З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Полли2005
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 серпня 2018, 19:42
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Полли2005 »

Добрый вечер!
Прошу вашей помощи. На фирме прошла перерегистрация. Изменились учредители, название, квед, юр.адрес и директор. Какие надо сдать справки, отчеты, письма при смене юр.адреса, директора, названия, усредителей? Надо ли сдавать форму 1опп если на фирме числится только директор?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Полли2005 писав:Добрый вечер!
Прошу вашей помощи. На фирме прошла перерегистрация. Изменились учредители, название, квед, юр.адрес и директор. Какие надо сдать справки, отчеты, письма при смене юр.адреса, директора, названия, усредителей? Надо ли сдавать форму 1опп если на фирме числится только директор?[/quote Обычно этими вопросами ТОЛЬКО юрист занимается.Не бух это дело

Полли2005
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 серпня 2018, 19:42
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Полли2005 »

Дарция писав:
Полли2005 писав:Добрый вечер!
Прошу вашей помощи. На фирме прошла перерегистрация. Изменились учредители, название, квед, юр.адрес и директор. Какие надо сдать справки, отчеты, письма при смене юр.адреса, директора, названия, усредителей? Надо ли сдавать форму 1опп если на фирме числится только директор?[/quote Обычно этими вопросами ТОЛЬКО юрист занимается.Не бух это дело
Мы нанимали юридическую фирму, которая занималась перерегистрацией. На руки получили: Устав, протокол, опись, выписку НДС, ЭДРПОУ. договор на субаренду.
Я новичок в этом вопросе и до конца не понимаю какие документы должны быть у нас на руках, прошлый бухгалтер сказала что необходимо сдать в налоговую форм 1ОПП и 20 ОПП, и данные формы должны быть у меня с пометкой о получении, так ли это?
Прошу так же помочь разобраться в вопросе может ли фирма работать без бухгалтера? если да, то как мне возложить обязанности бухгалтера на директора?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Полли2005 писав:
Дарция писав:
Полли2005 писав:Добрый вечер!
Прошу вашей помощи. На фирме прошла перерегистрация. Изменились учредители, название, квед, юр.адрес и директор. Какие надо сдать справки, отчеты, письма при смене юр.адреса, директора, названия, усредителей? Надо ли сдавать форму 1опп если на фирме числится только директор?[/quote Обычно этими вопросами ТОЛЬКО юрист занимается.Не бух это дело
Мы нанимали юридическую фирму, которая занималась перерегистрацией. На руки получили: Устав, протокол, опись, выписку НДС, ЭДРПОУ. договор на субаренду.
Я новичок в этом вопросе и до конца не понимаю какие документы должны быть у нас на руках, прошлый бухгалтер сказала что необходимо сдать в налоговую форм 1ОПП и 20 ОПП, и данные формы должны быть у меня с пометкой о получении, так ли это?
Прошу так же помочь разобраться в вопросе может ли фирма работать без бухгалтера? если да, то как мне возложить обязанности бухгалтера на директора?
20ОПП подается, когда у Вас появляется в аренде или во владении недвижимое или движимое имущество :). Посмотрите в кабинете свои данные и поймете чего не хватает. 1ОПП насколько я знаю подавать не нужно - все данные в НИ передает регистратор. Бухгалтера может и не быть, но я бы все таки наняла, если у директора нету экономического образования. И это плюсик к рисковости предприятия, но зависит от оборотов и самой налоговой инспекции.

Полли2005
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 серпня 2018, 19:42
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Полли2005 »

Ребекка писав:
Полли2005 писав:
Дарция писав: Мы нанимали юридическую фирму, которая занималась перерегистрацией. На руки получили: Устав, протокол, опись, выписку НДС, ЭДРПОУ. договор на субаренду.
Я новичок в этом вопросе и до конца не понимаю какие документы должны быть у нас на руках, прошлый бухгалтер сказала что необходимо сдать в налоговую форм 1ОПП и 20 ОПП, и данные формы должны быть у меня с пометкой о получении, так ли это?
Прошу так же помочь разобраться в вопросе может ли фирма работать без бухгалтера? если да, то как мне возложить обязанности бухгалтера на директора?
20ОПП подается, когда у Вас появляется в аренде или во владении недвижимое или движимое имущество :). Посмотрите в кабинете свои данные и поймете чего не хватает. 1ОПП насколько я знаю подавать не нужно - все данные в НИ передает регистратор. Бухгалтера может и не быть, но я бы все таки наняла, если у директора нету экономического образования. И это плюсик к рисковости предприятия, но зависит от оборотов и самой налоговой инспекции.
Деятельности пока на фирме нет, поэтому нанимать еще бухгалтера затратно.
У нас на юр.адрес заключен договор субаренды, но как вы понимаете это только юр.адрес, на такой необходимо подавать 20ОПП?

buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Здравствуйте! ООО работает пол года, есть 2 сотрудника. Отчеты подписывает директор. Когда нужно брать в штат бухгалтера?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

buh201520 писав:Здравствуйте! ООО работает пол года, есть 2 сотрудника. Отчеты подписывает директор. Когда нужно брать в штат бухгалтера?

Нет такого понятия "когда нужно взять бухгалтера". Когда фирма посчитает нужным (например, вырастут обороты, увеличится объем работы, директор захочет снять с себя ответственность), тогда и берут. И то, могут взять без права подписи, только для оформления документов.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

buh201520 писав:Здравствуйте! ООО работает пол года, есть 2 сотрудника. Отчеты подписывает директор. Когда нужно брать в штат бухгалтера?
В штат бухгалтера брать не обязательно, по желанию. Это вам для чего? Если у вас нет бухгалтера, то ответственность по ведению лежит на директоре.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

fin_o писав:
zador писав:добрый день,подскажите-может ли на предприятии(ТОВ на общей системе) работать муж и жена соответственно директор и бухгалтер?
Они связанные лица. Глав.бухом возможен вариант что и не может...
Сегодня задалась вопросом в точности, как в цитируемом сообщении. Но хочу уточнить, возможно, что-то изменилось ? Ну и, пожалуйста, мнение коллег, ушли бы на свои хлеба, имея достаточно для регистрации своей фирмы (или регистрировали ФОП)?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

https://prohr.rabota.ua/ogranichenie-so ... -yuristov/
Эти ограничения касаются работы в гос. секторе.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”