Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

lisi4 писав:Для своевременной регистрации налоговых за август не хватило денег на лимите,но после сдачи декларации за август я имею право зарегистрировать на суму "перевищення",но почему то не идет регистрация...
В июле у меня была та же ситуация,лимит в минусе,декларация сдана,падаю еще в больший минус,сума "перевищення" пересчитывается и увеличивается,регистрирую нн и все нормально.
Вот например:лимит в минусе,бросаю на регистрацию нн за сентябрь за 2 минуты мне ее отклоняют, бросаю на регистрацию нн за август не менее 4 часов думает,а потом отклоняет...И так уже 5 дней
а вы НДС по декларации заплатили? там в формуле, чтоб сработал этот пункт, надо оплатить НДС.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

совсем запуталась. Подали деку за август и сразу оплатили НДС за август и июль(по деке с опозданием) но на бюджетный счет, в обход нашего электронного счета ПДВ. Написали сразу письмо и отвезли в налоговую. Изначально в кабинете по стану розрахунків висел долг на эти суммы. Сейчас там долга нет. Но делаю запит J1301206 - в загальну суму поповнення ел.рахунку - эта сумма не упала. СЭА ПДВ-реестр транзакций - висит сумма задолженности за июль. Я правильно понимаю, что наши деньги не вернули еще на эл.счет ПДВ и придется заплатить штраф и за август, если не пополнить эл.счет до 28.09? Где в эл. кабинете можно увидеть движение неправильно перечисленной суммы?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

тут кто-то выше писал, что переброска денег на эл. счет с бюджетного, не увеличивает регистрационный лимит.
что делать - не знаю(((

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Mayusik писав:совсем запуталась. Подали деку за август и сразу оплатили НДС за август и июль(по деке с опозданием) но на бюджетный счет, в обход нашего электронного счета ПДВ. Написали сразу письмо и отвезли в налоговую. Изначально в кабинете по стану розрахунків висел долг на эти суммы. Сейчас там долга нет. Но делаю запит J1301206 - в загальну суму поповнення ел.рахунку - эта сумма не упала. СЭА ПДВ-реестр транзакций - висит сумма задолженности за июль. Я правильно понимаю, что наши деньги не вернули еще на эл.счет ПДВ и придется заплатить штраф и за август, если не пополнить эл.счет до 28.09? Где в эл. кабинете можно увидеть движение неправильно перечисленной суммы?
Схоже, що не повернули. У кабінеті ми бачимо лише свої персональні рахунки ПДВ, доступу до бюджетного рахунка нам не дають (а так хотілося б#g_haha# )., тож Ви їх зможете побачити не раніше, ніж ДФС поверне їх на Ваш рахунок.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Вика23 писав:тут кто-то выше писал, что переброска денег на эл. счет с бюджетного, не увеличивает регистрационный лимит.
что делать - не знаю(((
с лимитом у меня норм пока. меня интересует штраф за несвоевременную уплату ндс по декларации. Всегда пополняли эл.счет на сумму к уплате по декам. Поэтому свободных денег там нет. Т.е. сейчас там вообще денег нет) но не могу понять теперь где увидеть переброс с бюджетного счета на наш.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

marina11 писав:
Mayusik писав:совсем запуталась. Подали деку за август и сразу оплатили НДС за август и июль(по деке с опозданием) но на бюджетный счет, в обход нашего электронного счета ПДВ. Написали сразу письмо и отвезли в налоговую. Изначально в кабинете по стану розрахунків висел долг на эти суммы. Сейчас там долга нет. Но делаю запит J1301206 - в загальну суму поповнення ел.рахунку - эта сумма не упала. СЭА ПДВ-реестр транзакций - висит сумма задолженности за июль. Я правильно понимаю, что наши деньги не вернули еще на эл.счет ПДВ и придется заплатить штраф и за август, если не пополнить эл.счет до 28.09? Где в эл. кабинете можно увидеть движение неправильно перечисленной суммы?
Схоже, що не повернули. У кабінеті ми бачимо лише свої персональні рахунки ПДВ, доступу до бюджетного рахунка нам не дають (а так хотілося б#g_haha# )., тож Ви їх зможете побачити не раніше, ніж ДФС поверне їх на Ваш рахунок.
Спасибо. Т.е запит J1301206, мне даст это понять по увеличению суммы загального поповнення? И штраф будет не избежен?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Mayusik писав:
marina11 писав:
Mayusik писав:совсем запуталась. Подали деку за август и сразу оплатили НДС за август и июль(по деке с опозданием) но на бюджетный счет, в обход нашего электронного счета ПДВ. Написали сразу письмо и отвезли в налоговую. Изначально в кабинете по стану розрахунків висел долг на эти суммы. Сейчас там долга нет. Но делаю запит J1301206 - в загальну суму поповнення ел.рахунку - эта сумма не упала. СЭА ПДВ-реестр транзакций - висит сумма задолженности за июль. Я правильно понимаю, что наши деньги не вернули еще на эл.счет ПДВ и придется заплатить штраф и за август, если не пополнить эл.счет до 28.09? Где в эл. кабинете можно увидеть движение неправильно перечисленной суммы?
Схоже, що не повернули. У кабінеті ми бачимо лише свої персональні рахунки ПДВ, доступу до бюджетного рахунка нам не дають (а так хотілося б#g_haha# )., тож Ви їх зможете побачити не раніше, ніж ДФС поверне їх на Ваш рахунок.
Спасибо. Т.е запит J1301206, мне даст это понять по увеличению суммы загального поповнення? И штраф будет не избежен?
Я такого не робила... А що у Вас у 5 розділі витягу? Ця сума не повинна з'явитися там? Якщо кошти дозволяють, краще заплатити, а потім розбиратися і намагатися "відбитися" від штрафу, а штрафувати майже напевно спробують.

lisi4
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 вересня 2018, 10:21

Повідомлення lisi4 »

тожебухгалтер писав:
lisi4 писав:Для своевременной регистрации налоговых за август не хватило денег на лимите,но после сдачи декларации за август я имею право зарегистрировать на суму "перевищення",но почему то не идет регистрация...
В июле у меня была та же ситуация,лимит в минусе,декларация сдана,падаю еще в больший минус,сума "перевищення" пересчитывается и увеличивается,регистрирую нн и все нормально.
Вот например:лимит в минусе,бросаю на регистрацию нн за сентябрь за 2 минуты мне ее отклоняют, бросаю на регистрацию нн за август не менее 4 часов думает,а потом отклоняет...И так уже 5 дней
а вы НДС по декларации заплатили? там в формуле, чтоб сработал этот пункт, надо оплатить НДС.

У нас убыточное предприятие с долгами по НДС,я уже и формулу нашла,и все просчитала (и дошла до вывода что нам согласно этой формулы,вообще ничего не должны были дать в прошлом месяце зарегистрировать).

Само собой дк по августу у меня не закрыта,но с тем же в прошлом месяце у меня так же было не все уплачено.но все же все нн пропустило,и зарегестрировались.

А вот формула,ну кому интересно -
Для реєстрації ПН/РК за рахунок ∑Перевищ сума ПДВ у ПН/РК повинна вписатися у свій ліміт, що розраховується за формулою: ∑Перевищ - ∑ПЗ до сплати за деклараціями/УР за періоди починаючи з 1 липня 2015 року + ∑ПопРах.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »


Я такого не робила... А що у Вас у 5 розділі витягу? Ця сума не повинна з'явитися там? Якщо кошти дозволяють, краще заплатити, а потім розбиратися і намагатися "відбитися" від штрафу, а штрафувати майже напевно спробують.[/quote]

не совсем поняла. Вы имеете в виду 3 рядок витяга? Там сумма, которую мы закидывали по декам за предыдущие периоды. Последних сумм нет. Я так понимаю, что там должны засветиться.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Mayusik писав: Я такого не робила... А що у Вас у 5 розділі витягу? Ця сума не повинна з'явитися там? Якщо кошти дозволяють, краще заплатити, а потім розбиратися і намагатися "відбитися" від штрафу, а штрафувати майже напевно спробують.
не совсем поняла. Вы имеете в виду 3 рядок витяга? Там сумма, которую мы закидывали по декам за предыдущие периоды. Последних сумм нет. Я так понимаю, что там должны засветиться. [/quote]
Та ні, спеціально відкривала витяг. У 3 рядок потрапляють перерахування з Вашого поточного рахунка на рахунок електронного адміністрування, а у Вашому випадку буде перерахування коштів з рахунка ДФС. Гадаю у 3-й рядок воно не потрапить. А у який і коли?#blush# На мою думку, рядок 5 єдиний, у якому вона може з'явитися.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”