«Єдиний внесок для роботодавців: нарахування, доплати та мінімалка...»

Питання по ЄСВ
elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

КамЛ писав:
elpice писав:Подскажите по новой форме ,не поняла - за инвалидов что уже платим 22% , а не 8,41%?????
Что я упустила?
Платим 8,41%. Показываем 22 %, типа, сколько государство "недополучило" за инвалида. Эта строчка информативная, на расчеты не влияет.

фух, я уже думала опять что-то поменяли#curtsey#

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник-совместитель на 0,5 ставки уволился 21.09 и был принят 24.09 на полную ставку на основное место работы. Получается, отработал все рабочие дни, в сумме у него зарплата начислена за месяц меньше минимальной. Нужно ли в таком случае доплачивать ЕСВ?

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

СветланаИ писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник-совместитель на 0,5 ставки уволился 21.09 и был принят 24.09 на полную ставку на основное место работы. Получается, отработал все рабочие дни, в сумме у него зарплата начислена за месяц меньше минимальной. Нужно ли в таком случае доплачивать ЕСВ?
Так точно.

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

Svetka писав:
СветланаИ писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник-совместитель на 0,5 ставки уволился 21.09 и был принят 24.09 на полную ставку на основное место работы. Получается, отработал все рабочие дни, в сумме у него зарплата начислена за месяц меньше минимальной. Нужно ли в таком случае доплачивать ЕСВ?
Так точно.
Нет. Часть месяца работник был совместителем, а ЕСВ-требование не применяется к доходам совместителей

Iryna_kiev
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 20 вересня 2016, 10:27
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Iryna_kiev »

Добрый день!
Я нахожусь в декрете. Хочу устроиться к другому работодателю по совместительству. С первого места работы пока что не хочу увольняться. Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Можно ли в принципе так делать: находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет у одного работодателя, выйти на работу по совместительству у другого?

2. Если на новом месте работы у меня будет ЗП меньше минимальной, нужно ли моему новому работодателю доплачивать ЕСВ до суммы с минЗП? Ведь, с одной стороны, я работаю не по основному месту работы и моя трудовая лежит у первого работодателя, но в то же время, у основного работодателя я сейчас не получаю ЗП и он, соответственно, не платит за меня ЕСВ.

Заранее благодарна за ответы! Особенно за ответы со ссылками на законы ;)

asdfg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2015, 11:21
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення asdfg »

Добрый день, в эл кабинете обнаружила, что 19,10 два раза начислили ЕВС. Что делать?

I...
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 04 жовтня 2013, 21:17
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення I... »

asdfg писав:Добрый день, в эл кабинете обнаружила, что 19,10 два раза начислили ЕВС. Что делать?
ждать((( где-то уже это обсуждалось, и про образовавшуюся недоимку, у меня то же самое

asdfg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2015, 11:21
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення asdfg »

I... писав:
asdfg писав:Добрый день, в эл кабинете обнаружила, что 19,10 два раза начислили ЕВС. Что делать?
ждать((( где-то уже это обсуждалось, и про образовавшуюся недоимку, у меня то же самое


т.е не паниковать? писем не писать, ничего не предпринимать? а недоимка? не могу найти обсужденияєтого вопроса

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Это не первый раз у них такое. У меня было что аж после 20 го подправили и то не сразу((

Ninaaa
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 12 червня 2018, 13:58
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ninaaa »

Добрый день! по договору ЦПХ со сторонним человеком в табл.5 ставим птичку в столбике договор ЦПХ?

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”