? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Jason
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 21 червня 2017, 21:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Jason »

Яков, уточните, если можно, чем занимается ваш фл-п с оплатой 4200 в квартал?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jason писав:Яков, уточните, если можно, чем занимается ваш фл-п с оплатой 4200 в квартал?
Вы знаете, для меня это абсолютно не имеет значения: чем именно ФОП занимается/будет заниматься: стоматологией, или архитектурой, или сдачей в аренду, или предоставлением иных услуг ...
Меня интересует только: что я должен буду сдавать в налоговую (сколько отчётов), сколько раз в месяц/квартал встречаемся, сколько раз в месяц/квартал будут платиться налоги и т.д. Т.е. время, которое я трачу/буду тратить на этого ФОПа
Один раз в самом начале я могу показать как заполняются накладные, или счета, или квитанции, а потом во "внутренний" учёт (не связанный с налогообложением) не лезу: ФОП не "потянет" финансово, если я ещё буду приходить к нему выписывать накладные или счета, или платёжки поставщикам, или учёт расходов и доходов (реальный) – всё это ФОП делает без меня.
Поэтому виды деятельности для меня "по барабану" #smile3#
Зображення

Jason
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 21 червня 2017, 21:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Jason »

Татьяна Т. писав:
Jason писав:
Татьяна Т. писав:Если без наемных - до тысячи. Понимаю, что меня сейчас забросают тапками, но больше денег он просто физически не заработает, если это выращивание зерновых или подсолнечника. Там и с отчетностью немного - 2 годовых по посеву и уборке урожая в статистику и один в налоговую - расчет ЕН 4 гр. (или прибыль). Все. Все затраты за год собрать в себестоимость продукции. Берите, здесь все просто и можно вести таких неограниченое количество.
А если это овощевод - то и з/пл. и работы поболее.
Нет, за 1 тыс грн я даже на встречу не пойду. И будь это хоть фл-п, хоть юл.
Если все же пойдете - напишите, сколько предлагают. Интересно.
Итак, таки встретились. Договорились на 2 тыс грн. 40 га земли и планы по покупке зерновоза для оказания услуг. Обязанностей действительно не так много, согласен.
А вот другой интересный момент. Через день после этого же клиента обратился другой. Шесть наемных, ЕН вторая группа, розничная торговля, несколько точек по Харькову. Огласил старт 1500 грн, мне сказали, что это много, что за такую цену готовы работать консалтинговые фирмы. Пожали друг другу руки и разбежались. Так что в какой-то степени тут не угадать кто и что готов платить.

Dgiva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 21 червня 2013, 10:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dgiva »

Подскажите, сколько стоит ведение удаленно
3 юр с НДС на общей, около 10 операций в мес на всех, + на одной фирме зп по директору
1 юр ЕН без НДС - аренда помещения, аренда земли и эл. эн.
1 ЧП 2 группа, услуги
Запорожье
#sigh# предлагают за все 3500, удаленно
много / мало?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Dgiva писав:Подскажите, сколько стоит ведение удаленно
3 юр с НДС на общей, около 10 операций в мес на всех, + на одной фирме зп по директору
1 юр ЕН без НДС - аренда помещения, аренда земли и эл. эн.
1 ЧП 2 группа, услуги
Запорожье
#sigh# предлагают за все 3500, удаленно
много / мало?
3500 это только за 3 юр с ндс +1 юр ен - 1700-2000+1чп 2 гр-1000=итого 6200-6500 это нормально

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Myami писав:
Dgiva писав:Подскажите, сколько стоит ведение удаленно
3 юр с НДС на общей, около 10 операций в мес на всех, + на одной фирме зп по директору
1 юр ЕН без НДС - аренда помещения, аренда земли и эл. эн.
1 ЧП 2 группа, услуги
Запорожье
#sigh# предлагают за все 3500, удаленно
много / мало?
3500 это только за 3 юр с ндс +1 юр ен - 1700-2000+1чп 2 гр-1000=итого 6200-6500 это нормально
3500 - это мало. Не меньше 6000 однозначно. Ну 5000...но это, если Вам ну ОЧЕНЬ сильно надо. Причем Вам, а не им.

Dgiva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 21 червня 2013, 10:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dgiva »

Svetka писав:
Myami писав:
Dgiva писав:Подскажите, сколько стоит ведение удаленно
3 юр с НДС на общей, около 10 операций в мес на всех, + на одной фирме зп по директору
1 юр ЕН без НДС - аренда помещения, аренда земли и эл. эн.
1 ЧП 2 группа, услуги
Запорожье
#sigh# предлагают за все 3500, удаленно
много / мало?
3500 это только за 3 юр с ндс +1 юр ен - 1700-2000+1чп 2 гр-1000=итого 6200-6500 это нормально
3500 - это мало. Не меньше 6000 однозначно. Ну 5000...но это, если Вам ну ОЧЕНЬ сильно надо. Причем Вам, а не им.
спасибо, пошла торговаться

Хельга11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 27 серпня 2015, 14:04
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Хельга11 »

Dgiva писав:
Svetka писав:
Myami писав: 3500 это только за 3 юр с ндс +1 юр ен - 1700-2000+1чп 2 гр-1000=итого 6200-6500 это нормально
3500 - это мало. Не меньше 6000 однозначно. Ну 5000...но это, если Вам ну ОЧЕНЬ сильно надо. Причем Вам, а не им.
спасибо, пошла торговаться
Я думаю,что маловато 3500 за 3 юрлица на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ +НДС в то время,как Вы предлагаете за ЮЛ на ЕН 1700-2000,за ЧП на 2 группе-2000,00.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 371
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Хельга11 писав:
Dgiva писав:
Svetka писав: 3500 - это мало. Не меньше 6000 однозначно. Ну 5000...но это, если Вам ну ОЧЕНЬ сильно надо. Причем Вам, а не им.
спасибо, пошла торговаться
Я думаю,что маловато 3500 за 3 юрлица на ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ +НДС в то время,как Вы предлагаете за ЮЛ на ЕН 1700-2000,за ЧП на 2 группе-2000,00.
Любой НДС - ник минимум 2400,00 если НН до 10 в месяц.
Юрик на ЕН ( без з/пл.) - минимум 1800,00
ЧП 2 гр. (при заполнении книги самостоятельно) отчеты раз в год с эл. ключами + график оплат налогов 900-1200 разово.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Совет: при "торговле" с работодателем нужно объективно оценить и себя тоже: что знаете, что умеете. Сколько возьмёт за эту работу другой бухгалтер – это одно, а что именно вы знаете, насколько хорошо ориентируетесь в законодательстве, сумеете ли быстро найти "нужные" ответы...
Гонорар одного певца-исполнителя может быть 1000грн за концерт (условно), а другого – 50 тысяч у.е. Они будут петь одни и те же песни, но КАК?
Для того, чтобы стать исполнителем в 50 тысяч у.е., он/а (начиная с той же 1000 или меньше): пел/а, пел/а, рекламировался/ась, спал/а не всегда "по любви", ездил/а,... в течение многих лет.
С другой стороны, тот кто хочет "заказать" исполнителя, имея в кармане 2-3 тысячи гривень – НУ НИКАК не сможет позволить себе того, кто за 50 тыс. у.е. :)
Почитаем наш форум, почитаем наш чат, обратимся на другие бух. форумы – прочитаем сообщения тех, кто называет себя бухгалтером.
Все могут ошибиться, от этого никто не застрахован, но некоторые бухгалтеры не могут правильно даже задать вопрос! Путаются в терминологии, в законодательстве или даже вообще не читают его. Доводы при вопросах/обсуждении: а мне в налоговой инспектор сказал, а мне в пенсионном так сказали. Хорошо, если тот, кто говорил с таким бухгалтером разбирается в законодательстве и сказал верно. А, если этот чиновник сморозил какую-то "чушь", а в законе написано по другому? #rtfm#
Т.е., человек назвал себя бухгалтером, но стал ли он им?
Если бы я выступал в роли работодателя, то не стал бы договариваться с таким работником о более высокой з/п; с другой стороны, если бы во время беседы я "прочувствовал", что работник хорошо разбирается в "нужных" вопросах, "шустрый" и ему можно доверить вести участок работы зная, что он не "напортачит", то почему бы и не платить даже больше, чем сам работник хотел? :)

Поэтому лично я считаю так:
1. если работодатель готов выложить за работу бухгалтера недостойную по оплате сумму, то в результате он должен получить неквалифицированного бухгалтера.
2. не принимаю аргументы, что "у нас небольшой город, поэтому оплата небольшая". Хлеб у вас в городе дешевле? А масло? А отопление? …? Если дешевле – тогда согласен, можно пропорционально стоимости в вашем регионе "потребительной корзины" и коммуналки согласиться на меньшую з/п, чем в "большом" городе.
3. себя отношу к "Бухгалтеру", но в кавычках, т.к. ФОПы не ведут бухучёт как юрики, а с большой буквы – потому что считаю себя хорошо разбирающимся в своём узком "ФОПовском" вопросе#smile3#
4. как пример: увидев объявление где-нибудь о ведении ФОПа без наёмников меньше, чем за 700грн в месяц (или с наёмными меньше, чем 1500) – проигнорирую такие объявления как спам: не интересно, мало, больше с такого ФОПа не вытянешь.
5. как пример: увидев объявление где-нибудь о ведении ФОПа без наёмников за 700грн в месяц (или с наёмными за 1500) – заинтересуюсь, встречусь с ФОПом, постараюсь его переубедить, что это мало, но скорее всего на месяц-два соглашусь (если с наёмными, если без наёмных – на 1 квартал), а потом – в случае НЕповышения з/п (такого ещё не было ни разу, но вдруг!): расстанусь с ним.

Желаю всем стать (и быть) Бухгалтерами и "Бухгалтерами"
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”