Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

тожебухгалтер писав:
Mayusik писав:
Вика23 писав:Mayusik, казначейство получает реестр с ГНИ по обязательствам, которые они должны забрать с СЭА. Если ВЫ ничего делать не будете, то будет накапливаться недоимка именно в казачействе.
и как только что-то сбросите на СЭА, оно сразу же и уйдет в бюджет

Ох, опять в непонятке....
Наши деньги, я так поняла уже в бюджете, штрафа быть не должно, висит сейчас долг 300 грн. Мы его сегодня отправим на СЭА и оно закроет наш долг по обязательствам. правильно?
Директор сказал, что платить не будем, не верит, что деньги вернут, а они сейчас нужны. Лимита нам без них хватит.
следующие обязательства будем уже платить правильно......Шо попало, короче#g_cray#
как только вы бросите деньги на эл.счет , они сразу же будут списываться в счет "долга" (на самом деле долга нет, но Казначейству налоговики прислали реестр на списание, и оно будет списывать любые поступления в счет этого реестра). В результате у вас будет постоянная переплата.

В любом случае обязательно отпишитесь здесь как оно у вас решиться со штрафом. Будут применять или нет. Мое мнения я озвучил выше - по логике не должны применять, т.к. несвоевременной уплаты налога нет. Но как на практике - ?
на практике шс и пеня применяются к недоимке на лицевом (бюджетном счете) по ндс
у меня эта практика тянется с 2015г. и по сей день
за недоимку на элсчете шс и пеня не применяются

web-ka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 липня 2018, 14:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення web-ka »

Правильно думает,что не вернут деньги!!!!!
По крайне мере быстро.Не о каких 20 календарных днях речи и не может быть!!!Я бросила(ворона еще та)на бюдж. счет 35т.вместо своего электронного,эта сумма предназначалась для регистрации налоговых ,2 августа. 3 августа я написала письмо в канцелярию,на возврат суммы,на свой р/с,сказали срок в 20-25 дней,сегодня 4 октября,денег никто не вернул и такое впечатление,что и не собираются,ощущение,что деньги бросила кидаловам,а не на бюджетный счет Украины

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

вернулась мне НН от заказчика с грифом "видхылено". В причине "не соответствует ИПН в НН ИПН в карточке предприятия". Я знаю, что там новый бух и соответственно она создавала новую базу в программе. Вопрос в том, это программа автоматом отклоняет НН или бухгалтер?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:вернулась мне НН от заказчика с грифом "видхылено". В причине "не соответствует ИПН в НН ИПН в карточке предприятия". Я знаю, что там новый бух и соответственно она создавала новую базу в программе. Вопрос в том, это программа автоматом отклоняет НН или бухгалтер?
думаю автоматично... Така "кака" періодично виникає, я просто перевіряла чи все вірно - і не звертала увагу...

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Здравствуйте, уважаемые! Нужна ваша помощь! У меня такая же ситуация, как описывалась ранее-оплатила НДС за август не на свой эллектроный счет, а на бюджетный. Перечитала пол темы, но как выйти теперь из ситуации так и не поняла#blush# #blush# . Это что, я сейчас должна закинуть на эл. счет сумму для уплаты НДС за август(повторно) и сентябрь ??? После этого мне надо написать в налоговую письмо для возврата суммы НДС за август, которая получается оплачена дважды: первый раз на бюджетный счет, и второй-на эллектронный? Капец, короче!#wall# #clamping#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Татьяна999 писав:Здравствуйте, уважаемые! Нужна ваша помощь! У меня такая же ситуация, как описывалась ранее-оплатила НДС за август не на свой эллектроный счет, а на бюджетный. Перечитала пол темы, но как выйти теперь из ситуации так и не поняла#blush# #blush# . Это что, я сейчас должна закинуть на эл. счет сумму для уплаты НДС за август(повторно) и сентябрь ??? После этого мне надо написать в налоговую письмо для возврата суммы НДС за август, которая получается оплачена дважды: первый раз на бюджетный счет, и второй-на эллектронный? Капец, короче!#wall# #clamping#
Поки не потрапили гроші на ваш ел.рахунок в уплату ПЗ за серпень - капає штраф і пеня, бо ПДВ вважається несплаченим......
Робить все так як ви і написали... Ви ж розумієте, що повертають кошти не за 1 день, а зараз будете платити ПДВ за 09 міс - то поки не закритий 08 - вони будуть враховуватись в його оплату...


Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Tasa писав:
Татьяна999 писав:Здравствуйте, уважаемые! Нужна ваша помощь! У меня такая же ситуация, как описывалась ранее-оплатила НДС за август не на свой эллектроный счет, а на бюджетный. Перечитала пол темы, но как выйти теперь из ситуации так и не поняла#blush# #blush# . Это что, я сейчас должна закинуть на эл. счет сумму для уплаты НДС за август(повторно) и сентябрь ??? После этого мне надо написать в налоговую письмо для возврата суммы НДС за август, которая получается оплачена дважды: первый раз на бюджетный счет, и второй-на эллектронный? Капец, короче!#wall# #clamping#
Поки не потрапили гроші на ваш ел.рахунок в уплату ПЗ за серпень - капає штраф і пеня, бо ПДВ вважається несплаченим......
Робить все так як ви і написали... Ви ж розумієте, що повертають кошти не за 1 день, а зараз будете платити ПДВ за 09 міс - то поки не закритий 08 - вони будуть враховуватись в його оплату...

Но в эл. кабинете у меня в Стане розрахунков с бюджетом пишется переплата, и нет ни штрафа ни недоимки#blush#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Татьяна999 писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Татьяна999 писав:Здравствуйте, уважаемые! Нужна ваша помощь! У меня такая же ситуация, как описывалась ранее-оплатила НДС за август не на свой эллектроный счет, а на бюджетный. Перечитала пол темы, но как выйти теперь из ситуации так и не поняла#blush# #blush# . Это что, я сейчас должна закинуть на эл. счет сумму для уплаты НДС за август(повторно) и сентябрь ??? После этого мне надо написать в налоговую письмо для возврата суммы НДС за август, которая получается оплачена дважды: первый раз на бюджетный счет, и второй-на эллектронный? Капец, короче!#wall# #clamping#
Поки не потрапили гроші на ваш ел.рахунок в уплату ПЗ за серпень - капає штраф і пеня, бо ПДВ вважається несплаченим......
Робить все так як ви і написали... Ви ж розумієте, що повертають кошти не за 1 день, а зараз будете платити ПДВ за 09 міс - то поки не закритий 08 - вони будуть враховуватись в його оплату...
Но в эл. кабинете у меня в Стане розрахунков с бюджетом пишется переплата, и нет ни штрафа ни недоимки#blush#
Але це ні про що не говорить, на жаль...
За ПКУ - ми маємо сплачувати ПЗ через свій рахунок СЕА...
Поки все у вас красиво - потім "полізуть" бока... Мала таку історію післяґ іншого буха - висіло красиво місяців 7 - потім все-одно і штраф був, і пеня ...

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Спасибо огромное! #thank2# Пошла платить#cray# И еще вопросик - как правильно оформить письмо для возврата суммы , и на какой адрес отправлять?#blush#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Татьяна999 писав:Спасибо огромное! #thank2# Пошла платить#cray# И еще вопросик - как правильно оформить письмо для возврата суммы , и на какой адрес отправлять?#blush#
У свою ДПІ, оформляти довільно ) Як всі ділові листи, на фірмовому бланку...
Можна вписати в додатках і прикласти копію платіжки, по якій сплачували на бюдетний рахунок...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”