Заробітна плата

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

М@рина. писав:
Анастасия 111 писав:
@Лиса писав: насколько я понимаю, но не утверждаю #blush# Вам надо не до минималки доплачивать, а не меньше 22,41 грн за час

Ну а якщо в червні 159 годин і ми доплачуємо :

159*15,28=2429,52
159*22,41= 3563,19
3563,19-2429,52=1133,67 ми ж не можемо доплатить до 3563,19 це ж не правильно,в місяць повинно бути не менше 3723??? підскажіть як правильно??
Вам до 3723 доплачувати не потрібно. У разі погодинної оплати праці Ви маєте орієнтуватися лише на дотримання мінімального розміру саме погодинної оплати - 22,41, незалежно від норми годин у місяці. Тобто, якщо норма годин низька, наприклад, у червні, то зарплата буде саме 3563,19, а аж ніяк не 3723 (дивіться роз’яснення ДФС). От ЄСВ доплачуєте.
Всем добрый день.
Сегодня услышала от фактора, что нельзя перечислять аванс на карточку если человек в отпуске в день перечисления. Поделитесь, кто как делает?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Валюшка писав:Сегодня услышала от фактора, что нельзя перечислять аванс на карточку если человек в отпуске в день перечисления
Аргументация?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

mbamber писав:
Валюшка писав:Сегодня услышала от фактора, что нельзя перечислять аванс на карточку если человек в отпуске в день перечисления
Аргументация?
отпускные, а потом еще и аванс#secret# ........много.........рискует хорошо провести отпуск#g_haha#
Ну какбЭ...если у работника есть дни отработанные и не оплаченные до отпуска или отпуск заканчивается среди месяца, то чего нельзя выплатить-то в аванс?
Я еще понимаю подозрительно, когда деньги выплачивают из кассы, находящемуся в отпуске, командировке и т.п., но на карту...........

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

мюсля писав:
mbamber писав:
Валюшка писав:Сегодня услышала от фактора, что нельзя перечислять аванс на карточку если человек в отпуске в день перечисления
Аргументация?
отпускные, а потом еще и аванс#secret# ........много.........рискует хорошо провести отпуск#g_haha#
Ну какбЭ...если у работника есть дни отработанные и не оплаченные до отпуска или отпуск заканчивается среди месяца, то чего нельзя выплатить-то в аванс?
Я еще понимаю подозрительно, когда деньги выплачивают из кассы, находящемуся в отпуске, командировке и т.п., но на карту...........
У меня человек с 7.08 в отпуске , 20.08 у нас аванс выдаю из кассы предприятия, он готов 20.08 прийти получить это что получается нарушением? Или может ему 5.09 выдать ?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Полька писав:
мюсля писав:
mbamber писав: Аргументация?
отпускные, а потом еще и аванс#secret# ........много.........рискует хорошо провести отпуск#g_haha#
Ну какбЭ...если у работника есть дни отработанные и не оплаченные до отпуска или отпуск заканчивается среди месяца, то чего нельзя выплатить-то в аванс?
Я еще понимаю подозрительно, когда деньги выплачивают из кассы, находящемуся в отпуске, командировке и т.п., но на карту...........
У меня человек с 7.08 в отпуске , 20.08 у нас аванс выдаю из кассы предприятия, он готов 20.08 прийти получить это что получается нарушением? Или может ему 5.09 выдать ?
Не думаю, что нарушение. Вы не отзываете работника из отпуска по производственным нуждам предприятия, он по собственному желанию придет забрать то, что ему положено и пойдет опять отдыхать))).
У меня люди приходили, находящиеся в отпуске за ЗП, когда не было зарплатного проекта в банке и выдавали ЗП наличными из кассы. Людям деньги всегда нужны. Недавно сотрудник ушел в отпуск, не успели погасить ему задолженность по авансовым отчетам, он написал заявление на имя директора с просьбой погасить в течении трех дней, пришел забрал деньги, будучи в отпуске.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

мюсля писав:
Полька писав:
мюсля писав: отпускные, а потом еще и аванс#secret# ........много.........рискует хорошо провести отпуск#g_haha#
Ну какбЭ...если у работника есть дни отработанные и не оплаченные до отпуска или отпуск заканчивается среди месяца, то чего нельзя выплатить-то в аванс?
Я еще понимаю подозрительно, когда деньги выплачивают из кассы, находящемуся в отпуске, командировке и т.п., но на карту...........
У меня человек с 7.08 в отпуске , 20.08 у нас аванс выдаю из кассы предприятия, он готов 20.08 прийти получить это что получается нарушением? Или может ему 5.09 выдать ?
Не думаю, что нарушение. Вы не отзываете работника из отпуска по производственным нуждам предприятия, он по собственному желанию придет забрать то, что ему положено и пойдет опять отдыхать))).
У меня люди приходили, находящиеся в отпуске за ЗП, когда не было зарплатного проекта в банке и выдавали ЗП наличными из кассы. Людям деньги всегда нужны. Недавно сотрудник ушел в отпуск, не успели погасить ему задолженность по авансовым отчетам, он написал заявление на имя директора с просьбой погасить в течении трех дней, пришел забрал деньги, будучи в отпуске.
А может и мне подстраховаться, получить от него заявление типа того что просить зп за 4 Раб дня августа он хочет получить 20.08? Или это лишне?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Полька писав:
А может и мне подстраховаться, получить от него заявление типа того что просить зп за 4 Раб дня августа он хочет получить 20.08? Или это лишне?
Я считаю лишнее. У меня часто люди в отпуске в день выплаты аванса или зар.платы, перечисляю на карту и все. Есть же штрафы за несвоевреннею вылпату, потом аргументами почему на карту не перечислили во время не напастись (да и законодательно не встречала почему нельзя). А так банковскую выписку с датой предоставили - дата выплаты есть, все выплачено и все довольны. #smile3#

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

Добрый день! подскажите, пожалуйста, нужно начислить зп за командировку за август. Как посчитать среднюю за 2 месяца, если сотрудник отработал июнь, а июль был в отпуске. Взять в учет май (чтобы было 2 расчетных месяца) или только июнь?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лана1991 писав:Добрый день! подскажите, пожалуйста, нужно начислить зп за командировку за август. Как посчитать среднюю за 2 месяца, если сотрудник отработал июнь, а июль был в отпуске. Взять в учет май (чтобы было 2 расчетных месяца) или только июнь?
Звідси https://buhgalter911.com/normativnaya-b ... 05577.html
"Середньоденна заробітна плата визначається діленням заробітної плати за фактично
відпрацьовані протягом двох місяців робочі дні на число відпрацьованих робочих днів."


Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

Tasa писав:
Лана1991 писав:Добрый день! подскажите, пожалуйста, нужно начислить зп за командировку за август. Как посчитать среднюю за 2 месяца, если сотрудник отработал июнь, а июль был в отпуске. Взять в учет май (чтобы было 2 расчетных месяца) или только июнь?
Звідси https://buhgalter911.com/normativnaya-b ... 05577.html
"Середньоденна заробітна плата визначається діленням заробітної плати за фактично
відпрацьовані протягом двох місяців робочі дні на число відпрацьованих робочих днів."
То есть, я беру в учет только количество фактически отработанных дней за июнь, верно?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”