Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

mtani писав:Добрый день, подскажите поставщику разблокировали накладные 01.11.2018г от 30.10.2017г. Я не могу включить уже в кредит их?
А 1095 дней вроде еще не отменяли, если я ничего не пропустила.

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

Svetka писав:
Aleks01 писав:Уважаемые ! А что ни у кого не было проблем с ДФС Украины после выигранных судов и все разблокировали быстро и гладко ? У нас контрагент копеечку должен не маленькую и если НН не разблокируем, то мы попали на "бабки"- через месяц заканчивается год как мы ее выписали . Подскажите, знатоки . Всем заранее спасибо
Добрый день!
У меня была ситуация такого плана...
Была заблокирована нн за 11.2017. Сначала как все, повидомлення и скарга. Отказ. Подали в суд 01.02.2018. До июня судились и выиграли. В конце июня опубликовали решение суда. Налоговая подавала дальше. Мы писали скарги за неисполнение решения суда. В середине сентября зарегили. Как-то так...
Спасибо !Мы написали заявление на розблокировку или ее лучше назвать было Скаргой ?

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Добрый день.
Вновь созданное ТОВ, собираюсь отправить первые НН на регистрацию #wall#
Подскажите - таблицу с кодами плательщика НДС лучше отправлять вместе с НН,
или до, или вообще не отправлять?
Буду благодарна за советы и информацию.
Спасибо.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Chushka писав:Добрый день.
Вновь созданное ТОВ, собираюсь отправить первые НН на регистрацию #wall#
Подскажите - таблицу с кодами плательщика НДС лучше отправлять вместе с НН,
или до, или вообще не отправлять?
Буду благодарна за советы и информацию.
Спасибо.
до 500 тис. Вас не будуть блокувати ВЗАГАЛІ. моя порада, старайтесь не реєструвати ПН допоки не отримаєте зареєстровані ПН з аналогічним кодом УКТ зЕД (навіть, якщо це інший товар але з Вашим кодом збігається першили 4-ма цифрами). Ой, це по торгівлі, а Ви не написали чим займаєтесь. Моє підприємство займається торгілею, відкрите 2017 в тому році не блокували.

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

Nelli-Nelli писав:
Chushka писав:Добрый день.
Вновь созданное ТОВ, собираюсь отправить первые НН на регистрацию #wall#
Подскажите - таблицу с кодами плательщика НДС лучше отправлять вместе с НН,
или до, или вообще не отправлять?
Буду благодарна за советы и информацию.
Спасибо.
до 500 тис. Вас не будуть блокувати ВЗАГАЛІ. моя порада, старайтесь не реєструвати ПН допоки не отримаєте зареєстровані ПН з аналогічним кодом УКТ зЕД (навіть, якщо це інший товар але з Вашим кодом збігається першили 4-ма цифрами). Ой, це по торгівлі, а Ви не написали чим займаєтесь. Моє підприємство займається торгілею, відкрите 2017 в тому році не блокували.
до 500 тис. тепер не завжди https://buhgalter911.com/news/news-1040317.html

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Nelli-Nelli писав:
Chushka писав:Добрый день.
Вновь созданное ТОВ, собираюсь отправить первые НН на регистрацию #wall#
Подскажите - таблицу с кодами плательщика НДС лучше отправлять вместе с НН,
или до, или вообще не отправлять?
Буду благодарна за советы и информацию.
Спасибо.
до 500 тис. Вас не будуть блокувати ВЗАГАЛІ. моя порада, старайтесь не реєструвати ПН допоки не отримаєте зареєстровані ПН з аналогічним кодом УКТ зЕД (навіть, якщо це інший товар але з Вашим кодом збігається першили 4-ма цифрами). Ой, це по торгівлі, а Ви не написали чим займаєтесь. Моє підприємство займається торгілею, відкрите 2017 в тому році не блокували.
У меня не совпадают коды УКТ, у меня на входе горючее, а на выходе - услуги.
Обороты на самом деле пока копеечные.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Chushka писав:
Скрытый текст
Nelli-Nelli писав:
Chushka писав:Добрый день.
Вновь созданное ТОВ, собираюсь отправить первые НН на регистрацию #wall#
Подскажите - таблицу с кодами плательщика НДС лучше отправлять вместе с НН,
или до, или вообще не отправлять?
Буду благодарна за советы и информацию.
Спасибо.
до 500 тис. Вас не будуть блокувати ВЗАГАЛІ. моя порада, старайтесь не реєструвати ПН допоки не отримаєте зареєстровані ПН з аналогічним кодом УКТ зЕД (навіть, якщо це інший товар але з Вашим кодом збігається першили 4-ма цифрами). Ой, це по торгівлі, а Ви не написали чим займаєтесь. Моє підприємство займається торгілею, відкрите 2017 в тому році не блокували.
У меня не совпадают коды УКТ, у меня на входе горючее, а на выходе - услуги.
Обороты на самом деле пока копеечные.
Сформуйте і відправте на реєстрацію 1 ПН. Дочекайтеся реєстрації (швидше за все). Потім відправляйте решту. Якщо все ж заблокують, точно будете знати, що маєте подавати таблицю, і розблокувати 1 ПН значно легше, ніж 20.

almond
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 12 жовтня 2018, 15:10
Подякували: 6 разів

Повідомлення almond »

Help, требуется помощь зала ! Первая скарга в электронном виде, до этого были в том году, бумажные, не получается что-то... Сформировали запрос J1313201 в кабинете, подписали, а при отправке пишет что-то типа : "Помилка перевірки XML файлу. Документ вже відправлено, або бла-бла-бла не в тому периоді"

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Подскажите пожалуйста, в феврале 2018 разблокировали НН на 11.2017, но ни квитанцию ни решение не получили. Пробовала получить разными способами через медок и эл.каб. ничего не получается. Контрагент не хочет платить,тк не предоставляем ему 2 квитанцию или решение. Как поступить? Если написать ДФС чтобы прислали решение, реально получить?

Лена/Елена
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 листопада 2018, 10:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Лена/Елена »

Вчера получила "письмо счастья":
Рішення про неврахування Таблиці даних платника податків від 28.11.2017 № 3... Підстава - наявність в органах ДФС інформації, що свідчить про здійснення платником податків ризикових операцій. Новых товаров и операций не было, кодов наших товаров нет в "Перелікку ризикованих кодів", может все дело в маленькой налоговой нагрузке (у нас 1%).


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”