= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Mr.Massa писав:Подскажите, неправильно рассчитал отпускные и в июле 2018 года занизил их на 300,00 грн. Как это исправить сейчас?
подскажите как быть.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

доначислить текущим месяцем
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Взяла вести облік підприємство в якому бухгалтер не оформлав відпустку. Буде без порушень відправляти щомісячно в відпустку на протязі 10 місяці? Знаю, що трацівник не може не йти у відпустку на протязі двух років.

Week_end
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 грудня 2012, 22:41
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Week_end »

Добрый день. В расчетном периоде у сотрудника кроме дней без сохранения з/п по собственному желанию есть неявки по уважительной причине (справки из мед. учреждений, без оплаты). Исключать эти дни при расчете средней з/п ил нет? Перерыла много информации, четкого ответа не нашла.

Kseniy.2018
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 22 травня 2018, 11:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Kseniy.2018 »

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста алгоритм расчета (перерасчета) отпускных если в октябре состоялось повышение оклада , а работник в это время в отпуске. Я не раз встречаю, что надо делать перерасчет, но в расчетный период октябрь же не входит ??? Помогите пожалуйста разобраться.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Kseniy.2018 писав:Здравствуйте. А подскажите пожалуйста алгоритм расчета (перерасчета) отпускных если в октябре состоялось повышение оклада , а работник в это время в отпуске. Я не раз встречаю, что надо делать перерасчет, но в расчетный период октябрь же не входит ??? Помогите пожалуйста разобраться.
оклад октябрь/оклад до повышения=к, сумма отпускных за октябрь*к, разница между этим произведением и отпускными изначально начисленными(за дни октября)=доплата за октябрь, выплатите в срок выплаты ЗП за окт.

nedriel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 03 квітня 2014, 14:09
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nedriel »

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом, можно ли отправить всех сотрудников сразу в ежегодный отпуск? например на новогодние праздники. Требуют ли такие отпуска особенного подхода в оформлении или все стандартно?

КсишиЯ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 березня 2018, 21:35
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

Отпускные выплачиваются за 3 кал.дня, подскажите если отпуск начинается с 7.11 (середа)могу ли я выплатить 1.11(четверг)?
Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

КсишиЯ писав:Отпускные выплачиваются не пізніше ніж за 3 кал.дня, подскажите если отпуск начинается с 7.11 (середа)могу ли я выплатить 1.11(четверг)?
Спасибо

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Добрый день, подскажите пожалуйста на предприятии 6 сотрудников, только одному сотруднику с января 2019 увеличивают оклад, где-то читала, что если увеличивается только одному оклад, то коэффициент при расчете отпускных не применяем вообще ко всем сотрудникам, можете объяснить? Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”