Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

IRINAST писав:
vika23 писав:
vbfgrt писав:
Скрытый текст
А при проверке не заставят исправить-выписать правильную налоговую или оставят накладные как есть? если бы не штраф за не своевременную регистрацию налоговых (а он получается очень-очень приличный, чем больше времени проходит, тем % больше) исправила бы и хорошо Проверки налоговиков еще не проходила
Не могу знать#blush#
Можно и тихо сидеть, а вот вдруг Ваш покупатель когда-нибудь захочет Ваш НДС, что тогда?
Поэтому я выше и написала "Если им не нужен кредит и они не против"

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

vika23 писав:
IRINAST писав:
vika23 писав: Не могу знать#blush#
Можно и тихо сидеть, а вот вдруг Ваш покупатель когда-нибудь захочет Ваш НДС, что тогда?
Поэтому я выше и написала "Если им не нужен кредит и они не против"
Я Вас поняла, спасибо, вопрос мой к вопрошанту, просто по цепочке получилось. Обычно через время просыпаются, и вспоминают, что где-то был кредит который сейчас ох как нужен

vbfgrt
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 15:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення vbfgrt »

IRINAST писав:
vika23 писав:
IRINAST писав: Можно и тихо сидеть, а вот вдруг Ваш покупатель когда-нибудь захочет Ваш НДС, что тогда?
Поэтому я выше и написала "Если им не нужен кредит и они не против"
Я Вас поняла, спасибо, вопрос мой к вопрошанту, просто по цепочке получилось. Обычно через время просыпаются, и вспоминают, что где-то был кредит который сейчас ох как нужен
Кредит себе берут с расходов которые касаются платных услуг больницы (они мне это подтвердили), а нам оплачивают с госбюджета - в этом случае налоговый кредит для них не предусморен, если бы нужен был они бы за 6 месяце нам сообщили , что стали плательщиками ндс и им нужен кредит. Спасибо за ответы

Mastara
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 11 липня 2017, 16:28
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Mastara »

Добрый день уважаемы бухгалтера. Помогите пож-та, уже не могу #help# . Недавно стали платещиками НДС. Составляю свою первую податкову накладну за щоденними підсумками операцій. У нас кафе. Есть алкоголь, есть просто чай, кофе и т.д. Можно ли где-то посмотреть пример заполнения такой налоговой? Что в разделе Б колонка 2? Можно ли написать - товар в ассортименте и просто коды УКТ ЗЕД. Обязательно ли заполнять колонку 3,3 если заполнена 3.1 #wall#

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Mastara писав:Добрый день уважаемы бухгалтера. Помогите пож-та, уже не могу #help# . Недавно стали платещиками НДС. Составляю свою первую податкову накладну за щоденними підсумками операцій. У нас кафе. Есть алкоголь, есть просто чай, кофе и т.д. Можно ли где-то посмотреть пример заполнения такой налоговой? Что в разделе Б колонка 2? Можно ли написать - товар в ассортименте и просто коды УКТ ЗЕД. Обязательно ли заполнять колонку 3,3 если заполнена 3.1 #wall#
Наказ Міністерства фінансів України від 31.12.2015 №1307 "Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної":
до граф 3.1, 3.3 - код товару згідно з УКТ ЗЕД або код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг (далі - ДКПП). Т.е. одна из этих граф.

А по поводу составления итоговой НН, тут расписано подробно: https://buhgalter911.com/news/news-1027044.html



Анетт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 18 квітня 2012, 05:32
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анетт »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, как правильно писать в налоговой накладной единицу измерения при сдаче в аренду нежилых помещений. Спасибо.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Анетт писав:Добрый день. Подскажите,пожалуйста, как правильно писать в налоговой накладной единицу измерения при сдаче в аренду нежилых помещений. Спасибо.
Послуги згідно ДКПП - 68.20

Умовне позначення - послуга

Кількість - 1.0

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этом месяце от одного контрагента поступила предоплата в начале месяца за продукцию по одному договору, а отгрузка в конце месяца ему была осуществлена согласно другого договора (оплаты еще не было) . Какую номенклатуру я должна указать в первой налоговой началом месяца? Разделяюся ли обязательства по договорам или НН выписываются в хронологичном порядке согласно первого события независимо от договров?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

YNATY писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этом месяце от одного контрагента поступила предоплата в начале месяца за продукцию по одному договору, а отгрузка в конце месяца ему была осуществлена согласно другого договора (оплаты еще не было) . Какую номенклатуру я должна указать в первой налоговой началом месяца? Разделяюся ли обязательства по договорам или НН выписываются в хронологичном порядке согласно первого события независимо от договров?
Разделяются по договорам. Т.е. у Вас будет 2-е НН, по п/о и по отгрузке. А по поводу номенклатуры в НН по п/о что мы можем Вам сказать? Почитайте договор.

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

vika23 писав:
YNATY писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этом месяце от одного контрагента поступила предоплата в начале месяца за продукцию по одному договору, а отгрузка в конце месяца ему была осуществлена согласно другого договора (оплаты еще не было) . Какую номенклатуру я должна указать в первой налоговой началом месяца? Разделяюся ли обязательства по договорам или НН выписываются в хронологичном порядке согласно первого события независимо от договров?
Разделяются по договорам. Т.е. у Вас будет 2-е НН, по п/о и по отгрузке. А по поводу номенклатуры в НН по п/о что мы можем Вам сказать? Почитайте договор.
Просто в каждом договоре разная номенклатура, потому и спросила. То есть у меня будет НН на сумму предоплаты (номенклатура по первому договору) и НН на всю сумму отгрузки (уже по второму договору)?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”