Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27888 разів

Повідомлення Яков »

0608 писав:Я все правильно зрозуміла??
Так #smile3#
Зображення

0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 08 жовтня 2018, 14:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення 0608 »

Яков писав:
0608 писав:Я все правильно зрозуміла??
Так #smile3#
Дякую! Дуже дякую!

0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 08 жовтня 2018, 14:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення 0608 »

Яков писав:
0608 писав:Я все правильно зрозуміла??
Так #smile3#
І ще малесеньке питаннячко: якщо я внесу всі ці виправлення, то штраф за неналежне ведення книги 510,00 грн. все одно буде?

viksa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2014, 16:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення viksa »

Подскажите пожалуйста, зарегистрировали новую книгу доходов(в связи с утерей старой) ФОП 3 группа 5% без НДС, с какого периода вести в этой книге записи? С дня регистрации или нужно восстанавливать прошлые периоды по выпискам?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27888 разів

Повідомлення Яков »

Регистрация книги учета после получения дохода

Вісник. Офіційно про податки
Как физическому лицу - предпринимателю - плательщику единого налога отражать в налоговом учете доходы, полученные до даты регистрации Книги учета доходов?
Автор: Татьяна Федченко, заместитель директора Департамента - начальник Управления администрирования налогов и сборов с физических лиц Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФСУ.
Зображення

viksa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2014, 16:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення viksa »

Яков писав:Регистрация книги учета после получения дохода

Вісник. Офіційно про податки
Как физическому лицу - предпринимателю - плательщику единого налога отражать в налоговом учете доходы, полученные до даты регистрации Книги учета доходов?
Автор: Татьяна Федченко, заместитель директора Департамента - начальник Управления администрирования налогов и сборов с физических лиц Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФСУ.


Спасибо большое!

ОляО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення ОляО »

Добрый день! Все-таки оплату через терминал вносить в Книгу как нал или безнал? Я правильно поняла, что вносить датой поступления на р\счет, а не датой оплаты, и общей суммой, т.е.сумма, что упала насчет+комиссия банка?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27888 разів

Повідомлення Яков »

ОляО писав:Добрый день! Все-таки оплату через терминал вносить в Книгу как нал или безнал? Я правильно поняла, что вносить датой поступления на р\счет, а не датой оплаты, и общей суммой, т.е.сумма, что упала насчет+комиссия банка?
Если терминал используется с РРО, то датой расчётов. Если без использования РРО, то правильно внести в Книгу учёта доходов невозможно; вносится вся сумма (без вычета комиссии банка)
Зображення

ОляО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення ОляО »

Яков писав:
ОляО писав:Добрый день! Все-таки оплату через терминал вносить в Книгу как нал или безнал? Я правильно поняла, что вносить датой поступления на р\счет, а не датой оплаты, и общей суммой, т.е.сумма, что упала насчет+комиссия банка?
Если терминал используется с РРО, то датой расчётов. Если без использования РРО, то правильно внести в Книгу учёта доходов невозможно; вносится вся сумма (без вычета комиссии банка)
РРО нет. Так и не поняла, вносить как наличная выручка или как безнал???#wall#

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

при госрегистрации ФОПа в середине октября допустили ошибку в его адресе проживания. в книге доходов, получается, тоже не верное указан адрес (заполняли на основании выписки из ЕГР). надо менять книгу доходов в налоговой или нет, ведь ИНН не изменился?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”