? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Яков, впервые с 2012 года, поспорю с Вами.
Мой вывод такой: пока работодатель единожды не заплатит НЕАДЕКВАТНЫЕ штрафы- ему не дойдет реальная стоимость бухгалтера.
К сожалению, работодатель не защищен от халатной работы бухгалтера или умысла ( вот и боится платить реальную и достойную зарплату) .
Что делать, если все чаще встречается не учет, а ему подобие от предыдущего буха .А наказания нет.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Дарция писав:Яков, впервые с 2012 года, поспорю с Вами.
Мой вывод такой: пока работодатель единожды не заплатит НЕАДЕКВАТНЫЕ штрафы- ему не дойдет реальная стоимость бухгалтера.
К сожалению, работодатель не защищен от халатной работы бухгалтера или умысла ( вот и боится платить реальную и достойную зарплату) .
Что делать, если все чаще встречается не учет, а ему подобие от предыдущего буха .А наказания нет.
Хм...Еще есть такая категория работодателей, которая не РАЗ платит НЕАДЕКВАТНЫЫЕ штрафы...и все же продолжает брать некомпетентных и дешевых бухов.

Jason
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 21 червня 2017, 21:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Jason »

Дарция писав:Яков, впервые с 2012 года, поспорю с Вами.
Мой вывод такой: пока работодатель единожды не заплатит НЕАДЕКВАТНЫЕ штрафы- ему не дойдет реальная стоимость бухгалтера.
К сожалению, работодатель не защищен от халатной работы бухгалтера или умысла ( вот и боится платить реальную и достойную зарплату) .
Что делать, если все чаще встречается не учет, а ему подобие от предыдущего буха .А наказания нет.
"Зачем нужен бухгалтер, если штрафы все равно платить?" - вот так рассуждают большинство бизнесменов. "Нам плевать, что у вас все правильно, мы не можем уйти без штрафа" - вот так рассуждают проверяющие. Пока есть вот такие две мысли - мы не совсем в состоянии диктовать свои условия по оплате :(

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Jason писав:
Дарция писав:Яков, впервые с 2012 года, поспорю с Вами.
Мой вывод такой: пока работодатель единожды не заплатит НЕАДЕКВАТНЫЕ штрафы- ему не дойдет реальная стоимость бухгалтера.
К сожалению, работодатель не защищен от халатной работы бухгалтера или умысла ( вот и боится платить реальную и достойную зарплату) .
Что делать, если все чаще встречается не учет, а ему подобие от предыдущего буха .А наказания нет.
"Зачем нужен бухгалтер, если штрафы все равно платить?" - вот так рассуждают большинство бизнесменов. "Нам плевать, что у вас все правильно, мы не можем уйти без штрафа" - вот так рассуждают проверяющие. Пока есть вот такие две мысли - мы не совсем в состоянии диктовать свои условия по оплате :(
Просто мелочь лет 20-ть никто не трогает планово, проверки РРО и те редки сейчас. Булки все порасслабляли.
Проверки по труду со своими штрафами, бегом заставляют оформлять сотрудников.
Пока налоговая не начнет шерстить как в 90-е, не многие задумаются о качестве бухгалтерии.
Лет через 10-ть останутся одни операторы 1-С, с такой оплатой.

Кузенька
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 13 червня 2018, 11:51
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Кузенька »

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая работа?

ООО на общей системе, НДС 3 нн исходящие, 10-15 входящих, работа с валютой. ОС. Зп 25 человек, отпускные, больничные, алименты. Отчеты: декларация по ндс, прибыль, баланс, 1дф, есв, статистика. Банк около 100 платежей в месяц. Кадровый учет на директора. Одесса.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

"Просто мелочь лет 20-ть никто не трогает планово, проверки РРО и те редки сейчас. Булки все порасслабляли.
Проверки по труду со своими штрафами, бегом заставляют оформлять сотрудников.
Пока налоговая не начнет шерстить как в 90-е, не многие задумаются о качестве бухгалтерии.
Лет через 10-ть останутся одни операторы 1-С, с такой оплатой."

[/quote]
Полностью с Вами согластна.Они от этой мелочи живут:то бумагу потребуют,то материальную помощь.В итоге никто не трогает их,за 50 грн.или шеколадку работники налоговой сделают и отправят отчет.Так что бухгалтерам тяжело потягаться с этой системой,потому и платят им мало.Надо реформировать эту налоговую систему,но как?Мне кажется,что в первую очередь надо менять весь кадровый состав этой структуры,но и это не выход.Это очень больная тема.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Нина1801 писав:за 50 грн.или шеколадку работники налоговой сделают и отправят отчет.Так что бухгалтерам тяжело потягаться с этой системой,потому и платят им мало.Надо реформировать эту налоговую систему,но как?Мне кажется,что в первую очередь надо менять весь кадровый состав этой структуры,но и это не выход.Это очень больная тема.
Выступлю в "защиту" налоговой. Нет, это не налоговая "просит" и "вымогает" 50грн или шоколадку (кстати, за отчёты в налоговую, а есть ещё и другие отчёты: ведомости, приказы, статистика...), это сам сдатчик отчётов предлагает им, а они соглашаются.
В налоговой прямо на стендах развешаны образцы заполненных отчётов, но это же надо напрячь часть своих извилин, чтобы САМОМУ заполнить. Поэтому, например, некоторые ФОПы сами провоцируют работников налоговой, предлагая им эти 50грн.
Реформировать надо в первую очередь "головы" таких ФОПов – это раз.
Работники налоговой не будут заполнять трудовые книжки, приказы, ведомости по з/п, не будут вникать в правильность даже тех отчётов, которые они за шоколадку составят и отправят – это два.
Мне один из ФОПов говорил, что он та отправлял отчёты в налоговой (до меня), а я потом в его экземпляре отчёта видел ошибки (несущественные, но всё же).
В эту пятницу был в налоговой и спрашивал у тех, кто принимает от ФОПов отчёты, а как они принимают Додаток 5 по ЕСВ (ликвидационный), если сама форма утверждена с ошибками? Ошибки они не увидели, пока им не показал. Согласились и задумались :)
Посмотрел на один из "принятых" отчётов – заполнен неправильно, а работники налоговой даже об этом не знали (и ФОП, который сдавал, конечно, тоже!): сам он написал, или пожертвовал шоколадкой – а отчёт с ошибкой: хоть ты тресни! И, как у нас любит делать вышестоящая ДФС, через месяц-два такой отчёт могут "не принять": работник налоговой, принявший такой отчёт, даже не будет знать об этом (а ему это и не надо), а ФОП будет думать "ну у меня же есть штампик", и узнав об этом через полгода, будет сдавать снова, но уже со штрафом :)
Зображення

buhkvitka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2015, 16:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення buhkvitka »

Добрий день. Підкажіть, скільки попросить за ведення одного ТОВ дистанційно (здача всіх звітів, нарахування і видача ЗП, реєстрація ПН і розрахунків десь 100 шт в місяць).

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день! Еще важно сколько сотрудников.

buhkvitka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2015, 16:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення buhkvitka »

olga111 писав:Добрый день! Еще важно сколько сотрудников.
15

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”