Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Отправленная 12.11 в 14.49 НН зарегистрировалась 13.11 в 8.27 (по квитанции) и 13.11 в 15.38 (в кабинете)
остальные 13 еще не зарегистрировались, но на горячей линии сказали, что 11 в ожидании висят. Т.е.2 потерялись, какие номера в ожидании, говорит не видно ((

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

blize писав:Пришла часть НН от поставщика, отправленные на регистрацию вчера утром) Так что есть надежда, что дело движется.
Я сегодня утром отправила НН на регистрацию и отчет ЕСВ - тишина по обоим фронтам(((
Зато растет налоговая нагрузка!
Забота о бизнесе - каждый день(((

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Маруся10 писав:
Маруся10 писав:подскажите, зарегила НН на фопа теперь мне звонят и говорят что по закону ФОП не пишется а только ФИО, может я что то упустила, оформляю доки по регистрационным документам где написано ФОП Иванова
сама нашла, может кому пригодится
Здесь приводится полное или сокращенное название юридического лица согласно уставным документам или Ф.И.О. физического лица — плательщика НДС (фамилия, имя, отчество физлица-предпринимателя пишутся полностью без дополнительной аббревиатуры «ФОП» или «СПД-ФО»).

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/details/276864/
А я в августе, правда, регистрировала НН на ФОПа-плательщика НДС, ФОП писала - всё зарегистрировалось без проблем, и не звонил никто

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Светлана6 писав:
Маруся10 писав:
Маруся10 писав:подскажите, зарегила НН на фопа теперь мне звонят и говорят что по закону ФОП не пишется а только ФИО, может я что то упустила, оформляю доки по регистрационным документам где написано ФОП Иванова
сама нашла, может кому пригодится
Здесь приводится полное или сокращенное название юридического лица согласно уставным документам или Ф.И.О. физического лица — плательщика НДС (фамилия, имя, отчество физлица-предпринимателя пишутся полностью без дополнительной аббревиатуры «ФОП» или «СПД-ФО»).

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/details/276864/
А я в августе, правда, регистрировала НН на ФОПа-плательщика НДС, ФОП писала - всё зарегистрировалось без проблем, и не звонил никто
не звонил - это не значит, что правильно. В порядке заполнения НН четко написано, что только ФИО. Когда-то копировала выдержку одному ФОПу отсылала на почту и звонила - безрезультатно, есть не пробиваемые ФОПы. Оно как бы и не большая ошибка, но кредита лишить могут, если сильно захотят.

LittlePrincess
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 13 листопада 2018, 16:37
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення LittlePrincess »

Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, як діяти в такій ситуації.
Загальна сума за товар по рахунку і видатковій накладній 25000 грн, у т.ч ПДВ 4166,67 грн.
Покупець спочатку проплатив половину 12500 грн, у т.ч. ПДВ 2083,33 грн., а пізніше ще 12500 грн, у т.ч. ПДВ 2083,33 грн. З цього виходить, що разом ПДВ 4166,66 грн. Як зареєструвати податкові в Медку, щоб вийти на суму ПДВ як в рахунку?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

LittlePrincess писав:Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, як діяти в такій ситуації.
Загальна сума за товар по рахунку і видатковій накладній 25000 грн, у т.ч ПДВ 4166,67 грн.
Покупець спочатку проплатив половину 12500 грн, у т.ч. ПДВ 2083,33 грн., а пізніше ще 12500 грн, у т.ч. ПДВ 2083,33 грн. З цього виходить, що разом ПДВ 4166,66 грн. Як зареєструвати податкові в Медку, щоб вийти на суму ПДВ як в рахунку?
Отключаю автоматичний розрахунок в МЕДке и во второй НН пишу такие числа, чтобы в сумме получилось как в счете. Все регистрирует

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Как сегодня регистрируются НН??
отправила штук 40 в 9 утра все на неплательщиков, пока глухо

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Dfcbkbcf писав:Как сегодня регистрируются НН??
отправила штук 40 в 9 утра все на неплательщиков, пока глухо
я відправляла різні ПН з різних фірм - те саме
Видно під лупою їх роздивляються#g_hospita
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Natalenna писав:
Dfcbkbcf писав:Как сегодня регистрируются НН??
отправила штук 40 в 9 утра все на неплательщиков, пока глухо
я відправляла різні ПН з різних фірм - те саме
Видно під лупою їх роздивляються#g_hospita
кстати вчера отправляла в 12 то до этого времени зарегины были там плательщики, я уже по привычке с прошлого года сначала плательшиков потом неплательщиков отправляю
если что то обьем гораздо выше 600 тыс уже был и нагрузка 3%, ППИ - положительная, входящие коды на нас пока зарегины были не все (но нас в этом году и не блокировали, по сравнению с прошлым)
читаю, что вступили новые критерии с 10.11, то вчерашние по новым проходили или по старым? так просто любопытно уже

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Зарегилась только 1 НН, отправленная до 12 часов 13.11. Остальные, отправленные позже- в космосе: что там происходит-большинство не знает.#wall#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”