарахування до МЗП....свято ))

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ar4ik писав:Позвольте не согласиться. За инвалида доплата до минималки не производится. Я раз ошиблась и начислила, так даже в Медке отчёт не могла набрать с этой цифрой.

цілком згодна ! я протупила питання )

Леся Рожок
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2018, 11:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Леся Рожок »

Добрый день! Помогите! Весь июнь работник болел и за июнь в отчете ЕСВ этого работника не указала, не было начислений. А нужно было все равно его показывать, чтобы указать количество календарных дней пребывания в трудовых отношениях. Как теперь исправить ошибку? Делаю "скасовуючу" за июнь, а какую строку исправлять если ничего не указано? Или просто скасовуючу табл 6 пустую, а початкову со строкой календарных дней по этому работнику?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1401
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 838 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Леся Рожок писав:Добрый день! Помогите! Весь июнь работник болел и за июнь в отчете ЕСВ этого работника не указала, не было начислений. А нужно было все равно его показывать, чтобы указать количество календарных дней пребывания в трудовых отношениях. Как теперь исправить ошибку? Делаю "скасовуючу" за июнь, а какую строку исправлять если ничего не указано? Или просто скасовуючу табл 6 пустую, а початкову со строкой календарных дней по этому работнику?
Я думаю що в звіті за липень додати цього працівника з типом нарахувань 2, без сум, з к-тю днів в труд, відносинах

Valerija
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 серпня 2018, 14:23

Повідомлення Valerija »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять :
на предприятии установлено приказом 4-х дневная рабочая неделя. какой период времени для штатного работника войдет в страховой стаж? весь месяц или фактически отработанные дни?обязаны ли доначислить ЕСВ до минимального в случае, если база получается меньше чем мин зп? и если доначислят, то все-таки, сколько дней за месяц войдет в страховой стаж?
и вторая ситуация: если на предприятии идет вынужденный простой с оплатой 2/3 оклада, то как должны обстоять дела с уплатой ЕСВ и количеством дней страхового стажа в этом случае?
Всем огромное спасибо за ответ

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Здравствуйте! Может у кого-нибудь есть опыт с обособленными подразделениями, которые не на отдельном балансе.
У меня в выписке по этим подразделениям стоит "данные о постановке на учет плательщика есв", в реестре налоговой с их слов стоит "не является плательщиком есв".
Я бы хотела для себя удостовериться, что у них есть статус неплательщика, какое подтверждение можно запросить, чтобы не отказали? Вытяг с реестра есв они не делают...

Постійний читач
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 13 березня 2012, 14:25
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Постійний читач »

доброго всім дня.
на комунальному підприємстві всі працівники крім директора були звільнені в період з лютого по квітень.
А в липні було проведено нарахування за невикористані відпустки.
Питання:
1. по даним нарахуванням проводити нарахування ЄСВ?
2. якщо так, то як це відобразити у звіті?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Постійний читач писав:
Скрытый текст
доброго всім дня.
на комунальному підприємстві всі працівники крім директора були звільнені в період з лютого по квітень.
А в липні було проведено нарахування за невикористані відпустки.
Питання:
1. по даним нарахуванням проводити нарахування ЄСВ?
2. якщо так, то як це відобразити у звіті?
тут є відповідь на ваше питання https://i.factor.ua/ukr/journals/ot/201 ... 25463.html


asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

Добрий день. прошу сказати якщо працівник переведений на 0,5 окладу ( основне місце роботи) і в табелі стоїть 4 год неповний РД , а зп вже 0,5 кладу не дотягує до мінімалки,,, то чи можна оплатити ЄСВ з цієї зп 22% чи потрібно все ж таки 819,06...

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”