Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Ірина@ писав:
ВикторияD писав:
Ірина@ писав:Доброго дня! Нагадайте будь ласка -протягом якого часу покупець має право віднести суми ПДВ за зареєстрованими ПН та РК, до податкового кредиту? - 1095 днів?
да
Я правильно розумію, що ПН за 2016р , які не було внесено в Декларацію ПДВ, я зможу включити зараз?
да, не волнуйтесь и даже за октябрь-декабрь 2015г.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

а если минусовые РК от поставщика зарегистрированные в срок тоже 1095 дней?

петрович
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 14 вересня 2011, 07:55
Дякував (ла): 31 раз

Повідомлення петрович »

Доброго дня! Підкажіть будь ласка , виписана помилкова податкова накладна неправильно показана ціна продукції, як її виправити? Дякую!

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

петрович писав:Доброго дня! Підкажіть будь ласка , виписана помилкова податкова накладна неправильно показана ціна продукції, як її виправити? Дякую!
Выписываете РК к этой НН. Основание-изменение цены. Минусуете неправильную строку. Добавляете правильную.

петрович
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 14 вересня 2011, 07:55
Дякував (ла): 31 раз

Повідомлення петрович »

Дякую за відповідь!


Dima385
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 квітня 2016, 17:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Dima385 »

Добрый день. подскажите пожалуйста. поставщик зарегистрировал налоговую накладную от 24.10.18 16.11.18 ( а граничный срок 15.11.18). какие мои действия? и в какую декларацию включать? за октябрь или уже на ноябрь? заранее благодарю.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Dima385 писав:Добрый день. подскажите пожалуйста. поставщик зарегистрировал налоговую накладную от 24.10.18 16.11.18 ( а граничный срок 15.11.18). какие мои действия? и в какую декларацию включать? за октябрь или уже на ноябрь? заранее благодарю.
Ноябрь

Таисия243
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 листопада 2018, 14:35
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Таисия243 »

Добрый день, помогите советом.
Была подана декларация НДС и в дод5 не правильно указан период составления налоговых накладных. Налоговая провела камеральную проверку и сняла эти налоговые накладные с кредита. В ЄПРН эти накладные есть и зарегистрированны по сроку. Инспектор проводивший камеральную проверку сказала, что никакие уточненки не помогут, забудьте про эти накладные и платите в бюджет.
Подскажите, есть ли смысл подавать уточненку? Или платить недоемку и использовать эти накладные в ноябре. ошибка была в деларации за сентябрь 2018, накладные были за июль, август 2018.
Буду благодарна за подсказки или ссылки.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Таисия243 писав:Добрый день, помогите советом.
Была подана декларация НДС и в дод5 не правильно указан период составления налоговых накладных. Налоговая провела камеральную проверку и сняла эти налоговые накладные с кредита. В ЄПРН эти накладные есть и зарегистрированны по сроку. Инспектор проводивший камеральную проверку сказала, что никакие уточненки не помогут, забудьте про эти накладные и платите в бюджет.
Подскажите, есть ли смысл подавать уточненку? Или платить недоемку и использовать эти накладные в ноябре. ошибка была в деларации за сентябрь 2018, накладные были за июль, август 2018.
Буду благодарна за подсказки или ссылки.
А який же ви вказали період по них у Д.5 ?
Інспектор буде так казати - аби ви тільки штраф заплатили і побільше ПЗ, у неї план може #g_crazy#
Мабуть доведеться заплатити недоїмку, подавши УР + штраф 3% (бо була камералка/перевірка)

Я б включила їх спокійненько у листопад, чому це ви маєте про них забувати... #g_dance#



Таисия243
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 листопада 2018, 14:35
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Таисия243 »

Tasa писав:
Таисия243 писав:Добрый день, помогите советом.
Была подана декларация НДС и в дод5 не правильно указан период составления налоговых накладных. Налоговая провела камеральную проверку и сняла эти налоговые накладные с кредита. В ЄПРН эти накладные есть и зарегистрированны по сроку. Инспектор проводивший камеральную проверку сказала, что никакие уточненки не помогут, забудьте про эти накладные и платите в бюджет.
Подскажите, есть ли смысл подавать уточненку? Или платить недоемку и использовать эти накладные в ноябре. ошибка была в деларации за сентябрь 2018, накладные были за июль, август 2018.
Буду благодарна за подсказки или ссылки.
А який же ви вказали період по них у Д.5 ?
Інспектор буде так казати - аби ви тільки штраф заплатили і побільше ПЗ, у неї план може #g_crazy#
Мабуть доведеться заплатити недоїмку, подавши УР + штраф 3% (бо була камералка/перевірка)

Я б включила їх спокійненько у листопад, чому це ви маєте про них забувати... #g_dance#

Указала не я, знакомая, она решила, что бухгалтер ей не нужен, и декларацию по своему предприятию она может сдавать сама. Она указала сентябрь, говорит, декларация же за сентябрь#swoon# а то, что накладные за июль и август, это ничего! как правильно, я ей обьяснила уже. но платить в бюджет ей не хочется. я тоже ей предложила заплатить, а включить их в ноябре.
а как быть с октябрьской декларацией? Она в октябре использовала отрицательное значение из сентября(которого теперь нет). Пусть так и остается? Просто уплатить в бюджет то что получилось к уплате?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”