Витяг з реєстру платників ЄП

Розділ XIV ПКУ
Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Здравствуйте. ФЛП подал заявление на переход с 1 группы на 2 с 01 октября. И сразу же подала заявление на вытяг. Имелось ввиду, что дадут вытяг по состоянию на 1 октября. Понимаю, что в заявлении нигде этого не указывается. И вот получен вытяг от 20.09, что флп на 1 группе. По телефону инспектор сказала, что все в порядке, перевели на 2 группу, можете проверить в реестре. Но вот зашла сегодня на страницу, а там все та же 1 группа. Проверяла в электронном кабинете. Буду конечно опять звонить. И подавать заявление на вытяг. Но хочется разобраться. благодарю.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Lyudmila100 писав:Здравствуйте. ФЛП подал заявление на переход с 1 группы на 2 с 01 октября. И сразу же подала заявление на вытяг. Имелось ввиду, что дадут вытяг по состоянию на 1 октября. Понимаю, что в заявлении нигде этого не указывается. И вот получен вытяг от 20.09, что флп на 1 группе. По телефону инспектор сказала, что все в порядке, перевели на 2 группу, можете проверить в реестре. Но вот зашла сегодня на страницу, а там все та же 1 группа. Проверяла в электронном кабинете. Буду конечно опять звонить. И подавать заявление на вытяг. Но хочется разобраться. благодарю.
https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/edpod
Здесь смотрели?

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

да , смотрела. стоит 1 группа. В понедельник пойду опять в налоговую. Заявление уже перепроверила. Там все написано правильно. И по телефону узнавала. Инспектор сказала, что перевела. Но вот еще вопрос. Получается вытяг нужно уже заказывать (т.е. подавать завяление на вытяг) с того дня, как уже перевели? А то подала заявление на вытяг вместе с заявлением о переводе. КАк то так и делала. И все было в порядке.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Lyudmila100 писав:да , смотрела. стоит 1 группа. В понедельник пойду опять в налоговую. Заявление уже перепроверила. Там все написано правильно. И по телефону узнавала. Инспектор сказала, что перевела. Но вот еще вопрос. Получается вытяг нужно уже заказывать (т.е. подавать завяление на вытяг) с того дня, как уже перевели? А то подала заявление на вытяг вместе с заявлением о переводе. КАк то так и делала. И все было в порядке.
Весной у меня была такая история: добавила ФОПу КВЭДы дополнительные. Занесла заяву в налоговую и запыт на вытяг. В канцелярии не хотели принимать запыт вместе с заявлением, т.е. в один день. Сказали подать через дней 5-7. Я подняла там вой, мол кто такое придумал и зачем несколько раз ходить. Ответили, что инспектор, которая будет готовить вытяг МОЖЕТ НЕ УВИДЕТЬ ДОБАВЛЕННЫЕ КВЭДЫ. Надо. чтобы заявление ВЫЛЕЖАЛОСЬ у них типа. Я потребовала, чтобы они мне показали где такое прописано и настаивала на своем, вплоть до визита к начальнику. В итоге ПРИНЯЛИ. Возможно что-то подобное произошло у Вас. Там сейчас бардак, реформы, блин...#g_cray2#

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

я думала, что может как-то не так сделала. Благодарю вас за ответ. Получается все так. Но что-то не так пошло. Я говорила с инспектором по телефону. несколько раз. Т.к. вытяг вначале не был готов. Мне тоже сослались на то, что у них реорганизация, не успевают. Но по телефону был положительный ответ. Но вот в реестре ничего не изменено. И в вытяге все данные без изменений.

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

дополню. Возможно кому пригодится. Все же удалось дозвониться инспектору. Объяснила ситуацию. Через несколько часов в электронном кабинете было все как положено - изменения были внесены. . Т.е. нужно контролировать ситуацию.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли получить вытяг в электронной форме? Или хотя бы отправить запит для получения?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли получить вытяг в электронной форме? Или хотя бы отправить запит для получения?
Запит можно (через ЭК, листування/вихидни документи). Получить - нельзя, только "ногами"
Зображення

VSB
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 13 лютого 2012, 07:03
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення VSB »

Подскажите, пожалуйста. ФОП 3-ей группы. Внес дополнительные КВЕДы у госрегистратора. ОБЯЗАН ли он подавать заявление в ГНИ о внесении этих КВЕДов в единый налог или не обязательно? Вычитала такое " З 1 липня 2012 року платники єдиного податку 3 групи не вказують види економічної діяльності при реєстрації в податковій інспекції. Тому обов'язкової вимоги заміни свідоцтва для них немає. Така заміна може проводитися за бажанням і в самостійно встановлені підприємцем терміни". "Тобто, якщо фізична особа - підприємець - платник єдиного податку третьої групи бажає внести зміни до раніше видане свідоцтво платника єдиного податку в частині видів господарської діяльності, вона подає заяву за формою, затвердженою наказом Міністерства фінансів України від 20.12.2011 р. N 1675."

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

VSB писав:Подскажите, пожалуйста. ФОП 3-ей группы. Внес дополнительные КВЕДы у госрегистратора. ОБЯЗАН ли он подавать заявление в ГНИ о внесении этих КВЕДов в единый налог или не обязательно?
обязательно
VSB писав:Вычитала такое " З 1 липня 2012 року ...
Вы бы ещё более древнее разъяснение нашли #smile3# Уже года 3-4 нет налоговая не выдаёт свидетельств и не вносит в них изменения. Обращайте внимание на даты "разъяснений" и терминологию. Если в статье используется вместо Витяг с реестра плательщиков ЕН упоминание о "свидетельстве", то, скорее всего (99,9%), что статья старая
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”