Гос регистрация

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

у всех у кого бумажные уставы надо менять. (можно конечно сверить устав с законом но по-любому что то не сойдеться) до 19.06.19. но лучше раньше начинать, пока это стоит рублей 500.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Я бух! писав:
Svetka писав:
Аря писав:В связи с законом про ООО и "необходимостью" изменения статутов - подскажите, пожалуйста, это касается абсолютно всех ООО не зависимо были ли изменения в составе учредителей или рег.данных?
еще вычитала, что до 19.06.19 можно внести изменения бесплатно. Так кому нужно этим заниматься (кого это касается)? А то прям ажиотаж и юрконсалтинги так активно впаривают свои услуги, а ответить не могут - надо это нашему ООО или нет.
Ну так Вы проанализируйте свой Статут согласно Закона новопринятого и поймете, нужно ль Вам что редактировать аль нет.
тоже вопрос интересует -может кто то уже занимался этим и подскажет?
Я одного уже оформила. Еще парочка на очереди.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

fsx86 писав:у всех у кого бумажные уставы надо менять. (можно конечно сверить устав с законом но по-любому что то не сойдеться) до 19.06.19. но лучше раньше начинать, пока это стоит рублей 500.
Если новая редакция Устава составляется только по причине его приведения в порядок согласно нового Закона, то затраты будут только у нотариуса, без уплаты сбора Госрегистратору. Если в том числе какие-то другие изменения...то 530 грн. сбор.

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

ну 500 за это услуги, а так все верно...

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Svetka писав:
fsx86 писав:у всех у кого бумажные уставы надо менять. (можно конечно сверить устав с законом но по-любому что то не сойдеться) до 19.06.19. но лучше раньше начинать, пока это стоит рублей 500.
Если новая редакция Устава составляется только по причине его приведения в порядок согласно нового Закона, то затраты будут только у нотариуса, без уплаты сбора Госрегистратору. Если в том числе какие-то другие изменения...то 530 грн. сбор.
Я конечно извиняюсь .а что вместо бумажных уставов теперь?#blush#

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Я бух! писав:
Svetka писав:
fsx86 писав:у всех у кого бумажные уставы надо менять. (можно конечно сверить устав с законом но по-любому что то не сойдеться) до 19.06.19. но лучше раньше начинать, пока это стоит рублей 500.
Если новая редакция Устава составляется только по причине его приведения в порядок согласно нового Закона, то затраты будут только у нотариуса, без уплаты сбора Госрегистратору. Если в том числе какие-то другие изменения...то 530 грн. сбор.
Я конечно извиняюсь .а что вместо бумажных уставов теперь?#blush#
Имеются в виду, что предприятие может вести деятельность по модельному уставу или своему.

Модельный устав – это специально разработанный устав, утвержденный постановлением Кабинетом Министров Украины от 16 ноября 2011 года №1182. Данный устав является фиксированным и внести изменения в него может только Кабинет Министров Украины. Его не распечатывают и не заверяют у нотариуса.

Если у Вас свой, то его нужно привести в порядок, заверить у нотариуса и донести до госрегистратора.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

#help#
в середине октября зарегили ФОПа и только вот сейчас увидели опечатку в его адресе. опечатка по нашей вине. будем подавать форму 11.
подскажите, сколько придется заплатить за внесение изменений по местонахождению ФОПа?

и как правильно? сперва оплатить изменения, а уже потом с квитанцией к госрегистратору? или сперва к нему, чтобы он дал реквизиты?

Aasya
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 жовтня 2018, 18:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Aasya »

Пока изменения адреса у ФОП были бесплатными, в том месяце - точно. К госрегистратору с формой 11. Ну и потом изменение в едином налоге, если на упрощённой системе

viksa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2014, 16:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення viksa »

Подскажите пожалуйста, необходимо зарегистрировать ФОП, но в связи с декоммунизацией улиц, улица по прописке фоп была переименовала, а паспорт не менялся, остался на старой. На сколько это существенно при регистрации в налоговой? Можно указать новую улицу и ничего не менять? Или надо менять прописку в паспорте, а потом регистрироваться. Кто сталкивался?
Спасибо!

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Регистратор паспорт смотрит и адрес это важно, думаю придется менять паспорт.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”