Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

какой датой сделать вытяг, чтобы втянуть разблокированную накладную, датой выписки?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Ребекка писав:какой датой сделать вытяг, чтобы втянуть разблокированную накладную, датой выписки?
Датою відправки на реєстрацію=датою блокування

rica
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2018, 17:21
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення rica »

Ребекка писав:
rica писав:А в 1С проводками тоже как то надо все это провести, что б декларация была без "-", или так и сдавать, а потом факту платить что прийдет в витяге?!
судя по Вашему вопросу Вы совсем зеленый бухгалтер. Я ничего не поняла, спрашивайте более конкретно , а лучше изучите саму СЭА.
Я изучила вопрос, спасибо большое! Хотела бы еще один вопросик задать. Пример : На счет СЕА кинули 1000 грн (для регистрации), по декларации получилось 800 грн., в бюджет я ничего не доплачиваю, вопрос в следующем, эти 200 грн. не будут считаться как предоплата на следующий период (при сдачи ДЕК например мне надо будет доплатить определенную сумму эти 200 грн. уже есть, то есть меньше оплатить в бюджет, или это просто увеличивает мне возможность зарегистрировать налоговые на эти 200, а в следующий раз я буду уже по новой оплачивать по ДЕК.

Спасибо!


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

rica писав:Я изучила вопрос, спасибо большое! Хотела бы еще один вопросик задать. Пример : На счет СЕА кинули 1000 грн (для регистрации), по декларации получилось 800 грн., в бюджет я ничего не доплачиваю, вопрос в следующем, эти 200 грн. не будут считаться как предоплата на следующий период (при сдачи ДЕК например мне надо будет доплатить определенную сумму эти 200 грн. уже есть, то есть меньше оплатить в бюджет, или это просто увеличивает мне возможность зарегистрировать налоговые на эти 200, а в следующий раз я буду уже по новой оплачивать по ДЕК.
Спасибо!
не до кінця вивчили #g_crazy#
200грн лишиться у вас в рахунок погашення майбутніх зобов"язань по деці...

Лю1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 17 лютого 2016, 18:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Лю1 »

Коллеги, нужна помощь!
Ситуация следующая (пошагово)
1) Сдали деку за июнь, к уплате 36 тыс.
2) До 30.07 своевременно оплатили 36 тыс. на электронный счет, деньги автоматом списались в бюджет
3) В начале августа подали уточненку, с итоговым отрицательным значением (на лицевом счете все красиво, образовалась переплата, все ОК)
4) Сдали деку за июль, учли данные уточненки, положительное значение 41 тыс. Итого к уплате получаем 5 тыс.
НО! В СЕА в реестр транзакций уточненка не села, т.е. там видим сумму задолженности - 41 тыс.
Решили проверить. Кинули на электронный счет на 100 грн. больше, чем следовало - и абсолютно вся сумма списалась в бюджет. Да, на лицевом теперь эти 100 грн. в переплате. Ну и зачем мне это?
Сижу в шоке. Инспектор ничего адекватного ответить не может, типа, ну и что, вы не одни такие.
Кто-нибудь еще с подобным сталкивался?


ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Лю1 писав:Коллеги, нужна помощь!
Ситуация следующая (пошагово)
1) Сдали деку за июнь, к уплате 36 тыс.
2) До 30.07 своевременно оплатили 36 тыс. на электронный счет, деньги автоматом списались в бюджет
3) В начале августа подали уточненку, с итоговым отрицательным значением (на лицевом счете все красиво, образовалась переплата, все ОК)
4) Сдали деку за июль, учли данные уточненки, положительное значение 41 тыс. Итого к уплате получаем 5 тыс.
НО! В СЕА в реестр транзакций уточненка не села, т.е. там видим сумму задолженности - 41 тыс.
Решили проверить. Кинули на электронный счет на 100 грн. больше, чем следовало - и абсолютно вся сумма списалась в бюджет. Да, на лицевом теперь эти 100 грн. в переплате. Ну и зачем мне это?
Сижу в шоке. Инспектор ничего адекватного ответить не может, типа, ну и что, вы не одни такие.
Кто-нибудь еще с подобным сталкивался?
Так у Вас по Деке за июль- к уплате 41 или 5? строка 18 Деки - какая сумма?

Лю1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 17 лютого 2016, 18:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Лю1 »

ЛюдмилаВас писав:
Лю1 писав:Коллеги, нужна помощь!
Ситуация следующая (пошагово)
1) Сдали деку за июнь, к уплате 36 тыс.
2) До 30.07 своевременно оплатили 36 тыс. на электронный счет, деньги автоматом списались в бюджет
3) В начале августа подали уточненку, с итоговым отрицательным значением (на лицевом счете все красиво, образовалась переплата, все ОК)
4) Сдали деку за июль, учли данные уточненки, положительное значение 41 тыс. Итого к уплате получаем 5 тыс.
НО! В СЕА в реестр транзакций уточненка не села, т.е. там видим сумму задолженности - 41 тыс.
Решили проверить. Кинули на электронный счет на 100 грн. больше, чем следовало - и абсолютно вся сумма списалась в бюджет. Да, на лицевом теперь эти 100 грн. в переплате. Ну и зачем мне это?
Сижу в шоке. Инспектор ничего адекватного ответить не может, типа, ну и что, вы не одни такие.
Кто-нибудь еще с подобным сталкивался?
Так у Вас по Деке за июль- к уплате 41 или 5? строка 18 Деки - какая сумма?
Строка 18 - 41 тыс.
Но, поскольку ранее уплатили 36, а потом их сняли уточненкой, то к уплате разница - 5 тыс.
Извините, если сумбурно объясняю

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Лю1 писав:
ЛюдмилаВас писав:
Лю1 писав:Коллеги, нужна помощь!
Ситуация следующая (пошагово)
1) Сдали деку за июнь, к уплате 36 тыс.
2) До 30.07 своевременно оплатили 36 тыс. на электронный счет, деньги автоматом списались в бюджет
3) В начале августа подали уточненку, с итоговым отрицательным значением (на лицевом счете все красиво, образовалась переплата, все ОК)
4) Сдали деку за июль, учли данные уточненки, положительное значение 41 тыс. Итого к уплате получаем 5 тыс.
НО! В СЕА в реестр транзакций уточненка не села, т.е. там видим сумму задолженности - 41 тыс.
Решили проверить. Кинули на электронный счет на 100 грн. больше, чем следовало - и абсолютно вся сумма списалась в бюджет. Да, на лицевом теперь эти 100 грн. в переплате. Ну и зачем мне это?
Сижу в шоке. Инспектор ничего адекватного ответить не может, типа, ну и что, вы не одни такие.
Кто-нибудь еще с подобным сталкивался?
Так у Вас по Деке за июль- к уплате 41 или 5? строка 18 Деки - какая сумма?
Строка 18 - 41 тыс.
Но, поскольку ранее уплатили 36, а потом их сняли уточненкой, то к уплате разница - 5 тыс.
Извините, если сумбурно объясняю
Нет, Вы неправильно считаете, если к уплате -41т. у Вас и должно быть на электронном счету 41тыс, и она спишется в бюджет. А переплата 36тыс-она не на эл.счету, она уже в бюджете. Ее можна использовать или для уплаты штрафов или возвращать письмом как переплату.

Лю1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 17 лютого 2016, 18:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Лю1 »

ЛюдмилаВас писав:
Лю1 писав:
ЛюдмилаВас писав: Так у Вас по Деке за июль- к уплате 41 или 5? строка 18 Деки - какая сумма?
Строка 18 - 41 тыс.
Но, поскольку ранее уплатили 36, а потом их сняли уточненкой, то к уплате разница - 5 тыс.
Извините, если сумбурно объясняю
Нет, Вы неправильно считаете, если к уплате -41т. у Вас и должно быть на электронном счету 41тыс, и она спишется в бюджет. А переплата 36тыс-она не на эл.счету, она уже в бюджете. Ее можна использовать или для уплаты штрафов или возвращать письмом как переплату.
Блин, ну точно! Спасибо огромное! И как я сама не втыкнула, совсем мозги поплавились.
Самое смешное, что инспектор этого не объяснила. По ее мнению, нам надо платить только 5 тыс. Или это специально, чтобы потом было за что штрафануть?

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите а как мне узнать сколько у меня денег на казначейском счете именно уплаченых мною в течении месяца например для регистрации НН покупателям. Когда я подаю запыт через медок J301206, то там "Сумма податку на яку платник має прво зареэструвати ПН В ЄРПН"- это понятно там и мои деньги и регистрация поставщиков. А меня интерисуют только МОИ уплаченные деньги на спец.счет.Раньше вроде подавала через Сонату и была такая строчка "стан рахунку", а потом уже "сумма на яку платник ма право...". Вообщим как мне узнать сколько денег на спец.счете?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”