Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Oska1302 писав:
Ребекка писав:
Oska1302 писав:Я выписала РК "-" в 2017 г., отправила покупателю, он в срок отправил на регистрацию, но дфс заблокировали. РК разблокировали в 2018 г., так вот правильно ли я мыслю что его надо отображать в отчетности по дате регистрации,а именно в 2018 г.???
а не нужно ли было его показать продавцу в месяце выписки даже если заблокировали? Покупатель отображает по дате регистрации или разблокировки
Покупатель должен был отобразить в 2017 в периоде выписки, не зависимо от регистрации и блокировки.
извините, + и - перепутала #g_pinkgla

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
Oska1302 писав:Я выписала РК "-" в 2017 г., отправила покупателю, он в срок отправил на регистрацию, но дфс заблокировали. РК разблокировали в 2018 г., так вот правильно ли я мыслю что его надо отображать в отчетности по дате регистрации,а именно в 2018 г.???
Правильно.
https://buhgalter911.com/news/news-1038336.html

Вот и я считаю что данный РК считается несвоевременно зарегистрирован и я его отобразила в отчетности по дате фактической регистрации в 2018 г. Только не понятен абзац в статье:

Если не придерживаться этого порядка отражения расчета корректировки в декларации, то у плательщика НДС возникнет несоответствие между показателями налоговой отчетности по НДС и данными ЕРНН, что приведет к неправильному расчету показателя ΣПеревищ. Исправить такое несоответствие можно путем представления уточняющих расчетов в декларации по НДС за соответствующие отчетные периоды, согласно п. 50.1 НКУ.

Сумма РК у меня "-21 666,67" Я, выходит, придерживалась этого порядка, но ΣПеревищ. в 2017г. вылезла "21 666,67". В кабинете смотрю расшифровку по "перевищенню" по контрагенту в 2017г. показывает:

Дані податкової звітності: 26 666,67
Дані ЄРПН: 5 000,00 !!!
Відхилення: 21 666,67 !!!

Дані ЄРПН по РК (-): -21 666,67 !!!

Выходит что ПО фдс просроченную РК все-равно затягивает в 2017 по дате выписки?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Ребекка писав:
Oska1302 писав:
Ребекка писав: а не нужно ли было его показать продавцу в месяце выписки даже если заблокировали? Покупатель отображает по дате регистрации или разблокировки
Покупатель должен был отобразить в 2017 в периоде выписки, не зависимо от регистрации и блокировки.
извините, + и - перепутала #g_pinkgla
та я уже сама путаюсь с их постоянными "покращеннями роботи ЄРПН"

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Выходит что ПО фдс просроченную РК все-равно затягивает в 2017 по дате выписки?
Выходит так...Немного по-дибильному#umbr#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
Выходит что ПО фдс просроченную РК все-равно затягивает в 2017 по дате выписки?
Выходит так...Немного по-дибильному#umbr#
"немного" - это как-то легко сказано#g_crazy# звонила как-то в днепровскую гни, говорю что вопрос по "перевищенню" к кому обратиться, а они мне: " а у нас з перевищенням все добре" , говорю мол не знаю как у вас, а у меня "не все добре"#g_crazy# А тут уже сижу думаю может все-таки я что-то не так поняла раз они твердо уверенны в себе)))

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
Выходит что ПО фдс просроченную РК все-равно затягивает в 2017 по дате выписки?
Выходит так...Немного по-дибильному#umbr#
"немного" - это как-то легко сказано#g_crazy# звонила как-то в днепровскую гни, говорю что вопрос по "перевищенню" к кому обратиться, а они мне: " а у нас з перевищенням все добре" , говорю мол не знаю как у вас, а у меня "не все добре"#g_crazy# А тут уже сижу думаю может все-таки я что-то не так поняла раз они твердо уверенны в себе)))
Ні, ні з Вами все гаразд. Це просто високий професіоналізм і зацікавленість у роботі співробітників ДФС.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

marina11 писав:
Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
Выходит что ПО фдс просроченную РК все-равно затягивает в 2017 по дате выписки?
Выходит так...Немного по-дибильному#umbr#
"немного" - это как-то легко сказано#g_crazy# звонила как-то в днепровскую гни, говорю что вопрос по "перевищенню" к кому обратиться, а они мне: " а у нас з перевищенням все добре" , говорю мол не знаю как у вас, а у меня "не все добре"#g_crazy# А тут уже сижу думаю может все-таки я что-то не так поняла раз они твердо уверенны в себе)))
Ні, ні з Вами все гаразд. Це просто високий професіоналізм і зацікавленість у роботі співробітників ДФС.
Честно-откровенно, уже забыла когда звонила в местную ДФС...Толковых инспекторов там мизер#search#

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

vika23 писав:
NelyaSt писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
Была выписана НН на частичную предоплату. В НН указала товар частично. Начались отгрузки. Датой первой отгрузки сделала "0" РК "Змына номенклатури" одна строка минус неправилькое кол-во, вторая строка (этот же товар) правильное кол-во (уменьшила), и новая строка плюс новый товар, которого небыло в НН.
Датой второй отгрузки тоже делаю "0" РК. Такой вопрос: можно ли теперь в одной "0" Корректировке сделать два товара на "зміну кількості" и добавить два совершенно новых товара (змына номенклатури), которых небыло в НН? Или так не прокатит?
Один из товаров, который хочу изменить кол-во - это тот товар, который в первом РК делала изменение номенклатуры (уменьшала)
можно
Не получается.
Может не правильно объяснила: у меня в НН есть строчка, в которой нужно уменьшить количество, и абсолютно новая строчка, которую нужно добавить.
Я делаю первую строчку минус кол-во из НН, вторую строчку - уменьшенное кол-во этого же товара (изменение количества). И третья строчка плюс новый товар( изменение номенклатуры). Получается нулевая корректировка.
Пишет:
Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (3)
Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Зміна номенклатури. Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу

Значит нельзя в одной корректировке делать одновременно и изменение количества и изменение номенклатуры? Или я неправильно поняла?
Подскажите, пожалуйста.

Ярмоченко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 квітня 2018, 09:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ярмоченко »

Коллеги помогите разобраться. У меня следующая ситуация. Был возврат от контрагента 09.07.18, я сформировала РК, оправила их в МЕДОК, до 31.07.18 РК контрагентом зарегистрированы не были. На все мои просьбы зарегистрировать был полный игнор. 01.08.18 они вспомнили, что РК не зарегистрированы и мы с ними договорились перенести дату возврата на 01.08.18, прислали мне оригиналы возвратных документов выписанных 01.08.18. Я у себя перепровела этот возврат 01.08.18, подготовила новые РК. Но 16.08.18 в МЕДОК пришли квитанции, что контрагентом зарегистрированы РК от 09.07.18. Что мне теперь делать? Выписывать обратные РК 31.07.18(правда не понимаю какую причину указывать в РК) и регистрировать с опозданием, а потом регистрировать РК от 01.08.18? #wall#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ярмоченко писав:Коллеги помогите разобраться. У меня следующая ситуация. Был возврат от контрагента 09.07.18, я сформировала РК, оправила их в МЕДОК, до 31.07.18 РК контрагентом зарегистрированы не были. На все мои просьбы зарегистрировать был полный игнор. 01.08.18 они вспомнили, что РК не зарегистрированы и мы с ними договорились перенести дату возврата на 01.08.18, прислали мне оригиналы возвратных документов выписанных 01.08.18. Я у себя перепровела этот возврат 01.08.18, подготовила новые РК. Но 16.08.18 в МЕДОК пришли квитанции, что контрагентом зарегистрированы РК от 09.07.18. Что мне теперь делать? Выписывать обратные РК 31.07.18(правда не понимаю какую причину указывать в РК) и регистрировать с опозданием, а потом регистрировать РК от 01.08.18? #wall#
ну в цьому всьому хаосі - найперше бачиться "вернуть все як було спочатку"... тобто возврат 0907 - і нічо більш не робить...
ви ж підготовлені контрагенту РК не відправили ? бо такі "красавци" мождуьб начудить не на жарт #g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”